Автор Тема: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria. [архив "Husky House"]  (Прочитано 30296 раз)

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #60 : 20.06.2016, 23:40:42 »
Я сегодня паровозик, который смог.  :]

Итак, парни.
1. Фавн/топаз стандарт стандарт. Спокойный. уверенный в себе мужчина. =)


2. Фавн/топаз стандарт вельветин. Самый любопытный из мальчишек, настоящий исследователь. =)
Метки: полоска на пузе.


3. Фавн/топаз стандарт вельветин. Милый и трогательный мальчишка. Осторожный и внимательный. Самый светлый из парней, но фото не верьте - глаза не красные, а темный рубин, высветлены вспышкой.
Метки: зеленый хвост.


4. Фавн/топаз стандарт вельветин. Дубок наш дубок. Quercus, бронь Lady Elving.
С ним на удивление легко договориться. Попросила посидеть в коробочке - он и посидел. Единственный из всех не пытался свалить с фотосессии. =)
Метки: зеленое ухо.


5. Фавн/топаз стандарт стандарт. Борзецо хвостатое. Наглый до хамоватости самоуверенный тип. Фото не будет, оставляю мерзавца себе. =)

6. Агути стандарт стандарт. Припасючен по сравнению с остальными довольно заметно. Хотя на настоящего пасюка не тянет, регулярно забывает, что он гордый дикий зверь и плющится от чесания за ушком. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #61 : 20.06.2016, 23:48:35 »
Замечательные детки :)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #62 : 21.06.2016, 00:00:26 »
Мальчишки хороши.. топазы... obmorok
но хотся и на девулек глянуть kl
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #63 : 21.06.2016, 00:10:22 »
Девицы.

1. Агути стандарт стандарт. Любопытная, самоуверенная, очень самостоятельная барышня. =) Лаириэль?


2. Агути стандарт вельветин. Малышка Q, бронь Лариска. Самая мимимилая и спокойная девушка.
Метки: зеленое ухо (было фукорционовое, но уж очень част метки приходилось обновлять, перекрасила)


3. Агути стандарт вельветин. Чудовище зеленопузое! Любит дразнить собаку, ходит по потолку, ни минуты ни сидит спокойно, сделать хоть один приличный кадр удалось чудом.
Метки: полоска на пузе.


4. Агути стандарт вельветин. Умница-красавица. Спокойная улыбчивая и игривая девчушка. =)


5. Агути стандарт вельветин. Quinta, бронь Мака.
Неутомимый исследователь, первый побегаец на деревне, а еще самая маленькая из крысят. В ней единственной еще нет 100 граммов (98 на сегодня), в то время как у всех остальных братьев сестер практически одинаково 104-106 граммов.
Метки: зеленый хвост (был фукорциновый, но см. п.1 =))


Йес!  tanec
« Последнее редактирование: 21.06.2016, 01:16:14 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #64 : 21.06.2016, 00:12:39 »
Брони поставила пока только на тех, кто точно выбрал конкретного крысенка.
Про остальных помню, просто жду выбора персоналий. =)
Можно попросить дополнительное фото заинтересовавшего крысенка.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #65 : 21.06.2016, 00:25:42 »
Дождалась)) Спасибо. Следила за темой с самого поста о фотках.... 3 раза дергалась, появлялась литера Q, но питерская.)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн LadyElving

  • Крысовод
  • Сообщений: 120
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #66 : 21.06.2016, 10:51:35 »
Ура! Фото.:) Какой сговорчивый Кверкус)) И такие все классные! Прям по фото видно кто какой из себя))

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #67 : 21.06.2016, 11:34:13 »
Галя, я в твоей личке. :)

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #68 : 21.06.2016, 12:02:22 »
 Детки ... love1
А расскажите, пожалуйста, человеку, далекому от выставок и разведения, почему у мальчиков два окраса указаны (фавн/топаз)? Или в этом возрасте ещё не понятно, кто именно получился?
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #69 : 21.06.2016, 12:49:06 »
фавн и топаз генетически не отличаются, но видно, кто из них кто, становится не раньше, чем после первой взрослой линьки. Месяца в 3. Хотя... подшерсток надо смотреть, но все равно это только после детской линьки хорошо будет видно. Но это произойдет, когда малыши будут уже у новых владельцев, которым, по большому счету, все равно, фавны крысята или топазы)))

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #70 : 21.06.2016, 13:14:22 »
Ань, спасибо. =)

В личку все от всех получила, но сейчас с телефона, такмчто отвечать буду позже, с нормальной клавиатуры. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #71 : 21.06.2016, 13:22:47 »
annuenen,  спасибо. Век живи - век учись, однако  :)
А почему тогда в других случаях (в частности, у моей Фрайдис из Rotte Verden) просто "топаз"? (Ни на что не претендую, чистое любопытство. И за флуд, заодно, извиняюсь)
« Последнее редактирование: 21.06.2016, 14:20:39 Мака »
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн Rattochka

  • Крысовод
  • Сообщений: 998
  • "Усы,лапы и хвост- вот мои документы!"(с)
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #72 : 21.06.2016, 16:43:58 »
Наконец фото!Спасибо hb
Думала,будут рыженькие среди дев,но агутьки это, как и хаси, для нас-страаасть love1
Все-таки склоняюсь к третьей девчушке (не впервой нам у Вас разбойницу брать >:) ;D ) ,но и жду ещё ответа в личке,как возможность у Вас будет.
Волонтер и представитель фонда "ДикоRat"
Тел.8(931) 969- 39- сорок9

Дома многокрысье.. Крысоприют и передержки.
У меня лапки (с)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #73 : 21.06.2016, 16:54:58 »
annuenen,  спасибо. Век живи - век учись, однако  :)
А почему тогда в других случаях (в частности, у моей Фрайдис из Rotte Verden) просто "топаз"? (Ни на что не претендую, чистое любопытство. И за флуд, заодно, извиняюсь)
а вы свою фрайдис в зрелом возрасте экспертам или заводчикам показывали? с просьбой определить окрас? Это не наезд, просто интересуюсь :) Пишут либо топаз, либо фавн/топаз в детских списках, кому как удобнее. Потом, если есть желание, владельцы либо на выставки зверя везут, либо показывают эксперту/заводчику, только нормальному эксперту, который, простите, учился быть экспертом и потом экзамен сдавал, а не левый человек, приехавший по приглашению оргов от безысходности, потому что нормальные эксперты отказались. Ну и по результатам экспертизы заводчики правят списки помета.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #74 : 21.06.2016, 17:02:19 »
Галь, а третью девочку кто-то хочет уже?

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #75 : 21.06.2016, 17:04:46 »
Выбирают между третьей и четвертой, но я выбирающему рекомендовала бы все же четвертую.
Третья... нууу... много ее. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #76 : 21.06.2016, 17:16:31 »
Shess, ну, если не выберет - мне такого как раз для счастья не хватает.

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #77 : 21.06.2016, 18:13:27 »
annuenen, ото ж, как оно всё с ними непросто, оказывается! Спасибо, теперь буду знать. А Фроську чего экспертировать - я её и неэкспертированную зажмякиваю с удовольствием nyam
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #78 : 21.06.2016, 21:28:44 »
Мака, у меня живет дядюшка этих детишек, взяла топаза, а на выставке обнаружилось, что он фавн. Так что прецедент в этой линии имел место быть и кто эти рыжики - станет ясно со временем. Но красавцы и красавицы - по-любому :) И жмякательные :)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Q-помет (15.05.2016) - IR Cherry и HH Mimicria.
« Ответ #79 : 22.06.2016, 13:34:10 »
Арни, вот после вашего переопределения, я и решила всех писать как фавнов/топазов, а там пусть эксперты смотрят, когда шерсть поменяется. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон