Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148130 раз)

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #200 : 16.12.2013, 13:52:25 »
не знаю, как у вас, но мои крысы витакрафт целиком игнорируют. Всем коллективом. А от Зверюх только пыль остается...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #201 : 16.12.2013, 13:55:05 »
Вот-вот.
Справа чистое зерно достаточно разнообразное: овес, пшеница, ячмень, просо, кукуруза, семечки. Пыли нет, красителей нет, есть несколько гранул сухого мясного корма - в общем-то вполне полнорационный корм для своего ценового сегмента.
Слева бедненький по составу пыльный наборчик из из овса, ячменя, хлопьев (которые вообще крысам не особенно-то и нужны - быстрые углеводы, сокращающие срок хранения корма за счет нарушения целостности зерна), арахиса (на который у многих крыс аллергия) и ядовитых явно окрашенных сердечек непонять из чего. В качестве полнорационного не подходит никак, да еще и содержит лишнюю химию. Не было бы на нем надписи на буржуйском языке, фиг бы на него кто второй раз посмотрел. Совершенно бестолковый корм.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #202 : 16.12.2013, 13:55:29 »
не знаю, как у вас, но мои крысы витакрафт целиком игнорируют. Всем коллективом. А от Зверюх только пыль остается...
мои все жрут... только овес и просо иногда оставляют. не знаю из какого корма...
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #203 : 16.12.2013, 13:58:14 »
Вот-вот.
Справа чистое зерно достаточно разнообразное: овес, пшеница, ячмень, просо, кукуруза, семечки. Пыли нет, красителей нет, есть несколько гранул сухого мясного корма - в общем-то вполне полнорационный корм для своего ценового сегмента.
Слева бедненький по составу пыльный наборчик из из овса, ячменя, хлопьев (которые вообще крысам не особенно-то и нужны - быстрые углеводы, сокращающие срок хранения корма за счет нарушения целостности зерна), арахиса (на который у многих крыс аллергия) и ядовитых явно окрашенных сердечек непонять из чего. В качестве полнорационного не подходит никак, да еще и содержит лишнюю химию. Не было бы на нем надписи на буржуйском языке, фиг бы на него кто второй раз посмотрел. Совершенно бестолковый корм.
да??? я чет думала что чем дороже, тем качественнее... всегда ищу что б дороже 200р стОил...
спасибо, учтем. больше не куплю. 214р за 400гр - дороговато для бестолкового корма...
съэкономлю  !..!
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #204 : 16.12.2013, 14:04:02 »
В нашем случае цену накручивают исключительно за то, что страна-производитель стоит "Германия".
Причем в самой Германии, насколько я знаю, отношение к нему в соответствии с составом. Вака придет - поправит, если что.
Из более или менее соответствующих высокой цене, могу назвать беафар за наличие разнообразных и достаточно полезных при этом компонентов (типа кароба и эхинацеи). И тот разбавляю нелущеной гречкой, овсом, льном, боярышником и еще несколькими видами добавок.

И да. Мои крысы едят овес.  ;D
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 14:06:52 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #205 : 16.12.2013, 14:31:16 »
мои тоже овёс едят. Пока они его не едят, в кормушке нового ничего не появляется, поэтому они едят  ;D Хотя, даже иногда видно оставшуюся пшеницу, рожь, ячмень, а овса уже нет.

Сейчас пришла к мешанке беафар кстравитал 50%+лоло-петс+нечищеная белорусская гречка+рожь+ячмень+расторопша+немного сухой эхинацеи. Не съедается только два вида гранул, которых очень мало. Всё остальное сметается подчистую =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #206 : 16.12.2013, 14:36:21 »
у нас в магазине тот корм, что слева, стоит по 300-400р за пачку... в пачке сколько... грамм 600? А смысл, лучше уж зверюшек покупать. Я в свое время, пока с интернет-магазином совсем плохо не стало-заказывала его минимум по 10 пачек=) и грызунчики, кроме травяного (не едят и какают потом странно), намешаю и все щасливы=) Мои в зверюшках любят попкорн и еще там что-то типа рисовых хлопьев, чтоли

На досуге могу кому-нить сдать около килограмма овса, не едят=) пачки по 250гр запечатаны в пластик и в картон

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #207 : 16.12.2013, 14:41:21 »
у нас в магазине тот корм, что слева, стоит по 300-400р за пачку... в пачке сколько... грамм 600?
это вы про какой? про фиори?
у нас он в одном магазине 270, в другом 330... много там травяных гранул. я их в пакет собираю и кроликов в зоомаге кормлю.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #208 : 16.12.2013, 14:42:38 »
На досуге могу кому-нить сдать около килограмма овса, не едят=) пачки по 250гр запечатаны в пластик и в картон
Готова принять в добрые руки.   ;D
У меня овес едят и не жалуются. Стоило только ограничить рацион 20-25 граммами сушки в сутки.  >:)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #209 : 16.12.2013, 14:48:59 »
а я овес проращиваю...
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #210 : 16.12.2013, 14:52:36 »
ledna76, да, щас точнее скажу, сколько стоит. вобщем 850 гр 319р. Наврала чуть-чуть, мне казалось дороже. Вобщем я покупала-и выбрасывала.
А потом на зверьке набрала пробников и лишний раз убедилась=)
Shess, 5 пачек по 250 гр есть, забронировать?=)
Еще есть травка ромашки и клубники (земляники), но они были дорогие, их могу отдать за символическую цену или поменять на что-то=)

А пророщенный овес используют в целях "порыть пятаком" и все...

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #211 : 16.12.2013, 14:54:44 »
а моим фиори нравится... только травяных гранул по ходу для веса много кладут(((  барыги)))
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #212 : 16.12.2013, 14:57:58 »
[Shess, 5 пачек по 250 гр есть, забронировать?=)
Еще есть травка ромашки и клубники (земляники), но они были дорогие, их могу отдать за символическую цену или поменять на что-то=)
Травку я использую аптечную в основном. =)
Забронировать. Чем порадовать в ответ? =)

а моим фиори нравится... только травяных гранул по ходу для веса много кладут(((  барыги)))
Фиори не пробовала, так что ничего не могу сказать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #213 : 16.12.2013, 15:01:46 »
Еще пробовали Крысуню, но прям из первой же пачки в разные стороны разбежались жуки. Больше не покупаю. Ваку любят для крыс. Еще больше, наверное, чем зверюшек, но она как-то очень дефицитна почему-то
Еще от JR Farm отхватили какие-то палки, типа написано что перловая, или как-то... тоже не едят. Вобщем мне приходится постараться, чтобы своих крыс накормить=)

Shess, да той же самой зверюшкой=) или камушком минеральным. (блин, так камни жрать стали, причем и стар и млад) а вообще я как найду все эти дела (переехали недавно) -напишу в личку с картинками что и как есть, а там уже разберемся=)

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #214 : 16.12.2013, 15:09:33 »
кстати, про Ваку!!!
раньше мне очень нравился Вака-люкс, который в банках... но пару раз напоровшись на брак (один овес) перестала покупать. одна уже просроченная банка до сих пор в шкафу стоит. выкинуть забываю.
как сейчас с качеством ваки-люкс? не брала почти 2 года.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #215 : 16.12.2013, 15:10:58 »
Shess, да той же самой зверюшкой=) или камушком минеральным. (блин, так камни жрать стали, причем и стар и млад) а вообще я как найду все эти дела (переехали недавно) -напишу в личку с картинками что и как есть, а там уже разберемся=)

ОК. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #216 : 16.12.2013, 15:11:59 »
я не нахожу ее в магазинах с прошлого лета, сказать не могу, но до этого очень нравилось, и цена приятная, и в тубусах потом можно другие корма хранить, удобно очень=) А вот знакомой попался брак, жуки в корме, менять отказывались в магазине, так она опрокинула этих жуков на менеджера и ушла с чистой совестью=)

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #217 : 16.12.2013, 15:14:23 »
я не нахожу ее в магазинах с прошлого лета, сказать не могу, но до этого очень нравилось, и цена приятная, и в тубусах потом можно другие корма хранить, удобно очень=) А вот знакомой попался брак, жуки в корме, менять отказывались в магазине, так она опрокинула этих жуков на менеджера и ушла с чистой совестью=)
у нас продается... купить попробовать что ли?
правильно и сделала ваша знакомая)))
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #218 : 16.12.2013, 16:02:00 »
Я ваку тоже любила, с первыми крысами еще. Но после того как мне там стали попадаться камушки, а кусочек бутылочного стекла стал последней каплей... :-X
Сейчас кушаем Литтл Ван. Вполне себе корм, а если покупать мешком 25 кг, то выходит 146р за кило.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #219 : 16.12.2013, 16:14:42 »
литтл ван же сладкий!!! я его в мешанку примерно 1/8 часть.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...