Автор Тема: ПОИЛКИ – безопасны ли?  (Прочитано 10451 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #60 : 22.11.2012, 18:47:20 »
Ну да. Питьевая вода в стекле в любом случае себя лучше чувствует, чем в пластике. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #61 : 22.11.2012, 18:49:58 »
Отлично. Пойду закупаться стеклянными. ;D

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #62 : 22.11.2012, 19:08:42 »
очень интересно узнать квалификацию авторов статьи и источники откуда взята информация  8)=
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #63 : 22.11.2012, 19:31:13 »
Информация по пластикам общедоступна. Можно, например, погуглить. Далее люди просто делают выводы из прочитанного материала или не делают их.
Данная статья просто является набором фактов.

Квалификацию свою я никому доказывать не буду (хотя имеется диплом химика, но несколько в другом направлении), все что я хотела сказать, я сказала в первом посте (и ссылках).

Еще раз – я никого не призываю верить (это можно просто проверить, кому не лень). Никакой выгоды с этого я не имею (наоборот сплошные траты предстоят).
Не нравится тема – насильно мил не будешь.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #64 : 22.11.2012, 19:32:39 »
Ну вот и я, пока коротким пробегом - еще на работе, и как раз свежий приход всякой всячины раскладываю :)

У нас Трикси стекло, http://zooexpress.by/4/1419/5058/ 125 мл и http://zooexpress.by/4/1419/4991/ 250 мл, еще на 500 есть (последняя осталась, кстати). Ценник меньше 10$

Стекло таки да, актуальнее и лучше пластика - в конце концов гигиеничнее. Актуально любителям прожрать колбу и наслаждаться видом льющейся воды ))) На тему разбивания должно быть достаточно живучим, там толстая колба достаточно.

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #65 : 22.11.2012, 19:34:36 »
А оптовая закупка возможна?  ::)

Муж написал производителю в Германию Ждем ответа.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #66 : 22.11.2012, 19:36:41 »
А по наличию в Москве: Кошек-Мышек пощекотите, они небольшенькую партию недавно ввозили, может что в загашнике и есть еще ;)

Цитировать (выделенное)
А оптовая закупка возможна?
А вы к нам Шэсс отправляйте, мы ей нагрузим ;) Если серьезно - пока у нашего поставщика нету, сами ждем, когда привезут :(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #67 : 22.11.2012, 19:37:08 »
Тааак, последнюю пятисотку бронировать мне по блату.  ;D
И троечку по 250. =)

А потом еще-таки уговорить Крысу привезти парочку с морковкой, и я буду укомплектована.   ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #68 : 22.11.2012, 19:40:14 »
Если серьезно - пока у нашего поставщика нету, сами ждем, когда привезут :(
Как жаль-то...
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #69 : 22.11.2012, 19:43:12 »
Shess, а заберешь когда? Кто-то к нам с июля едет ;)

Оффлайн Aida

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Минск
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #70 : 22.11.2012, 19:43:28 »
 :( а я за 80.000 покупала! А тут аж, в 1.5 раза дешевле! Круто! Буду знать!
 Если что - покупала в зоомаркете! Там точно есть!
« Последнее редактирование: 22.11.2012, 19:46:06 Aida »
Rastafari IR
 [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #71 : 22.11.2012, 19:48:20 »
Колись где, интересно же :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #72 : 22.11.2012, 19:49:15 »
Shess, а заберешь когда? Кто-то к нам с июля едет ;)
Ну, доедет же рано или поздно... наверное. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #73 : 22.11.2012, 19:58:22 »
стекло это конечно хорошо, но у той же трикси пробка пластиковая? и из какого пластика
и нет ли в носике как у того же фопа и ферпласта пластиковой подложки для снижения шума (я просто не видела никогда подобную поилку)?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #74 : 22.11.2012, 20:03:59 »
Маркировки пластика нет, и в носике пластика тоже нет - он только в той часть, где резьба. Не пахнет, на ощупь твердый

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #75 : 22.11.2012, 21:04:34 »
стекло это конечно хорошо, но у той же трикси пробка пластиковая? и из какого пластика
угу,надо бы уточнить, а то - шило на мыло менять  :-\
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #76 : 22.11.2012, 21:20:16 »
Прям не соображу к кому обратиться лично: москвичи, одну мне пожалуйста тоже закажите, а? Остальных тут я вряд ли раскачаю... Ну а уж о родных кросохвостиках однозначно надо позаботиться. Дальше может с какой оказией получится передать в наши края... (Вряд ли до выставки в Екатеринбурге все это конечно успеется, но вдруг). Наши домашние поилк без маркировки... вот и думай теперь, отрава или как...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #77 : 22.11.2012, 21:28:47 »
Пусть они сперва появятся. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #78 : 22.11.2012, 21:29:37 »
Маркировки пластика нет, и в носике пластика тоже нет - он только в той часть, где резьба. Не пахнет, на ощупь твердый
На пластиковых Трикси тоже нет маркировок.
Тут одно из двух - либо полное г, либо наоборот качественный пластик и не подпадает ни под одну из маркировок по составу, поэтому маркировка и не ставиться.

угу,надо бы уточнить, а то - шило на мыло менять  :-\
Пф. Целая бутылка, включая пробку, соприкасается с содержимым тары или всего лишь одна пробка. Неужели разница не очевидна?

К тому же на сайте производителя крышка металлическая (вроде как нержавейка).


iloverats, главное, чтобы производитель пошел на контакт. А то придется еще поискать продавца, прежде чем вести учет желающих :)
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #79 : 22.11.2012, 21:31:36 »
Prilipun, буду колдовать чтобы "производитель пошел".. А то фигасе, мы тут воюем с хвойными опилками а вода получается еще вреднее  :(((