Автор Тема: Нужна передержка мальчикам на НГ праздники-крысята "после корпоратива". Москва  (Прочитано 11685 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Vorona:
Только что мне написали на почту.
Цитировать (выделенное)
В нашем подъезде оставили ящик с крысками и записку, что крысы не больные, ручные, просто, после корпоратива не нужны((((( Мы, конечно, забрали их домой! Оставить себе всех не можем, грызунов никогда не держали! Не знаем чем кормить, поить и что делать дальше.

Подскажите, кто может забрать крысок?
вот фото бедолаг


а вот записочка

я дала минимальные инструкции, попросила зарегиться  и написать подробно. ИМХО, дети альбиносы, недель 4-6. Сама я на даче..

Тема на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=64337.0

Женщина которая их нашла:
"Друзья, мы крысок накормили, напоили, сейчас вымоем. Троих пришлось отсадить, т.к., у них явные повреждения. Мы никогда не держали крыс и вообще грызунов. Я даже боюсь немножко. Очень много звонков от любителей змей, просят отдать на корм. Но мы не хотим, хотим пристроить в добрые ручки!!! Территориально м. Строгино.
Меня зовут Катерина, сестру Юлиана.

Тел.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Помогите советами и добрыми ручками!
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 14:09:41 Hirondelle »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Так. Сегодня на сутках Волкова.
Могу отвезти к ЕМ, посидеть/осмотреть и потом передать передержке.
Смогу выехать не ранее 20-00 за зверями. В Айболит получается к 21. На передержку отдам не ранее 23 вечера, в зависимости от загруженности в Ае.

Кто берет на передержку? :P
Клетки у меня нет, все заняты. Есть правда большая Кричети от М16, но ставить ее некуда категорически. Могут конечно посидеть пару дней и в переноске-корзинке.

У себя оставить не могу на передержку, дети-виварцы еще не розданы. Муж меня пристукнет  :)
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Берите мою клетку, решетка мелкая, поддон большой, детям как раз!
Передержать могу пару дней, это если совсем-совсем уж некому будет. Потом уезжаю, как известно.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн ElenaN

  • Крысовод
  • Сообщений: 354
Если совсем никак, могу забрать девчонок. Если действительно ручные. Но желательно не больше трех, остались только хомячьи клетки незаселенные. Потом попробую сселить со своими девчонками. Но живу в Подмосковье, ветеринар местный будет, если что. В смысле, не передержка, а именно себе.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Ребята, часть крысят у меня.
2 мальчика и 2 девочки у нашедших в клетке остались. Мальчишки остаются у девушек на ПМЖ. Будут наблюдать за хрюками, пока только чихи.

У меня хрюкающие, 6 штучек. Покусы похоже
Одна девочка плоха, то ли гематома на морде, то ли что...
У мальчишки перелом бедра походу, говорят пока мыли была синяя лапа.
Еще один крысенок выворачивается, как при боли в животе.

Список будет позже. Сидим в Айболите в теплой компании  :P

ElenaN, если есть желание на двух девочек - можно сразу к девушкам приехать с переноской, м.Строгино
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Коротко о ситуации: лютый *здец.
Срочно нужна передержка с медуходом 10 крысятам.
Хотя бы частями.

Подробности утром. Спать.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Слушайте... а я ведь кажется видела объявление с этими крысятами где-то... Вот прям один в один - альбиносы, корпоратив на хэллоуин. Там женщина их вроде же забирала к себе на время.. Или я гоню?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
А ведь бумажка из-под записки явно корпоративная.
Насколько это "жестокое обращение"?..

а, не, это бумажка фармокомпании, так что я бы поискал медцентр или клинику (глядя на препараты - возможно, неврологического спектра, глядя, что за препараты...
Известен адрес где нашли? Клиники в радиусе 100 метров нет?

апд
аж три.

в ту одну, где было мыло на сайте. написал с вопросом, не было ли у них на днях корпоратива. в две другие с утра голосом попробую позвонить.
« Последнее редактирование: 01.11.2016, 05:05:10 konj_v_paljto »
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.471
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Слушайте... а я ведь кажется видела объявление с этими крысятами где-то... Вот прям один в один - альбиносы, корпоратив на хэллоуин. Там женщина их вроде же забирала к себе на время.. Или я гоню?

На Авито вчера было открыто объявление. Сначала про корпоратив, сейчас висит просто об отдаче. Если ты имеешь ввиду женщину, которая их из подъезда забрала.
После поездки к врачу (мне Мята звонила) я не знаю кто подпишется взять десяток альбиносов и выполнять те назначения. Я пас.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Итак.
Из 6 крысят, осмотренных у Волковой, только к одной крысюле нет претензий. У нее чистые уши и чистое дыхание. Но... У нее откушен палец и на месте пальца абсцесс.
Остальным нужно колоть цеф, поить трихопол/ смекту/ боботик. Набор из жесткого дыхания, хрипов и гнойного отита.

Одно хорошо, самая хилая, неевшая и вялая пожрала пюрешки с сабсимплексом на ночь вместе со всеми. Сейчас активна.

Я НЕ ГОТОВА колоть 10 крысят(4-х из них еще не показали врачу). Я не умею колоть малышню и у меня времени столько нет :( Цель - найти всем передержку до вечера.

Нессь, измени название темы на "срочно нужна передержка с лечением".

« Последнее редактирование: 01.11.2016, 07:23:32 Мята »
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
konj_v_paljto, организаторы могли купить крыс, а сочуствующие участники их попытались "пристроить". Чем не версия?
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Я на след. неделе в командировке. Моя больная едет к Махе, поэтому детей с лечением у меня остаться к этому моменту не должно  :-\
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Кажется безлапая носом захрюкала  lo
Лапа
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
насчет "колоть антибиотик толпе мелочи".
а уколы точно нельзя заменить ингалляциями? Засунуть всех в коробку и пусть дышат, не, - и им меньше стресс, и проще стократ?
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
У них гнойный отит/абсцессы, ингаляции тут не помогут.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
В уши капать не назначили?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
В уши сказали не капать, там надо прокалывать  ><

По полу и осмотру: сорри за извращение испанского

1. Уно. Мальчик - дырявое ухо. Отит

2. Дуо. Мальчик с зеленым хвостом. Средний гнойный отит, 2-е ухо абсцесс под вопросом. Плотный живот, газы? Рентген не делали.

3.Трис. Девочка. Покоцаная. Жесткое дыхание, единичные влажные хрипы. Рентген сделали точнее попытались, я как всегда половину запорола, смазан. но легкие на удивление чище, чем ожидалось

4. Кватро. Мальчик. Две зеленых отметины хвоста. Дыхание жесткое, влажные хрипы. Отит двусторонний

5. Синко. Девочка. Без пальцев. Дыхание чистое. Уши пока нормальные. Захрюкала носом вроде бы

6. Сейс. Девочка. Жесткое дыхание. Отит, гнойный, двусторонний

Итого получилось 5 мальчиков и 5 девочек с учетом тех, кого сегодня забираю (сегодня перепроверю своих всех дома, была невменько)


ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Передам сотню инсулинок...

 lo lo lo


Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Добрая  ;D
Сотня инсулинок и у меня есть... Руки и время- вот необходимые ресурсы
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]