Автор Тема: Rat Race  (Прочитано 21554 раз)

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Rat Race
« : 21.09.2012, 18:44:08 »
Вот и созрела я до днева ) Ну, начнем что-ли?  ;)

Если бы кто-нибудь, ну, где-то год назад спросил бы у меня - "Как ты отнесешься к тому, что у тебя как домашние питомцы будут жить крысы?", все, что я смогла бы ответить - это "Ы?" и изобразить крайнюю степень изумления.  88( Всякие пушистые и не очень зверики - собаки, кошки и даже один йожег и один морской свин давно протоптали дорожку к моему сердцу и оставили о себе по большей части хорошие воспоминания, но вот крысы? Крысы были для меня существами незнакомыми - декорашек (исключительно альбиков) видела от силы раз несколько, издалека и нечетко, пасюков почаще, но тоже издалека и нечетко - идешь кормить на хоз.двор живность и изредка мелькнет что-то серо-буро-коричневое, успешно маскирующееся под окружающую обстановку или кошка-крысоловка притащит напохвастаться трофЭй.  horor
Жизнь в частном доме, да еще и в селе, способствовала тому, что маленькую меня постоянно окружала живность – крупная и не очень. Родители конечно не светились от радости, но и не запрещали притаскивать домой котенка, щеночка (и даже одно время у нас жил йожег, про которого я помню только то, что в миску ему постоянно наливали молоко и он оставлял какасюрпризы под табуреткой ).
Комментарий модератора
Маленькая я взрослела, росла и после окончания школы уехала на учебу в город, где долго привыкала к жизни в крошечных бетонных коробках и отсутствию живности (тараканы не считаются).
Уже живя с мужем у его родителей и размышляя на тему «а не обзавестись ли нам кем-нибудь четвероногим?» четвероногим мы таки обзавелись. Я конечно мечтала о кошке, но для кошки условий не было, поэтому выбор был сделан в пользу грызунов – выбирал муж, а ему по душе пришлись морские свинки (вот как же ж совпали то владелец и животное – вместо одной упитанной лохматой плюшки  в комнате стали жить две).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Время шло и вопрос о том, что неплохо бы нам снова обзавестись домашним животным поднимался на семейном совете все чаще и чаще, хотя дальше разговоров и умиления животинками на фото дело не шло.
И вот он, тот судьбоносный день! Дело было к ночи и читать хотелось очень. Тяга к печатному слову у меня сродни зависимости, читаю я много и быстро, поэтому хвала интернету и сайтам с пиратскими книжками (скачал, прочитал, понравилось – пошел купил в бумажном виде, не понравилось – поплевался и удалил). В тайной надежде я периодически открываю странички с книгами любимых авторов (а вдруг?), но ожидания как правило не оправдываются – новинки появляются очень редко. На страничке Круза ничего, Семенова тоже мимо кассы, Пеховские книги зачитаны и перечитаны, Громыко тож…, а нет, на страничке Громыко новинка! Так-с, чего это у нас такое интересное? Крысявки? Крысявки?! Крысявки!  Книга была торжественно скачана, залита в телефон и я приготовилась читать!
Если первая глава вызвала улыбки и тихие смешки, то к третьей главе я неприлично громко хихикала как та птичка-коноплянка, что прилетает с прогулки. Недовольный муж, которому в-общем-то в два часа ночи хотелось все же поспать, пригрозил, что отправит меня ночевать на балкон, если я не прекращу ржать и трясти от смеха кровать. Спать на балконе не хотелось - там холодно и нет удобного дивана (и теплого мужа  :8)) )) Книжку дочитывала в метро по дороге на работу и мне было как-то все равно, как окружающие отреагируют на неадекватную девушку, которая чего-там считывает с маленького экрана телефона и ржет во весь голос  crazy2. Крысявки были куплены в бумажном варианте, перечитались еще раз,особо смачные места я зачитывала мужу и периодически цитировала те или иные строчки. Все, я заразилась крысовирусом и по сей день эта тяжкая болезнь не поддается лечению и даже замедлить ее рост не удается.  uzas  ;D 
В поисках «хочу еще и этого мне мало» был найден  крысодневничок Ольги Николаевны, где я наслаждалась теми рассказами, что не вошли в книгу. Потом мне стало интересно, а что в других дневничках и вот он, крысоклондайк! Истории, фоты, общение крысоводов – я поняла, что в нашей жизни должны появиться крысы, т.к. мысля завести домашнюю зверушку зрела давно и уже дошла до той самой кондиции, когда пора определяться, будут ли в доме зверики или все же пока нет. Семейный совет в лице меня постановил – крысам быть!, оппозиция в лице мужа пожала плечами и воздержалась от ответа (вроде бы как бы неплохо, но надо бы еще подумать). Оппозиция была вытащена на две крысовыставки, где ее заставили делать фоты и снимать видео, а еще постоянно пытались втиснуть в руки какую-нить крысотушку, ну, шо бы там оценить масштаб грядущего счастья.
Крыс хотелось, но вопрос об обзаведении все никак не решался положительно – квартира съемная и вроде переезжать не собираемся, но мало ли, а с домашними животными найти нормальный и недорогой вариант сложно, а если уезжать, то с кем оставлять звериков? Мысли барражировали в моей голове толстыми мухами и до действий дело как-то не доходило. Я тихим призраком посещала крысофорумы, заглядывала в чужие дневы аки робкий вьюноша в окошки женской раздевалки, иногда чего-то вякала тут и там, пока не увидела его!

Хью Джекман



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

День рождения - 23 мая 2012 г.
Мама - Ласка Прекрасная - девочка-спасёнышка из зоомага (крысовладелец  - Дарья Veila)
Папа - "а папа твой, сынок, летчик!", т.е. хызы кто наш папа  unknw

Он стал моей любовью, той, про которую говорят «с первого взгляда», и, увидев его впервые, я поняла – это судьба!  love1
Судьбе на тот момент было 3 дня и она выглядела вот так:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я могла еще долго приводить доводы за и против обзаведения крысусами, но судьба она такая, все решила за меня.
После недолгих переговоров с Дарьей мальчик был забронирован за мной и после нескольких недель ожиданий и переживаний я забрала его домой.
Имя малышу все никак не приходило. Даша звала его Мелким (более мелких крыс в доме не было), Толстым (малыш был у мамы один и весил при рождении 8 гр.) или Ртутью (ага, быстрый и шустрый). Я сначала звала его Мыхау, еще Князем Мышкиным, а потом пришло оно, то самое правильно имя – Хью Джекман! Началось с того, что я плющила мышь, вертела его во все стороны, пушистила шерстку и вот на шерстке я и подзависла – «какого она антиресного цвета, вот просто как стальная, хотя может так выглядит адамант? Адамант? Логан? Хью Джекман!» А еще реальный Хью Джекман и его герои они такие брутальные, независимые, авантюрные… Собственно крысиный Хью Джекман оказался таким же.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Крысовыгул и только на диване? Хы, щаз! Уже через несколько дней Хью научился уходить на пол и поскольку в грызлях замечен он не был, половую жизнь (то бишь выгул по полу) мы ему разрешили. Сидеть на ручках? Щаз! Вот погуляю и когда захочу, вот тогда пойду на ручки и даже поцалую.
Есть только то, что ты мне даешь? Вот эту вот сушку и кашку? Щаз! Отдай печеньку, печеньку то отдай, кому я сказал? Ага, и вот эту соленую рыбку. Ничо что она весит в полкило, своя ноша не тянет! Ага, и вот в этом тазике с очистками от креветок я тоже поковыряюсь. Папо, а ну не зажимай пиццу, дай продегустирую, чего ты там наготовил.
Хью совершенно обезбашенная крыса – он не боится высоты и не страшится падений – он уже не раз летал с журнального столика, спрыгивал кенгуренком с дивана, сваливал постельное белье с вешалки (икеевская такая, типа как в магазинах) и падал вместе с ним бутербродиком - крысо снизу, постельное сверху и вся эта конструкция напоминает закон бутерброда в действии, только в качестве масла на этом "хлебушке" одна наглая хасявочная морда. Если он не хочет сидеть на руках, он с них спрыгнет и уйдет гулять и не важно, что человек, взявший его на ручки вообще-то стоит и прыгать высоковато. Падать он умеет – он плюхается не  тушкой, а цепляется лапками за все выступы и приземляется как кошка на четыре лапки. Ему все равно сколько до интересной цели – допрыгнем, а если не допрыгнем, то отряхнемся и еще раз попробуем.
Наблюдая за этим крысом, я не раз задавала себе вопрос – а не пробегал ли кто-нибудь пасюковатый мимо бабушек Хьючика? Он не бегает как все другие мои крысы, вальяжно и наступая плотно лапками на поверхность – он передвигается скачками, на пальчиках, выгнув спинку горбиком и поставив хвостик арочкой. Если ему чего-то хочется, он будет добиваться этого чего-то до тех пор, пока не получится. Если его соклеточников поругать за пакость, они смущаются и пакость прекращают. Если за пакость ругать Хью, его это только раззадоривает – пакость продолжает делаться, а крысь косится красивым глазом и делает вид, что не понимает, чего это хозяйка там слюной брызжет. Хьючькину уже мало комнаты, ему нужны еще просторы – один раз ему удалось уйти на балкон и это было счастье, правда счастье не длилось долго, после непродолжительных поисков крысо обнаружилось уже на балконном поддоконике, было сцапано и закинуто в комнату. В другой раз крысо прохавало, что можно уйти под щель между дверью и полом и уйти в коридор и на кухню. Благо мы быстро очнулись, что в комнате не слышно привычно шебуршания и благо, что Хьюч офигев от новых просторов тусил у двери комнаты – после этого случая щель была забита и закрыта. Теперь хасочная морда каждый день грустно тусит у двери и ждет, что когда-нибудь нас одолеет коллективный склезор и можно будет снова уйти в пампасы, т.е. за пределы комнаты. А вот фиг! ))

Батлер Камский (он же Рэт Батлер)



День рождения – 27 июня 2012 г.
Мама - Чумазая Бэйлис Сибирская (крысовладелец Ирина britanets)
Папа - Яри Оливер Сибирский (крысовладельцы Ксения Ksea, Ольга Loinel)

Наш второй крысоребенок. Начитавшись перед обзаведением крысодетьми всякой полезной информации, первое, что мы усвоили – крысы должны жить компанией. Взяв Хьючика, мы сразу же начали искать ему друга. Обломались с одним вариантом, пролетели со вторым. Понимая, что неопытным крысовладельцам не отдадут питомникогового детя, я постоянно просматривала темки отдам-продам. Проведя в поисках пару недель и понимая, что все предлагаемые крыси хороши, но нам бы кого-нибудь с перламутровыми пуговицами, я расширила зону поиска и кроме Мск и СПб просматривала темки других городов и набравшись здорового и непрошибаемого пофигизма (а за погляд денег не берут и по сусалам не нахлопают) полезла в темки питомников – если уж не за деткой, то хоть полюбоваться.
Сиамчата, бурмизёныши, агутьки и огого! вот оно! Черныши! Дамбоухие! Ооооо, какая ж прелесть!



Руководствуясь все тем же убеждением, что в неопытные руки питомниковую няшку не отдадут, я продолжала заходить на страничку питомника и любоваться запавшим мне в душу брюнетистым мальчишкой и каждый раз рядом с фото была интригующая надпись – «свободен». На надцатый заход, когда я решилась все же написать заводчику, малыш был уже предварительно забронен. Но предварительная бронь была только на одном сайте, а на других по прежнему была надпись «свободен». Решив не верить всему, что написано (на заборе тоже много чего пишут, но то, о чем пишут, под ним же не лежит  E:),  я списалась с заводчиком и после непродолжительного общения получила долгожданное сообщение – «встречайте в шесть на Ярославском».  !..! Малявкин приехал в Москву вместе со своим братиком Зариком, был бодр, весел и чудо как хорош! Начитавшись статей про подселение, я решила не изобретать велосипед, а воспользоваться советом большинства и устроить стресс-подселение. Офигевший Хью был с утра пораньше закинут в переноску и вот такой торжественной делегацией вы отправились за мелким. В переноске крысы немного поваляли друга и разойдясь по разным углам ринга то жрали, то спали всю часовую дорогу до дома. Обнаглевшая я отпросилась у шефа с работы и осталась дома - наблюдать, контролировать, работать арбитром, сидеть с прыскалкой (ну, да, вы помните, я начиталась всякого разного про подселение  crazy1). К моему удивлению, Хью спокойно принял Батлера, а Батлер лишь чуток повыламывался, ну, так, для приличия, ибо он же ж понаехавший ))
Буквально, через час я обнаружила вот такую картину умильную картину


А еще через пару часов вот такую


Мальчишки сселись спокойно и почти тихо – лишь в первое время Батлер работал радиоприемником и постоянно издавал писки – Хью пробежит мимо – Бат уже его пингует и пищит, Хью валяет Батлера – Батлер пищит уже на законных основаниях.

С Батлером мы наконец-то поняли, почему крысы – грызы.  :F В первые же дни смертью храбрых пал кабель от фоторамки и было немного пожран кожманный чехол от мужниного планшета + еще надкусаны провода и проводки, как очень нужные, так и нужные просто так.  horor Мы научились ныкать вещи и убирать все ценное подальше от крысовыгула.

А еще мы поняли, почему крысы – это писы. Возьмешь в руки - а вот тебе и меточка, крыса бежит по дивану - а за ней тянется мокрый шлейф, крыса сидит в клетке и усердно поливает полки-домик-гамаки. Максимум, к чему мы привыкли с Хью – это обписанный гамак, теперь же мы узнали, что такое крысописательный потоп – рулончик т/б бумаги это уже неотъемлемая часть интерьера комнаты. Крысы – они такие крысы ))

Батлер растет и становиться все толще и больше – причем он не жирное крысо, он просто большое крысо. Вот что значит хорошая наследственность.  ;)  Хотя пожрякать этот крысус ой как не дурак – в большинстве случаев, если из клетки доносится плямканье и хруст – это питается Батлер, а питаться он любит – много так, усердно, уходя в еду и прищуривая глазки от удовольствия

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А еще он жмякательный крыс – возьмешь его на ручки, начнешь тискать, а его так много, а он такой мягонький… м-м-м…  love1

Недавно Батлер научился плохому, вернее не плохому, просто нам теперь заморочек больше – если раньше по все комнате носилась одна реактивная белочка, то теперь вот еще добавился солидный медведик – Хью показал Бату как можно уходить с крысовыгула и как это прикольно. Ведь если раньше Бат потерянной дурашкой сидел на диване и не понимал, а куда это ушуршал его любимый одноклеточник, то теперь они развлекаются вместе, а я вот чувствую себя как та мама-обязьянка из мультика – «Хью не жри, Батлер слезай, Хью хватит прудить, Бат…. Хью… БатХьювашужкрысинуюмамужопывыхвостатые» и только один Ремчик (о нем чуть позже) сидит и тихо точит свечку в уголке – он знает, еще немного и я поймаю старших, закину их на крысовыгул (к сожалению не надолго) и надо, пока я занята вылавливанием и погоней за ХьюБатовой компашкой, пожрать еще немного этой несъедобной, но так вкусно пахнущей свечечки  :-P

Крысозавес:                     Хью Джекман          Батлер Камский          Реми Симон
22 сентября 2012 г.                   320 гр.                     430 гр.                        315 гр.
01 октября 2012 г.                     330 гр.                     470 гр.  88(                 350 гр.
Хью - обнять и плакать  O_o
« Последнее редактирование: 19.03.2022, 02:54:09 Merzopak »
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Rat Race
« Ответ #1 : 21.09.2012, 18:52:19 »
Преинтереснейшие начало! E:

Ksea

  • Гость
Re: Rat Race
« Ответ #2 : 21.09.2012, 18:57:59 »
ну наконец-то))) с дневничком)))
жду интересного рассказа про Бата - и собссно фоток сынишки))

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Rat Race
« Ответ #3 : 22.09.2012, 03:29:28 »
С дневничком)

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #4 : 22.09.2012, 11:21:31 »
Преинтереснейшие начало! E:
Спасибо!  revr Крысы и я постараемся и дальше баловать публику новыми историями и фото  :)
ну наконец-то))) с дневничком)))
жду интересного рассказа про Бата - и собссно фоток сынишки))
Ну, дык, вот что пендель животворящий делает  ;D Пусть с опозданием, но подействовал - дневничком я обзавелась! А про Бата... Будет и про Бата (его Хью успел плохому научить  ::)) и фото Батлера будут (шииикарный большой тискательный крыс  ::))
С дневничком)
Спасибо!  revr Юля, Ваш дневничок один из тех, которые я постоянно читаю (ага, тихим-тихим призраком заглядываю )) - очень интересные и живые истории о южных крысотунах и крысотуньях  8)=
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Rat Race
« Ответ #5 : 22.09.2012, 19:24:43 »
С дневничком.
Отличная крыса Хью, люблю таких гадов умничек. Главное, чтобы на все крысостадо, таких сокровищ было не больше двух.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Rat Race
« Ответ #6 : 22.09.2012, 20:32:23 »
HelenIka, очень приятно что бываете у меня. :) Буду заходить к вам в гости тут. ;)

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #7 : 22.09.2012, 21:23:01 »
С дневничком.
Спасибо!  revr
Отличная крыса Хью, люблю таких гадов умничек. Главное, чтобы на все крысостадо, таких сокровищ было не больше двух.  ;D
Стадо у меня пока скромное - 3 крысотушки и гадинка-врединка в этом табуне одна, хотя если учесть какими темпами он учит плохому всех остальных... Ну, не знаю, сколько таких сокровищ будет в ближайшем будущем  O_o
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #8 : 23.09.2012, 01:57:13 »
Наблюдая за этим крысом, я не раз задавала себе вопрос – а не пробегал ли кто-нибудь пасюковатый мимо бабушек Хьючика?
Собственно, вот подтверждение - Хью и пакет с мусором - гармония и полный дзен  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Rat Race
« Ответ #9 : 23.09.2012, 03:17:50 »
Нормальное такое крысиное поведение.  E: У меня тоже такой засранец есть, только с пакетом мусора он играет не в "царя горы", а в крота, резво закапываясь поглубже.  ;D

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #10 : 23.09.2012, 16:28:13 »
Нормальное такое крысиное поведение.  E: У меня тоже такой засранец есть, только с пакетом мусора он играет не в "царя горы", а в крота, резво закапываясь поглубже.  ;D
М-да, хорошо если мусор сухой, типа старого наполнителя или газет, а если там чего-то чавкающее и липкое?  O_o  Это ж просто  horor
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #11 : 23.09.2012, 16:37:17 »
Неоднократно встречала выражение "курить хасок", "покурим хасок". Не зная предыстории, могу лишь предположить, что это должно выглядеть вот так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Rat Race
« Ответ #12 : 23.09.2012, 16:41:34 »
Неоднократно встречала выражение "курить хасок", "покурим хасок". Не зная предыстории, могу лишь предположить, что это должно выглядеть вот так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вот это трубка для курения хасок
 ura

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Rat Race
« Ответ #13 : 23.09.2012, 16:42:17 »
Какая прелесть. Это срочно в кабак надо.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #14 : 23.09.2012, 16:47:13 »
Какая прелесть. Это срочно в кабак надо.
Нивапрос  ;D Мы с хасками готовы нести веселье в массы. Если надо в кабак, несите нас в кабак  beer
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Rat Race
« Ответ #15 : 24.09.2012, 10:43:57 »
О, правильный курительнохасковый прибор. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #16 : 25.09.2012, 23:25:58 »
Заметки на обоях (тех, что не дожрали крысы)

Хью и муж
Хотя я и считаю Хьючкина своей масенькой, масенька любит мужа. Начитавшись информации о крысах (перед крысообзаведением), я предполагала, что метки крысы оставлять будут и была морально готова к постоянным крысопротечкам. Выгуливая Хьючика в первые дни его пребывания у нас дома, я так и не поняла, была ли информация о протечках дезой или это у нас крыс такой уникальный, пока Хью не взял на руки муж – и «течет ручей, бежит ручей…». Хью любит мужа, Хью метит мужа, Хью метит все, что пахнет мужем – телефон, пульты, клавиатура, ноутбук. Муж матерится, муж вытирает и припрягает к этому делу меня, муж ругает Хью и как бы то ни было, муж любит Хью.  8)=
А может это попытка выяснить, кто в доме главный мужик – типа пахнет тобой, большой двуногий бесхвостый, а теперь пахнет мной, значит я теперь важнее? )) Сложна и многогранна крысопсихика  starik

« Последнее редактирование: 25.09.2012, 23:29:13 HelenIka »
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Rat Race
« Ответ #17 : 26.09.2012, 00:01:09 »
Фото с пометкой "шишнадцать +"  :8)

"Яйки-валяйки" или "Фсё, устал я, поспать мне, что-ли?"

Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Rat Race
« Ответ #18 : 26.09.2012, 00:36:48 »
 yaumir класс.
Пятки целовальные  :-* :-*

Ksea

  • Гость
Re: Rat Race
« Ответ #19 : 26.09.2012, 01:17:30 »
яйки Батлера просто супер)))