Автор Тема: Новогодний триRATлон  (Прочитано 11975 раз)

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #120 : 24.06.2013, 13:00:24 »
В субботу забрала свой приз :] Ура!

Флешка замечательная, впрочем как и все остальное! Спасибо большое организаторам. hb
Kaera, очень приятно было познакомиться и пообщаться hb
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #121 : 24.06.2013, 13:11:20 »
Kaera, очень приятно было познакомиться и пообщаться hb
Взаимно :) Просто супер что обошлось без почты РФ !..!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #122 : 24.06.2013, 13:29:58 »
Свет, ну наконец-то всё получилось)

почты РФ
Не произноси этого слова...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #123 : 24.06.2013, 14:43:10 »
А у меня, как обычно - с приключениями...

Смотрю по трекеру - пришла посылочка. Ну, я ж ученая, попыталась на почту сначала дозвониться. Час не берут, два... я уже чисто из принципа каждые пять минут звонила - как будто вымерли все в отделении. Думаю - окей, заеду после работы. Перекрестилась, зашла в здание, морально готовя себя к километровым очередям." Ура!" - воскликнул внутренний голос, когда я увидела только пару человек.
- Нету-с вашей посылочки, - развела руками тетенька.
- Как нету? - тупо переспросила я. - По трекеру то пришла.
- А на вашу фамилию ничего нет!
- Как нет? Вот мой паспорт, посылка была адресована мне, проверьте по адресу, если по ФИО не находится.
Ответ убил:
- Не имеем-с права. А то вдруг это не вы!
Я подвисла на долгие пять минут: посмотрела на свой паспорт, рожу в паспорте и большой штамп с адресом. Как это не я? Ну окей, думаю. Сегодня у меня настроение хорошее, зайдем завтра. Или послезавтра...

Захожу послезавтра (для надежности). Диалог повторяется с первой и до последней буквы. А поскольку настроение у меня уже было слегка подпорчено, так просто я не сдалась.
- Как нет посылки? На трекере написано - "Неудачная попытка вручения"! Ваши письма что, сами отращивают ножки и стучатся к адресатам без вашего ведома? Где мое письмо?!
- Нет почтового идентификатора - нет письма, - отрезали мне.
Матерясь сквозь стиснутые зубы Посылая лучи здоровья, долголетия и рабочего благополучия, несусь домой, как прокаженная, по пути мне под колеса велика кидаются малолетние детишки и их мамашки, которые ковырялись пальцем в носу, мамашки с колясками, любящие ставить эти телеги поперек тротуара на предмет "поболтать с такой же околясочненой подружкой". Подавив в себе желание поиграть в ГТА, заваливаюсь домой, выгоняю брата пинками из-за компа, нахожу идентификатор, звоню (ибо если поеду опять - убью всех кочергой без надежды на опознание). Опять получасовые попытки дозвониться, и диалог:
- Тра-ля-ля, посылочка у вас?
- Тра-ля-ля (мило щебеча) конечно, у нас, вот у меня на столе лежит, такая-то такая-то...
Я возвожу очи горе, вопрошая у небесного руководства Почты России - какого х.... они не могли найти посылочку до этого?!
Спрашиваю:
- ЩАС можно посылочку получить? Ее опять не потеряют за 15 минут, пока я еду до вашего почтового отделения?
- Нет конечно (милый щебет).
- А идентификатор С СОБОЙ НАДО?! (я хз, где все ручки попрятались, искать влом)
- Нет, зачем....
Ох я и дуууурааааааа.....
Приезжаю, а в отделении наконец-то долгожданный аншлаг из километровой очереди... а я злая, как собака, потная (на велике же гнала). Спрашиваю (еще вежливо): кто последний? Молчание... Спрашиваю чуть громче: "Кто последний?!".... и тишинааа... типа все эти люди мне мерещатся... этакий цветной бред на фоне жары...
- КТО ПОСЛЕДНИЙ?!!!! - рявкаю я на все отделение.
Робкий голос какого-то мужичка из центра толпы:
- Так тут как бы одна очередь.
- Вот и супер! - радуюсь я. - Так кто последний?!
И тишинаааа....
Все тот же неведомый мужской голос:
- А вот с вами рядом окошечко свободное, вы подходите туда...
Я (все так же вещая на весь зал):
- И что, туда нет желающих? И никто меня не линчует, если я пройду без очереди?
Ну да, жду подвоха... а очередь все так же молчит... ну, думаю, х фиг с вами, подхожу, вежливо жду, пока девушка закончит заниматься с какими-то бумажками. Закончила, подняла на меня глазки, и я, обрадованная, начинаю ей вещать скороговоркой:
- Девушка, я вам звонила сегодня (а еще приходила минут 15 назад, если вы забыли меня такую колоритную с бешеной шевелюрой, да да), насчет моей посылочки, бла-бла-бла...
- Девушка! (возмущенно) Вы что, не видите, я работаю! Наберитесь совести и подождите!
- Ну, вы закончили со своими бумажками, подняли на меня глаза, и я уж было решила, что вы меня заметили и готовы внимать (раздраженно).
- Я вас заметила еще когда вы вошли! (злобно)
- Ну меня не заметил бы только глухой (гордо). Но вы работайте, работайте, я подожду. (начинаю отстукивать паспортом гимн Империи из "ЗВ")
На второй минуте нервы девушки не выдержали:
- Давайте сюда ваш паспорт (вырывает, листает, стучит по клаве с риском ее разбить) Нет вашей посылочки!
- Как нет? Я же звонила, пробили идентификатор - сказали, что нашлась.
- Не знаю, с кем вы там говорили, но у меня нет вашей посылочки! (швыряет раздраженно паспорт обратно)
- Да уж явно не с вами. Со мной разговаривала очень вежливая и приятная в общении девушка! - соглашаюсь я.
- А как ваша фамилия? - решается подать голос другая девушка. - Такая-то такая-то? Вот ваша посылочка!
Я нагло пролажу поперек всей очереди, и мне торжественно вручают мой долгожданный конвертик! С моим именем, моим адресом, гордо красующимися на лицевой стороне...
Теперь я твердо уверена, что людей надо посылать не лесом (или еще дальше), а Почтой России - у них теряется ВСЕ и ВСЕГДА! Даже то, что потеряться в принципе не должно!
На прощанья я порадовала работников:
- Мне через пару недель еще посылочка придет, так что я к вам еще вернусь!
Как они скривились  E:

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #124 : 24.06.2013, 14:49:41 »
ОМГ, ну и история! lo

(не, ну несерьёзно же. возникает желание, в следующий раз, если таковой теперь вообще будет, подарки самим развозить ><)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #125 : 24.06.2013, 14:50:41 »
Это было бы смешно, если бы не было так ужасно lo
Почти также я получала Вакину посылку. Только из-за того что ее везли через Северный полюс, я успела переехать на другой конец города, и пришлось быть очень убедительной чтобы не кататься по часу туда-обратно dub

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #126 : 24.06.2013, 14:56:30 »
VaKa, просто я в следующий раз не буду такой наивной и запищу идентификатор на трех листочках, чтобы хоть один был со мной...  lo

kaera, ну, теперь я с чистой совестью могу смеяться ))) А открытки здоровские, да-да! Спасибо!  !..!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #127 : 24.06.2013, 15:14:50 »
VaKa, просто я в следующий раз не буду такой наивной и запищу идентификатор на трех листочках, чтобы хоть один был со мной...  lo

kaera, ну, теперь я с чистой совестью могу смеяться ))) А открытки здоровские, да-да! Спасибо!  !..!
Рада что понравились =)
А я ходила с полной инфой, даже цвет-размер коробки был указан ;D

Оффлайн kristinarat

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.685
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристюша
  • Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #128 : 24.06.2013, 21:41:19 »
Saen, под столом...... :DD

Хотя все не так смешно.....
У нас счет на 30 тыщ потеряли, вот это вообще не смешно... ireful
Моя жизнь http://instagram.com/kristinarattt/
мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/albums/
Рыжая-бесстыжая и ее реактивные мужики! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1191.0
8-918-022-39-96 если хотите поговорить с нормальным человеком,мне звонить не стоит)))

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #129 : 11.07.2013, 00:34:05 »
Триллер: Поход на почту дубль два

В этот раз меня сильно радовал трекер - две недели посылка лежала всеми забытая в Москве. Потом почтовики про нее внезапно вспомнили (или до них дошли транслируемые мною матюги) и посылочка пришла таки в мое почтовое отделение. Пока я глотала пыль на работе, позвонил дед, обрадовал "опять тебе бумажка какая-то пришла", и я радостная поскакала на почту. Как обычно - стопицот людей  и одно работающее окно. Подходит моя очередь - протягиваю паспорт, прошу посмотреть посылочку. Девушка поднимает глаза, и, судя по ее перекосившемуся лицу - она меня помнит еще с прошлого моего эпичного посещения. Далее происходит диалог слово в слово повторяющий предыдущий.
- Посылочку бы получить.
- Вы что, не видите, я с девушкой не закончила!!!
- Я оглядываюсь на пустоту вокруг меня, ищу метафизическую девушку...
- Но тут никого нет... - робко начинаю я.
- Девушка! Ну что вы мне мешаете работать?! Не видите, я занята!
Ну ладно, думаю - занята так занята... подождем...
Откуда-то из конца длииинного, как преисподня, зала, выбегает куколка на шпильках, потрясая в руке заполненным печатными буквами бланке на получение посылочки. Терпеливо сношу щебет "Ой, а куда мне циферки писать? Ой, а я не те циферки вписала! А надпись полностью писать? Ой, не входит, что делать?!"
Наконец девушку отпускают. Диалог повторяется. Дама стучит по клаве.
- Нет вашей посылочки.
Я приподвисла.
- Но извещение то пришло... С собой его нет, - быстро договариваю я. - Я с работы, крюк делать долго.
- А вот как не буду искать вашу посылочку! - у дамы начинают прорезаться истеричные нотки. - Целую коробку рыть из-за вас!
Я начинаю закипать, а потому - изыскано хамить.
- Не думаю, что на букву "Ш" в вашей коробочке, в которой все по алфавиту, так много фамилий, как вы меня уверяете.
Господи! Ты свидетель моего терпения! Как мне хотелось: А. Треснуть эту, простихоспади, дуру  и Б. Включить диктофон, чтобы не потерять  ни одной ее высокоинтеллектуальной фразы.
- Вы еще меня работать поучите!
- Вы так и будете со мной спорить или все таки поищите извещение?
- Нет вашего извещения! Езжайте домой, не задерживайте очередь!
И тут я, легким движением достаю мобильник и звоню домой, в надежде, что хоть кто-нить продиктует мне эти нищасные 4 цифры.
- Ща-ща, ручки нет, - охлапываю себя в поисках ручки, и замечаю эту блондинку на шпильках. - Можно? - и, не дожидаясь ответа, забираю у еще одной высокоинтеллектуалки, витающей в облаках, ручку. Дама ощутимо морщится, но я успеваю вернуть ей ручку даже до того, как она успевает раззявить свой накрашенный ротик.
Протягиваю даме номер извещения.
- Нет такой посылочки!
Я глубоко вдохнула и выдохнула воздух, пытаясь не сорваться на мат.
- Извольте спросить, какого черта вы не можете найти посылку по собственному номеру почтового извещения?!
[...] - вырезанный цензурой отрезок моего буйства, после которого мне таки вручили искомую посылочку. Судя по перекошенной физиономии дамы, она несла как минимум 10-ти килограмовую посылочку, а не 100-грамовый пакет.
- И что вы мне тут ухмыляетесь?!
- Я не ухмыляюсь. У меня нервный тик, - отрезаю я, заполняя бланк.
- Не грубите мне! - уже чуть ли не визжит дама. За нашей сценкой уже все отделение почты наблюдало.
- Я с вами разговариваю абсолютно спокойным тоном, не употребляя оскорбительных фразеологизмов, в отличие от вас, - я закончила заполнять бланк, и, протягивая его даме, поставила точку в нашем споре. - Советую взять себя в руки и заняться своей непосредственной работой.
Эх, с какой мордой лица она хавальник захлопнула - это надо было видеть!  ::)

До нового года ноги моей там не будет, воть!  dub
Хотя - с другой стороны - без этой, простихосспядя, дуры, мир остался бы без такой чудесной сценки  E: ;D


А теперь - по существу! Посылочку получила!  (:DD) Диплом в рамочку вставила и на стенку повесила! Рамка деревянная, няшкам понравится, зуб даю ) Над открыточками помедитирава, а магнитик красуется на холодильнике. Ура! Наконец-то я начинаю походить на нормального крысовода и обвешивать весь дом соответствующей атрибутикой! А то стыдно было домой гостей позвать... краски, кисти, бумаги-планшеты,  и ни одной крысиной статуэтки или крысиного изображения  :P

VaKa, kaera (и все те, кто принимал в этом учание, но я об этом не знаю)! Спасибо за такие чудесные призы! !..! hb

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #130 : 11.07.2013, 01:06:29 »
Обоже, вы сделали это!!! kl
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #131 : 11.08.2013, 18:14:30 »
   Saen, к вам таки дошел мой магнитик на холодильник! УрА! (я тоже была спонсором )
_________________________________

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #132 : 11.08.2013, 18:21:03 »
   Saen, к вам таки дошел мой магнитик на холодильник! УрА! (я тоже была спонсором )
Maгнитики вообще классные ;) Как их увидела, так и захотелось их зажучить себе и никому ничо не говорить ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #133 : 11.08.2013, 18:52:59 »
Oxana, магнитики замечательные, огромное спасибо!

Maгнитики вообще классные ;) Как их увидела, так и зохотелось их зажучить себе и никому ничо не говорить ><
Никому ничего не отдам  >:) ;D

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #134 : 28.08.2013, 10:28:13 »
Девочки, рада что понравились!
_________________________________

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #135 : 28.08.2013, 11:11:20 »
Все никак не поблагодарю за полученный приз!  8)=
Большое спасибо!  hb Очень понравился подарок, ну и вообще приятно.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Новогодний триRATлон
« Ответ #136 : 29.08.2013, 02:12:40 »
)))
_________________________________