Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 149608 раз)

Оффлайн YraSud

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Быстрая консультация
« Ответ #100 : 21.09.2016, 23:09:32 »
Здравствуйте, крысе 5 недель, она вечно голодная, даже когда визуально она выглядит довольно сытой( ее распирает) никогда не откажется от вкусненького, например, яичка или кусочка мяса, всегда в клетке есть греча,последние дни она кусает палец через клетку(не сильно, делает резкий рывок но потом затухает), думает что это еда, что делать? это нормальное поведение? 

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #101 : 21.09.2016, 23:19:40 »
Здравствуйте. Фото крысы сделайте. Как бы там не по другой причине распирало...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн YraSud

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Быстрая консультация
« Ответ #102 : 21.09.2016, 23:20:40 »
Здравствуйте. Фото крысы сделайте. Как бы там не по другой причине распирало...
хорошо, не, распирает, только когда она себя насильно запихивает лакомство,
https://fotki.yandex.ru/users/lutii-ded/album/519298/ и меня больше волнует, что она вечно голодная, как бдуто не насыщается, сейчас заметил, она жевала бумагу чуть-чуть. В качестве подстилки у меня туалетная бумага
« Последнее редактирование: 21.09.2016, 23:27:46 YraSud »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #103 : 21.09.2016, 23:27:04 »
YraSud, а кроме гречи что еще в клетке есть?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YraSud

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Быстрая консультация
« Ответ #104 : 21.09.2016, 23:28:35 »
YraSud, а кроме гречи что еще в клетке есть?
ну только вода, иногда даю морковь, немного. В обычном состоянии она еще норм выглядит

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #105 : 21.09.2016, 23:31:58 »
У крысы в клетке постоянно должна быть сушка. Это не только гречка.
http://ratmania.ru/kormlenie/
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YraSud

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Быстрая консультация
« Ответ #106 : 21.09.2016, 23:33:33 »
У крысы в клетке постоянно должна быть сушка. Это не только гречка.
http://ratmania.ru/kormlenie/
я читал эту статью, не знаю ,мб пропустил, но что такое "сушка"?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #107 : 21.09.2016, 23:40:55 »
Сушка, это сухой корм, который должен быть в клетке постоянно. Его покупают готовым или делают самостоятельно. Туда входят - пшеница, просо, ячмень, овес, гречка, кукуруза и много других компонентов.
http://ratmania.ru/racion-krysy/
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YraSud

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Быстрая консультация
« Ответ #108 : 21.09.2016, 23:42:30 »
Сушка, это сухой корм, который должен быть в клетке постоянно. Его покупают готовым или делают самостоятельно. Туда входят - пшеница, просо, ячмень, овес, гречка, кукуруза и много других компонентов.
http://ratmania.ru/racion-krysy/
я думал таковым кормом является гречневая крупа! т.е. он должен содержать много круп в обязательном порядке?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #109 : 21.09.2016, 23:57:51 »
Конечно же!
Я Вам ссылку дала - почитайте!
От одной гречки она уже сама не своя!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Акулова Анна

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Быстрая консультация
« Ответ #110 : 26.09.2016, 02:55:11 »
Здравствуйте. Не подумайте что я странная, просто стала очень переживать за свою крысу. Девонька, 2,5 мес, вообщем проблема вот в чем, она раньше спала у меня на руках, и вообще была очень ко мне привязана. мы даже две команды уже выучили. Сейчас она болеет и я ставлю ей уколы 2 раза в день, она пищит, ей больно, и очень теперь меня боится. Я ее задеваю - она замирает и закрывает глаза, иногда даже пищит, хотя я ее просто трогаю. У меня аж слезы наворачиваются, жалко крысенка, я не хочу чтобы она меня боялась. Она мне не доверяет теперь, на руки не всегда идет. А колоть еще 10 дней (т.е. 20 раз). Я и так ей вкусняшки даю после уколов. А как ваши крысы пережили уколы? Они потом "забыли все обиды"? Она такая маленькая а уже зашуганная изза меня  :*(

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #111 : 26.09.2016, 10:35:30 »
Подружка есть у нее?вкусняшку давайте сразу после укола.

Gogo

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #112 : 26.09.2016, 14:55:22 »
В квартире очень холодно, сама ношу чуть ли не несколько слоев курток, понимаю, что крысам тоже неприятно. Обогревателя нет, отопления, сами понимаете, тоже. Что делать, все комнаты ужасно холодные? ???

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Быстрая консультация
« Ответ #113 : 26.09.2016, 15:48:44 »
Покупать обогреватель.  Класть бутылки/грелки с горячей водой в клетку, выдать теплые тряпочки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Быстрая консультация
« Ответ #114 : 26.09.2016, 16:25:07 »
Акулова Анна, Крысам очень даже свойственно обижаться и нервничать из-за болезненного лечения.
После уколов - давайте вкусняшку (семечку, кусочек фрукта, орешка), не сразу возвращайте в клетку после процедур, а поиграйте с ней, поносите в халате и пр... Берите крысу почаще - не только для уколов, но и  поиграть, пообщаться. Пусть она знает, что контакт с вами не всегда сопровождается болезненными процедурами, а больше частью - играми, вкусностями и радостью.
Если крыса одна - обязательно задумайтесь о приобретении подружки. Пока она очень молодая у вас, девочки сселятся без проблем. Крыса, живущая со стаей, пусть и небольшой, чувствует себя гораздо спокойнее и увереннее, и лучше будет переживать неприятные моменты в своей жизни, связанные с необходимостью лечения.
Когда мне приходилось лечить 4хмесячную девочку (сейчас это уже 2х-летняя "тётенька"), она тоже совершенно натурально на меня обижалась. Приходилось особенно усердно демонстрировать крысе, что моё отношение к ней ничуть не изменилось.
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 16:29:01 keltic_iris »
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн Акулова Анна

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Быстрая консультация
« Ответ #115 : 26.09.2016, 22:09:49 »
Большое спасибо за ответы! Пока подружки нет у нее, двух крыс мне муж не разрешает, но я работаю над этой проблемой))) а так вообще стараюсь всегда когда дома выпускать ее или носить на плече

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Быстрая консультация
« Ответ #116 : 27.09.2016, 12:51:13 »
вопрос такой..  (к врачу я собираюсь в ближайшие дни в любом случае, но может вы меня тут хоть успокоите 8)=)

крыска моя иногда бывает такая недовольная, раздражается когда я ее трогаю, не кусает, ничего, но хочет свалить от меня под одеяло или в уголок, ни играть не хочет , ничего..так у человека бывает, когда  у тебя недомогание какое-то и ты хочешь, чтоб от тебя все отстали..
и  периодически как бы "залипает" - сядет, и замрет, или в  стену пялится, или просто так. И может долго так сидеть, если её не растормошить.... Перед мордочкой семечкой водишь (она их обожает), вообще не реагирует, даже усы не шевелятся, и глазами не смотрит..потом вдруг раз - включилась (вот как будто  у неё  выключатель  выключили и включили -точнее не описать)  и  мне кажется в такие дни  у неё чуть выше температура тела.   

крыске полгода, живёт у меня три месяца..(так получилось, что одна , сейчас нашла ей подружку - приедет через неделю). Я списывала  такое поведение на тоску, на то, что она одна.. но вот вчера опять случилось - и что-то она мне  совсем не понравилась..  особенно в комплексе с тем, что она  тёплая какая-то была.. и какая-то  истерично нервозная  после этих "приступов окаменения"..
в остальное время - она веселый электровеник, бегаем , играться любит.. выгуливается всеми вечерами.. контактная.. и температура нормальная.

и еще  в весе  как-то потеряла - худющая.. гладишь, и  косточки лопаток прямо ощущаешь.. хотя питается хорошо, корм хороший и постоянно  вкусненькое даю (естественно, только то, что можно)  и она это всё ест, не откладывает никуда...

К ветеринару я ее пару месяцев назад носила, сказали  что "абсолютно здоровое молодое животное".

как вы думаете, это жЫвотное  и  правда,  от того, что ей скучновато, так себя ведет?   я прочитала, здесь  в ветеринарной теме симптомы того, что с крысой что-то не хорошо.. и вот сейчас  мне кажется, что ей нехорошо..   но повторю, это не постоянное состояние.. это всплески какие-то

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #117 : 27.09.2016, 13:04:35 »
Крыска-Ириска, может у нее просто ПМС? :)  У разных крыс это проявляется по разному. Одна гнездо делает, другая обижается, третья всех гоняет...Вот это наблюдения из моей стайки.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Быстрая консультация
« Ответ #118 : 27.09.2016, 14:13:15 »
Крыска-Ириска, может у нее просто ПМС? :)  У разных крыс это проявляется по разному. Одна гнездо делает, другая обижается, третья всех гоняет...Вот это наблюдения из моей стайки.
а что, у них тоже  такое бывает?))) у меня первая крыска,  я пока  еще всех повадок не знаю...
ну если так, то очень я рада kl kl

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #119 : 27.09.2016, 14:18:07 »
Сахар меряли? Узи или рентген делали?