Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148135 раз)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #220 : 16.12.2013, 16:15:47 »
Март, а ты его разбавляешь или в чистом виде?
Я с первыми крысами заметила, что на чистом Литтл Ван очень жиреют, особенно если есть склонность.
С доктором советовалась - она сказала, что да, вкусный, если б она была крысой, то тоже б его любила  ;D, но надо разбавлять. Хотя да, едят хорошо.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #221 : 16.12.2013, 16:16:37 »
Моих тоже с него разносило за счет патоки в составе. Вроде бы им писали, и они патоку убирали, но не уверена, давнооо не покупала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #222 : 16.12.2013, 16:18:23 »
Не разбавляю. Второй месяц вот едят, полет нормальный. Но не насыпаю нового, пока ну ащще все не выжрут из миски.
Кто крыс моих на выставке щупал, пусть подтвердят. Не толстые парни, только слегка крупноватые для своего возраста.
Может пока они растут - хорошо. Начнут жиреть - чего-нибудь добавим :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #223 : 16.12.2013, 19:05:43 »
Сейчас кушаем Литтл Ван. Вполне себе корм, а если покупать мешком 25 кг, то выходит 146р за кило.
И надолго хватает? Мне хранить негде, да и боюсь жуки заведутся. Если только с кем то кооперироваться

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #224 : 16.12.2013, 19:35:17 »
И надолго хватает? Мне хранить негде, да и боюсь жуки заведутся. Если только с кем то кооперироваться
Так и делала. В общей сложности 15 кг раздала.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #225 : 17.12.2013, 01:07:59 »
Цитировать (выделенное)
Вот-вот.
Справа чистое зерно достаточно разнообразное: овес, пшеница, ячмень, просо, кукуруза, семечки. Пыли нет, красителей нет, есть несколько гранул сухого мясного корма - в общем-то вполне полнорационный корм для своего ценового сегмента.
Слева бедненький по составу пыльный наборчик из из овса, ячменя, хлопьев (которые вообще крысам не особенно-то и нужны - быстрые углеводы, сокращающие срок хранения корма за счет нарушения целостности зерна), арахиса (на который у многих крыс аллергия) и ядовитых явно окрашенных сердечек непонять из чего. В качестве полнорационного не подходит никак, да еще и содержит лишнюю химию. Не было бы на нем надписи на буржуйском языке, фиг бы на него кто второй раз посмотрел. Совершенно бестолковый корм.
Вот +1000. Немецкий аналог наших вак и любимчиков. :-X

Кстати лучше всего у меня крысы выглядели именно на смеси зверюшек и литл вана. Сейчас сидят на местном корме. Судя по тому, что при минимуме подкормок все крысы гладкие и блестящие, корм всё-таки нормальный. Помню как у меня на не очень удачной самодельной сушке все дружно начали линять и никакие яйца и йогурты не спасали. E:

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #226 : 17.12.2013, 14:13:25 »
у меня крысы едят Зверюшки и Лоло Петс. Мое имхо - чем проще, тем лучше, там простое чистое зерно, никаких странных цветных гранул. Ну и запаренные крупы+овощи ежедневно.


Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #227 : 20.12.2013, 13:30:01 »
у нас продается... купить попробовать что ли?
правильно и сделала ваша знакомая)))
купила... открыла... стремный он какой то  :-X
короче перевожу крыс на бюджетную сушку коль уж опытные крысоводы советуют... ох, чую ждет меня крысозабастовка с транспарантами и митингом.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #228 : 26.12.2013, 16:45:00 »
я тут короче в поисках полезного и дешевого... мешанку планирую. поняла что отличный корм из дешевки литл ван и зверюшки. взяла на заметку.
что скажете об этих двух?
особенно в белом пакете слева интересует. очень уж мои его обожают.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #229 : 26.12.2013, 16:50:06 »
Rat comlete мои одно время ели хорошо, но потом после перерыва вдруг перестали, отказываются наотрез. То ли там рецептуру изменили...
Rat nature я пару раз брала, потом перестала. Дико окрашенные гранулы и едкий запах отбили желание кормить им.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #230 : 26.12.2013, 17:10:02 »
Rat comlete мои одно время ели хорошо, но потом после перерыва вдруг перестали, отказываются наотрез. То ли там рецептуру изменили...
Rat nature я пару раз брала, потом перестала. Дико окрашенные гранулы и едкий запах отбили желание кормить им.
да. рэт натур мне тоже не оч нравится. но рэт комплит съедается из мешанки в первую очередь.
забыла сказать, что у нас во Владивостоке вообще даже ЭТО дефицит. корма дороже 200р не покупаем, а "достаем", как в советские времена. так что у нас тут с выбором очень не АЛЁ.
спасибо Крысота спасает  ;D  отличный магазин.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #231 : 26.12.2013, 17:33:24 »
мне RatComplete даже вет рекомендовала, когда была подозрение на аллергию
т.е. он супер гипоаллергенный и полнорационный, можно только на нем одном жить, но у меня не все его едят
у Вас если едят - вери гуд   :)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #232 : 26.12.2013, 18:32:43 »
Я комплит раньше замешивала в свою мешанину из самодельной зерновой смеси, JR farm и rat nature.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #233 : 26.12.2013, 21:09:27 »
мои игнорили и рат комплит, и рат натюр, и есть ещё мышино-крысиный у них, брёвнышки такие - его тоже игнорили. Версель лага пролетела.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #234 : 27.12.2013, 12:32:14 »
Я хочу заказать корм каре плюс(Care+) хороший корм?


Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #235 : 27.12.2013, 12:41:44 »
Я хочу заказать корм каре плюс(Care+) хороший корм?

Такой?



очень "на любителя".Мои звери от него в свое время отказались.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #236 : 27.12.2013, 12:48:18 »
Натик, возьмите на пробу. Мои его любят, но я мешаю несколько кормов сразу
Крысы кончились

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #237 : 27.12.2013, 14:08:59 »
Я так и взяла 200 гр. На пробу. Сейчас привезли. Дала пол ст ложки (попробовать). Вроде понравилось.Корм как на картинке.
Просто узнать: нормально ли его использовать как основу? Еще взяла 200 гр экстравитала, но прочитала по составу, что он не полнорационный. Посоветуйте что лучше пожалуйста!
Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #238 : 27.12.2013, 14:11:30 »
Полнорационный он. Оба полнорационные, просто care+ для любителей нос поворотить - чтобы выбирать не из чего было. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #239 : 27.12.2013, 14:13:38 »
Еще взяла 200 гр экстравитала, но прочитала по составу, что он не полнорационный.

Это где же такое написано на XtraVital, что он не полнорационный? Можете сделать фото упаковки с надписью?  O_o
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.