Автор Тема: Осколки души  (Прочитано 83654 раз)

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #20 : 28.10.2016, 01:27:27 »
Прежде чем знакомить малышню со старшим, я хотела дать им недельку пообжиться на новом месте. Забегая вперёд скажу, что мнение своё я поменяла быстро ;D
И пока мальчишки гуляли парочкой, я за ними наблюдала, общалась, узнавала характеры.
Лансер оказался сколь умопомрачительно лизучим ребёнком, столь же и неудержимо грызучим. Он грыз буквально всё, до чего мог дотянуться (на фото не очень понятно, но на всех, кроме первого, он грызёт. И это, разумеется, лишь крохотная часть)





Оба мальчика, как и следовало ожидать от детей, были очень шустрыми и любопытными. Но всё же, первое время Шанс бОльшую часть выгула проводил у меня на руках. Наверное, ему так спокойней было. И пока Ланс как электровеник носился по выгулу, провоцировал мои руки на игры и жевал всё подряд, Шанс расслабленно лежал со мной, снисходительно наблюдая за этой метуснёй.



И вот вам картина маслом. Шанс умиротворённо отлёживается, а Ланс самозабвенно грызёт штаны ><


Не прошло и три дня, как настал момент знакомства с Дюшей. Зная Дюшин характер, я была готова к худшему. Но ничегошеньки такого не произошло! Сначала мой лыцарь пытался понять, что вообще происходит и откуда в его владениях взялось аж две крысятины?! (Обмолвлюсь, что устраивать знакомства на нейтральной территории у меня нет ни малейшей возможности) Состояние непоняток, очевидно, Дюшу не устраивало, так что, осторожно, но уверенно он пошёл крысятин изучать.


Тут и произошло то, что мне в последующем пришлось о-очень долго терпеть >:(
Шанс начал орать так, будто его без ножа режут. Дюша, в первое мгновение обалдевший от такого поворота, зафырчал, запушился и захлопал хвостом. И только Ланс тихонечко наблюдал сие действо со стороны. Потом мальчишки немного побегали паровозиком на почтительном расстоянии друг от друга и, решив, что на сегодня с них хватит впечатлений, разлеглись отдыхать вне зоны досягаемости чужих лап и носов.


Так прошло первое знакомство. Неожиданно мирно. Я до конца дня проходила в состоянии лёгкого удивления. Прямо-таки не верилось, что Дюша, так рьяно воюющий со мной за главенство, даже не попытался сожрать или хотя бы попробовать кого-нибудь из мелочи. Я была удивлена, но, несомненно, довольна! :]
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #21 : 28.10.2016, 13:20:51 »
Небольшая подборка фото моих мальчиков с того периода времени :8)

Жарко, Дюшенька не знает, куда себя деть


Яйтсы надо беречь!


А Ланс постиг истинную суть удобства


Хозяйка везде достанет, даже за подушкой


"Фоткаешь?"


"Может хватит уже, а?"


Столовая по крысиному фэн-шую


Сладкий полуденный сон
« Последнее редактирование: 19.05.2017, 18:25:34 Волчий_Хвостик »
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Осколки души
« Ответ #22 : 28.10.2016, 13:41:50 »
Какие шикарные моменты! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #23 : 28.10.2016, 15:35:47 »
Я когда замечаю какие-нибудь особо интересные моменты, сразу заставляю всех молчать, не двигаться и вообще не дышать! Только б не спугнуть ;D
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #24 : 30.10.2016, 14:07:13 »
И так, мальчики познакомились. Сначала выгул выглядел примерно так - младшие с воплями убегают от старшего, а тот фырчит и хвостом лупит. Либо так - Лансер сидит на мне, выйдя из зоны поражения. Шанс жмётся ко мне и орёт. Дюша жмётся ко мне и фырчит, лупя хвостом. В общем, не зависимо от позиций крыс, действия их разнообразием не отличались.


Лансер довольно быстро сообразил, что Дюша плохого не сделает и орать при его приближении перестал, но всё еще предпочитал отбежать в сторонку. Самому Дюше мелкие определённо надоели, так что он делал вид, что их и нет вовсе. Да только Шанс никак не мог успокоиться. Пацан оказался Истеричкой с большой буквы. Он орал, когда Дюша пытался к нему подойти. Орал, когда Дюша просто проходил мимо. Да он сам подходил к Дюше и начинал орать! До поры, до времени старший терпел такие провокации, а потом возобновлял погоню с фырчанием.
И тянулось всё это дооолгие многие дни. Пока я не решилась запихнуть пацанов в одну клеть. Очевидно, сселить крыс можно было и раньше - динамики в их взаимоотношениях было ноль, а сожрать никто никого не пытался. Но признаться, я просто стермалась.
Сселила. И тут уж начались круглосуточные вопли. Ланс и Шанс орали, Дюша фырчал. Демонстрация зубов была любимым делом. А помахаться лапами вообще святое. Причём, как и следовало ожидать, шума больше всего было от капюшонов. Кудряшик Ланс чаще просто оказывался не в том месте не в то время и попадал под раздачу. В иной ситуации Дюша его не трогал.








Постепенно отношения Дюши и Ланса нормализовались. Они спокойно проходили мимо друг друга на полочке, на пару строили скорбные глазки у решётки, в надежде выйти погулять. А Шанс... ну что Шанс. Всё так же орал, шарахался и провоцировал, как и прежде.


Но впереди пацанов ждало большое переселение и у меня уже зрел коварный план.
« Последнее редактирование: 30.10.2016, 16:40:54 Волчий_Хвостик »
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #25 : 30.10.2016, 16:36:17 »
И снова я бы хотела немного отвлечься от развития событий в стайке и рассказать о моей очередной погоне за счастьем :8)

Где-то в начале я упоминала, что крыс-черныш - это одна из моих крысо-мечт. Немногим позже, чем я привезла мальчишек, в нашей группе появилось объявление о крысёнке-пацанёнке. Ребёнок притащил зверушку из зоомагазина, а оставить не разрешают. Ну разве ж тут можно устоять?!






Но оставался один вопрос. Муж. На тот момент он, будучи в длительном отъезде, даже младших еще не видел. Хотя Дюшу и, в своё время, Зосеньку, очень полюбил. Да и вообще с уважением относится к моей увлечённости крысами в частности и животными в целом.
И вот, пересылаю я ему в ВК объявление о крысёнке. А он мне сходу: "Давай заберём?" Меня аж как током прошибло от неожиданности. Объявление появилось поздно вечером, так что пришлось развить бурную деятельность, только бы черныша не сплавили никому, лишь бы избавиться. И уже через день я на всех парах мчалась в Минск. Там, по совместным подсказкам мужа, девочки-подростка, подавшей объявление, и некого мужчины-прохожего я приехала на адрес. Мне вынесли испуганное жмущееся в уголок клетки дитя. К слову, клетка и не клетка вовсе. Там и хомячку тесно будет. Не то что активной крысе, которая еще и пацан. Мой полукилограммовый Дюша, сидя в этой "клетке", только пальцем у виска покрутить может и остервенело грызть прутья, чтобы выпустили и перестали издеваться. Но на выгуле для водички и еды использовать её очень даже удобно.
В общем, крысёнка я забрала. Девочка оказалась довольно приятным ребёнком, готовым слушать и учиться - в краткой беседе о крысюшке я мимоходом коснулась правил содержания. Она до сих пор интересуется судьбой черныша. Попрощавшись, я отправилась в обратную путь-дорогу.
И привезла домой такое вот чудо расчудесное, мужем окрещенное как Крис.




При ближайшем рассмотрении оказалось чудо расчудесное горем-горюшкой. Крысёнку было не больше трёх недель точно. Корм ребёнок грыз с большим трудом, выбирал что поменьше да попроще. Весил всего 25 гр. К тому же, обнаружила я у дитя власоедов. А буквально за пару дней до попадания ко мне, еще и хвост очень сильно повредил, который теперь был изогнут едва ли не буквой "Г" и в месте травмы побаливал.
Начали мы усиленно откармливаться мясными пюрешками, кисломолочкой, курочкой да фрукто-овощами. Вводилось всё новое постепенно и аккуратно, так что, проблем никаких не возникло. Постепенно Крис окреп, стал уверенно грызть корм. Черныш стремительно набирал вес и рос. Тогда обработался и от власоедов. Ранки на хвостике зажили, но искривление так и осталось.


К рукам Крис привык довольно быстро. Секрет победы заключался в игре с крысёнком под пледом и ношением его за пазухой. Сначала активничал он только в таких условиях, но постепенно начал смелеть и всё чаще выглядывать из укрытия. А потом и вовсе делать вылазки, отходя всё дальше. В конце концов черныш стал очень игручим, поскакучим, любопытным и общительным ребёнком. И что ожидаемо, совершенно неуловимым для фото))






НО!!! Одно большое огромное жирное "НО!"
Первые эмоции улеглись, крысёнок приведён в порядок и перестал меня шугаться. Тогда, наконец-то, включился мой мозг и я начала подозревать неладное. Черныш чернышом, растёт, развивается. А яйтсы-то где?! O_o
А яйтсев-то и нет! Каждому крысоводу известно, какие "знатоки" сидят в зоомагазинах. И мне это тоже известно. Когда я рванула за крысявкой, знание это я усиленно от себя гнала. Ну черныш же. Ну стандарт же. Ну мечта же! Увы, тактика самовнушения не сработала и девочка пацаном по моему желанию не стала))
И за сим Крис стал зваться - Криста. Умывая сердце слезами, подала я малышку на пристройство. К слову, ни разу не пожалела, что крысонька оказалась у меня. Боюсь представить, что бы стало с ней, попади она в какие-нибудь не очень хорошие руки. А уж найти ей достойного хозяина я была готова приложить все усилия. Правда, особых усилий прилагать не пришлось. Уже через пол часа после подачи объявления в нашей группе мелкая была забронирована. Но в силу обстоятельств нужно было передержать девочку еще несколько недель. Для меня же это было лишь удовольствием. Влюбилась я в Кристу безумно.












По мере роста хвостик мелкой выравнивался. В конце концов от травмы остались лишь два шрамика и некоторое уплотнение в том месте. Девица стала совсем бесстрашная и неугомонная. Принимала участие во всех делах, обожала ползать за пазухой, играть с рукой, воровать еду. В общем, шилопопый вредный и, вместе с тем, ласковый ребёнок.
К тому времени вернулся муж, влюбившийся в Кристу ничуть не меньше, чем я. Начал угрожать, что никому её не отдаст ;D
Но шутки шутками, а две стаи - не мой выбор. Во-первых, это банально неудобно в одной единственной комнате, где даже выгул приходится проводить в одном месте и все друг друга чуют и вынюхивают. Позже я заметила, что с отсутствием девочки пацаны начали меньше ссать и метить на выгуле, что логично. Во-вторых, мы были финансово не готовы тратить деньги именно на новую клетку. А времянка - это времянка. Не подходит по размерам, да и всегда должна на всякий случай иметься свободной. И в-третьих, возможно, самое главное, я просто напросто не хочу две стаи. Не моё это.

Подходило время отдавать Кристу и начали вскрываться новые обстоятельства - новая хозяйка не может стать для девоньки хозяйкой. Сразу оговорюсь, в том нет вины девушки. Просто порой жизнь поворачивается "жо". А хозяйкой она была бы отменной :'(
Что ж, погрустили мы, посетовали, да делать нечего, надо двигаться дальше и что-то решать. И первым моим желанием было стерилизовать малявку да подселить к пацанам. Идея казалась прекрасной до того момента, пока не пообщалась с девушкой-крысоводом, которая рассказала свой опыт в таком деле. Когда абсолютно адекватный чудесный крыс превратился во всепожирающего дикушу. Заодно оповестила она о риске для Кристы попасть в секс-рабство.
Да, я понимаю, что есть и радужные примеры событий. Возможно, их даже больше, чем плохих. Но мне как-то резко перехотелось узнавать, какой вариант будет у нас. И идея стерилизации малышки была оставлена на самый крайний случай. Так что, реклама девицы возобновилась.






Народ попадался всякий. Халявщики, жаждущие крысу сразу с клеткой, дети, уровень "ей и так хорошо" и проч. Выполз даже один плодильщик и, по всем подозрениям, гадовод. Но всё же, очень долго искать не пришлось. Именно здесь на форуме нашлись Криста и её новая хозяйка. Вскоре я отвезла крысявку всё в тот же Минск. И теперь у чернушечки есть для счастья всё, что необходимо: просторная клетка, вкусная и правильная едва, веселые подружки и главное - любящая хозяйка.
А я очень рада, что внесла свой вклад в благоустройство жизни малышки :)
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Осколки души
« Ответ #26 : 30.10.2016, 17:28:48 »
Какая красивая малышка! А глаза! :8)
 Все-такие какой кошмар - продавать таких маленьких деток... :-\
Как хорошо, что все закончилось удачно!

Со сселения - хорошие зюбы у мальчиков! E:
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: Осколки души
« Ответ #27 : 30.10.2016, 18:25:52 »
Красавишна девочка  :8) а глаза, глаза бездонные  :) хорошо, что она попала к Вам, и уже оттуда нашла хорошие ручки  :]
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Осколки души
« Ответ #28 : 30.10.2016, 18:49:30 »
    Деточка Кристенька - просто капелька с хвостиком, такая малышка. А в какую красоточку вырастает!Спасибо Вам за заботу, счастья крысоньке в новой семье!

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #29 : 30.10.2016, 22:33:46 »
Спасибо вам за тёплые слова)
А девочка, действительно, наичудеснейшая! И хозяйку новую очень радует.

хорошие зюбы у мальчиков!
О да, зюбы у них те ещё! Грех не похвастать))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Осколки души
« Ответ #30 : 30.10.2016, 23:50:45 »
С дневничком! Название зацепило. Очень... Начала читать и так всё за один присест и заглотила - читается легко, эмоций вызывает море...
я тоже выбираю обычно матрёшек, второй шанс или зоомаг - всем надо дать шанс на хорошую жизнь, они ж не виноваты, что родились не у заводчиков, и тоже хотят жить.

Шагая по миру путями судьбы
Равнодушно пройти вперёд не спеши,
Быть может средь судеб безликой толпы
Твой найдётся внезапно Осколок души
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Sabicon

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Осколки души
« Ответ #31 : 31.10.2016, 13:38:48 »
Я тут отмечусь как новая хозяйка Кристы (теперь она Котенька). Девка просто офигенская. Имеет талант к телепортации и дематериализуется моментально. По-сравнению с питерскими слоняшками скромная и очень элегантная (а еще очень блискучая). А вообще она облизака и сладко за пазухой в любом положении спяка E:.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #32 : 31.10.2016, 16:28:35 »
YaOlga, спасибо, рада, что вам нравится :)
И стих очень хороший, проникновенный.

Sabicon, очень-очень рада, что девочка попала именно к вам :]
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #33 : 05.11.2016, 21:00:13 »
Ох, что-то совсем времени нехватка... Что ж, продолжаю рассказ.

Еще когда я только планировала взять черныша, резко встал вопрос о размерах клетки. Ведь моя рассчитана лишь на три хвоста, а прибыть должен был четвёртый. Я уже была готова нарастить клетку сеткой вверх, когда одна девушка-крысовод предложила совершить обмен. Её бОльшую клетку на мою меньшую. Ну кто ж откажется от такого предложения? ;D
И несмотря на то, что мальчик оказался девочкой и пришлось её отдать, спустя некоторое время ко мне приехала вот такая красненькая прелесть.




Очень жаль, что фото не способно передать истинные масштабы. Вот и я так - я осознавала, что клетка будет большой. Но и подумать не могла, что настолько! Там без проблем поместится даже мой пёс)
И вышла эта прелесть на шесть хвостов. Заводить столько я уж точно не собираюсь, не потяну. А мальчишкам простор. Но прежде, чем их туда заселить, я реализовала мой коварный план. Сама по себе клетка получается нейтральной территорией. Плюс к этому, я не внесла в неё ни одного укрытия. Никаких труб, домиков и прочего. Только гамаки. И через некоторое время моё коварство начало приносить плоды.

Помимо всего прочего и особенно истеричности Шанса был еще один момент. В первой клетке Дюша монополизировал миску - просто царь и бог. И остальным лишь позволял пользоваться, когда был в благостном расположении духа или просто лень возмущаться.
И тут какое дело. Если Ланс хочет есть, он спускается и ест. Если там сейчас Дюша или тот прискакал прогонять, Ланс просто спустится ещё раз чуть позже. Но Шанс - нет... Он будет пол часа спускаться. Спустится на прутик, взлетит вверх, снова спустится, уже на прутик ниже, снова взлетит. И даже если Дюша и не помышлял ему мешать, то после такого маячения старший просто не может проигнорировать происходящее. И тогда Шанс с воплем улетает наверх и следующую попытку принимает ещё не скоро. А Дюша ещё и поучить может вслед.
Лишь однажды я пробовала навести порядок, когда Дюша отгонял от миски Лансера, а тот уходить отказывался. Дюша присмирел, прогонять Ланса перестал. Но! Тогда уже он не мог подобраться к миске. Потому что Ланс, сидя на ней сверху, своей тушкой прикрывал абсолютно все подступы к еде. Ещё и возмущённо пищал, отмахиваясь лапой, когда Дюша пытался достать хоть что-нибудь. После этого я махнула на пацанов рукой - разбирайтесь сами - и больше ни во что не вмешивалась. Никто не отощал и даже не потерял в весе, а Ланс попрежнему усиленно растёт. Так что, питание старший строго регулировал, периодически отвешивая подзатыльников Лансеру и вспугивая Шанса одним своим видом.

Так вот, с переселением эта проблема пропала. Никто никого от миски не отгонял, никто никому есть не мешал. А несколько позже я, съездив в стольный град, прикупила вторую миску. Искала специально на винтовом креплении, а в моём Замухрыжье такого нет. Эти ж балбесы постоянно миску выворачивали. Либо во время её делёжки, либо в играх. Но вся едва неизменно высыпалась в наполнитель. Приходится теперь никами привязывать. Так хотя бы со второй таким проблем не будет.
А потом я узрела вот это


И снова вот это


Дюша и Лансер спят в одном гамаке! Счастью моего не было предела. И от радостных поскакушек сдерживала только боязнь нарушить идиллию.
Но Шансу хоть и негде было прятаться от Дюши, а следовательно, их конфликты выглядели как-то... ну, иначе, всё равно ничего не изменилось.
И я пошла дальше.

Бедные крыси, злобная хозяйка!
Включила я изверга и запихнула всех в маленькую необустроенную карантинку. Только еда, вода и наполнитель. В общем, спартанские условия.
Парни не оценили. Изучив камеру заключения, Ланс и Дюша со скорбной покорностью жались друг к другу. Мол, смотри, хозяйка. Ты над нами так издевпешься, а мы даже не ропчем. Делай с нами что хочешь, мы всё выдержим. Такова судьба.
Зато от Шанса ни на грамм не веяло подобным. Он висел на прутьях и матюкался, матюкался и висел. Позже, видимо, устав висеть, он перебрался на миску. Хоть сколь подальше от Дюши. Меня эта пронырливость не порадовала, но решила для начала понаблюдать. Ведь кушать всем хочется, Дюше в том числе.










И таки да. Когда из клетки понеслась очередная лавина мата, я узрела, как старший согнал истерика с миски. Вслед за Дюшей тут же к еде поспешил Ланс. Не упускать же момент, зачем самому напрягаться?
Так продолжалось два дня. Разве что, с перерывом на выгул. Но в очередное пополнение миски я обнаружила, что Шанс, бОльшую часть времени проводивший на ней, начал в эту миску ссать!
Я психанула. Очень психанула и запихнула всех на остаток вечера и ночь в клетку-переноску. Мальчики пришли к выводу, что хозяйка рехнулась окончательно. На первых парах Дюша и Лансер пытались сами прогрызть путь на свободу. Когда все более-менее успокоились, Шанс обречённо вжался в угол, а остальные разлеглись отдыхать.






Спала я с клеткой едва ли не в обнимку, да и то в пол глаза. Удивительно, но за всю ночь Шанс вякнул буквально разочек. А с утра я обнаружила, что Дюша, не любящий лежать на наполнителе и очистивший себе пространство, практически с головой закопал пацанов. Беспардонное существо)))
Хоть результат меня и порадовал, а держать их в этой клетке ещё сколько-нибудь я не смогла. Не позволила совесть, уж слишком тесно. Так что, пацаны быстро переехали в карантинку. А хорошую большую миску я заменила на маленькую корявенькую, которую приходится пополнять по три-четыре раза на дню. Но главное, сидеть на ней Шанс уже не мог.


Да вот толку? Мариновались парни так уже довольно долго, а прогресса ноль. Так что, возвращаются они сегодня обратно, в законную обитель. Очевидно, Шанса уже ничего не исправит :(
Ну, или со временем случится чудо и он сам присмиреет.
« Последнее редактирование: 05.11.2016, 21:04:18 Волчий_Хвостик »
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #34 : 06.11.2016, 12:21:32 »
Ничего нет большей наградой за старания, как видеть довольную крысь :8)

Заселяла вчера мальчиков в клеть.





Запустила сразу Шанса. Заинтересовался обновлением, стоит нюхает, осматривается. Следующим пошёл Дюша. Шанс этот ему поскольку-постольку, Дюшу больше привлекали новые утеплённые домики. Однако Шанс-истеричка, заприметив старшего, решил, что обстановку изучил достаточно и пора валить. Пришлось его снова запихивать в клетку. И затыкать проход Лансером, дабы мелкий не успел опять выскочить, пока дверцу буду закрывать.
Поняв, что выхода нет, Шанс по ускоренной программе осмотрел клетку и сбежал в свою обожаемую трубу прятаться. Зато Ланс и Дюша изучили всё досконально. И как же приятно было наблюдать старшенького, увлёкшегося исследованием настолько, что он даже разыгрался и начал бегать и скакать как дитя малое. А позже постакушки устроил и кудряш Ланс.
Но крысы - это крысы, грызуны есть грызуны. И с утра меня встретили упавшие корзинки, с которых чья-то наглая морда (отчего-то глаз усиленно косит на Лансера taaak) посгрызала все стяжки!




Пришлось вешать заново. Посмотрю, сколько они продержатся и тогда буду уже думать, что с ними делать :-\
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 02:09:10 Волчий_Хвостик »
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #35 : 06.11.2016, 13:18:04 »
И еще немного фото :)

Натаскала я с работы коробочек. И вот такое дополнение к выгулу получилось. Мальчики любят там бегать и лазать. И особенно любят грызть ;D




Чего только не выдержишь ради друга


Двухэтажная крысь


Когда еще было довольно тепло и я проветривала комнату, всегда прикрывала клетку на всякий случай. Парни решили, что делаю я это не правильно и исправили положение))


А когда было холодно, ещё до включения отопления, на выгуле любили греться у меня. С Дюшей и вовсе спала вместе по ночам. Потому что если младшие еще прятались в гамаке и грелись вместе, то на то время Дюшенька был один и мёрз. Днём еще вполне терпимо было, а на ночь уже забирала к себе. И когда чувствовала, как он под пледом, засыпая, жмётся ко мне, всё остальное теряло значение. Даже сожранный пододеяльник ;D






У каждого уважающего себя крысо-мужика обязано быть фото с яйтсами! У Дюши и Ланса уже были. Шанс не отстал :D


"Как, как... Каком к верху!"


Хоть Шанс и тот еще истеричка с крысами, а со мной это самый нежный и плющительный крыс. Его только стоит начать наглаживать и всё, Шанс тут же тает и может так очень долго сидеть. А недавно он открыл для себя вот такую позу.




А вот поплющить Дюшу - это большая редкость. От того и особенно ценны моменты, когда парень нежится на руках.


Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #36 : 08.11.2016, 00:23:05 »
По велению души я немного занимаюсь зооволонтёрством. И администрирую группу помощи животным нашего города (того, откуда уехала на отработку). Под веянием множества событий, произошедших в последние месяцы, и впечатлившись российской акцией, выступающей за ужесточение законов о жестоком обращении с животными, я решила провести акцию и в рамках нашего города. Суть проста: люди делаю фото своих питомцев рядам с табличками, где написан определённый текст. Высылают фото мне, а по окончанию сбора фотографий я их оформляю и выкладываю в группе пост.
Да, ничего особенного. И никакой пользы, вроде бы, тоже не несёт. Но это только на первый взгляд. В действительности, акция даёт людям лишний повод провести со своими питомцами больше времени (чаще всего, не так-то просто сделать быстрое и хорошее фото), даёт возможность принять участие в общей идее, в некотором роде, даже объединиться. Да и для написания той же таблички приходится хоть сколько, но встряхнуть свою креативность и творчество. Ну, а я, в свою очередь, искренне верю, что наша акция заставит задуматься хотя бы одного человека о проблеме жестокого обращения с животными, о беде бездомных животных. А значит, наши действия уже не напрасны.

Разумеется, мы с мальчиками были первыми, кто сделал фото. С собакой договориться оказалось просто. И хоть в его глазах так и читалось: "Всё только ради вскусняшек!", Цезарь по итогам даже втянулся в процесс. А вот крысаки, кажется, решили, что я рехнулась, раз пытаюсь всех троих заставить сидеть одной кучкой. Но по прошествии некоторого времени неравновесной борьбы парни сдались. Видимо, решили, что проще дать мне сделать с ними всё, что хочу и я отстану, чем убегать и возмущаться - дольше буду приставать. Даже истерик Шанс перестал противиться Дюшиной близости. Признал, что обречён ;D

И вот что у нас получилось :)




Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Осколки души
« Ответ #37 : 08.11.2016, 06:42:38 »
Отличная идея! И фото хорошие!
Как все прошло? Или пока ещё в процессе?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #38 : 08.11.2016, 13:22:10 »
Как все прошло? Или пока ещё в процессе?
Да, еще пока только в процессе. Стоило только прикрепить к объявлению об акции фото моей собаки с табличкой, как и народ зашевелился. Что интересно, фото присылают даже те люди, кто не проявляет активности в самой группе. Так что, я уже вижу, что в акции определённо есть смысл))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Осколки души
« Ответ #39 : 14.11.2016, 17:48:10 »
Гуляли вчера вечером мальчишки.
Что-то Дюша не захотел выходить, зато младшенькие с радостью выскочили из клетки. Угостила мальчиков курочкой. Дюша на радостях и с курицей в зубах еще глубже забурился в домик, откровенно демонстрируя, что ему и здесь неплохо.
Зато мелкие разыгрались ого-го! Бегают, прыгают, скачут. По нам с мужем как по асфальту... Чего-то я встала, уже даже не помню чего. В общем, повернулась спиной к выгулу. И тут муж в полном восторге кричит, мол, ты смотри, что делают! Оборачиваюсь, а эти чудики вытянулись как суслики и боксируют. На пару секунд разойдутся и опять боксировать. И столько детской радости у мужа в глазах: "Теперь я видел всё!"
К тому времени Дюша передислоцировался из домика, где я бы не смогла его вытащить, на поддон. Ловя момент и точно зная, что ведь жалеть же будет потом, если не погуляет, сама вытащила старшего из клетки. Иии всё. Для истерички Шанса выгул закончился. Вернее, завидев Дюшу, он мгновенно взлетел мне на плечо и схоронился в капюшоне байки.
Шанс так всегда. По большей части проводит выгул у меня в капюшоне либо на плечах мужа, прыгая с моих плеч на его и наоборот (Ланс и Дюша такие прыжки ни в жизнь не свершили бы). Когда совсем надоедает так сидеть, спускается вниз играть в партизана с двумя задачами попеременно: "Не попасться Дюше на глаза" и "Если попался, наори врагу в морду и, пока тот приходит в себя, спрячься в капюшене". Умел бы Дюша, покрутил бы лапой у виска на весь этот дур.дом. А так, он с Лансером вполне весело проводят выгул и посмеиваются над нервным Шансом.
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин