Автор Тема: "Всё сначала" или "Крысы-шмысы"  (Прочитано 14845 раз)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Всем привет!  ;) За неимением возможности продолжать вести свой дневничок на Крысином Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308, а он мне очень нужен, прежде всего, для себя самой, продолжу чуть позже здесь.  ;D Пока поставлю чашку и тапки в уголке потихонечку.  8)=
« Последнее редактирование: 03.03.2017, 13:41:25 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Без начала...
« Ответ #1 : 20.02.2017, 14:10:10 »
кхм, а что с Бума вас "выгнали"? :o
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #2 : 20.02.2017, 14:22:25 »
кхм, а что с Бума вас "выгнали"? :o
Скажем так, посадили в КПЗ, на неопределенный срок. ;D Впрочем, на Ратмании я такая не единственная, отличившаяся. ><
 :DD
Вот, разобраться бы со ссылкой на дневник в профиле еще...  ::) Никак не получается вставить правильно. lo Тут всё как-то по-другому, непривычно.
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 14:25:02 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.087
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Без начала...
« Ответ #3 : 20.02.2017, 14:24:06 »
Впрочем, на Ратмании я такая не единственная, отличившаяся.


Там разных людей забанили за разное. Чем прославились вы?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #4 : 20.02.2017, 14:25:45 »

Там разных людей забанили за разное. Чем прославились вы?
Вам назвать реальную причину или официальную? ;D Версии различаются.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Без начала...
« Ответ #5 : 20.02.2017, 20:10:37 »
обе) интересно же. ну и для статистики

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #6 : 20.02.2017, 21:57:37 »
обе) интересно же. ну и для статистики
Вам отвечу. ;) 1. Я не имею никакого желания осуждать/обсуждать действия администраторов и модераторов форума, на котором уютно жила почти 3 года, на котором остались прекрасные люди, многих из которых, увы, здесь нет, с которыми отлично ладили. Уж извините. 2. Для статистики - значит, Вы ведете некую статистику и знаете причины каждого из старожилов-ратмановцев, которых забанили на Буме? Это уже интересно тем, что каждый открыл Вам душу, у Вас несомненный талант. :) 3. Данный дневник я открыла не для обсуждения Бума или моей никому небезразличной личности, а исключительно ради рассказов о крысах, и только о крысах. Если кому-то абсолютно плевать на моих крыс и другого чего-то охота, можно создать обо мне тему. Можно обратиться ко мне в личке или Вк. Куча вариантов. :) И необязательно при этом ждать появления дневничка, личной странички на форуме. ;)
Еще поясню, чтобы Вам ничто не показалось обидным - всегда Вам симпатизировала, читаю периодически урывками Ваш дневничок и переживаю за Ваших крысок, хоть ничего и не пишу, но... вопросы бывают болезненными и неэтичными, а ответы бывают субъективными и неоднозначными. И, опять же, никто не обязан публично писать исповедь, отчет или доклад о своих персональных банах на других ресурсах, тем более, в ответ людям, с которыми доселе особо близко не общался. Но, кому это важно или нужно - все всё уже знают. Либо скоро узнают - от меня либо непосредственной администрации форума, смотря с кем отношения лучше.)
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 19:53:00 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Без начала...
« Ответ #7 : 21.02.2017, 12:01:08 »
 Очень хорошо, что на этом сайте появился Ваш дневничок и мы можем любоваться новыми крысками. Крыски - это главное, а любопытство - оно разное бывает, и удовлетворить его или нет - дело Ваше. Любопытствующие могут смотаться на дневничок в форуме. Тут, кстати, есть возможность игнора, и можно выбрать себе друзей. С осваиванием управления обращайтесь к админам. Они добрые и помогут.
   Так что - расскажите для начала хотя бы кратенько о своих питомцах.
     Я буду навещать ваш дневничок. Предупреждаю - я злая ведьма по наследству и очень добрая грымза.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #8 : 21.02.2017, 12:09:30 »
Очень хорошо, что на этом сайте появился Ваш дневничок и мы можем любоваться новыми крысками. Крыски - это главное, а любопытство - оно разное бывает, и удовлетворить его или нет - дело Ваше. Любопытствующие могут смотаться на дневничок в форуме. Тут, кстати, есть возможность игнора, и можно выбрать себе друзей. С осваиванием управления обращайтесь к админам. Они добрые и помогут.
   Так что - расскажите для начала хотя бы кратенько о своих питомцах.
     Я буду навещать ваш дневничок. Предупреждаю - я злая ведьма по наследству и очень добрая грымза.
Спасибо, я тоже рада Вас видеть у себя в гостях. ;D  hb

Чуть позже, будет время, начну писать. Для меня, вообще, написать даже одну страницу в дневничке - это целый подвиг. >< Спасаюсь, в основном, количеством фотографий. :] А тут еще вкратце надо какой-то эпилог придумать, как бы его написать покороче и пообъемнее для тех, кому хода на Бум нет по ссылке. lo

ПС. Только сейчас сообразила, что Murrka перепутала с другим человеком, впопыхах отвечая. 8)= Ну, да, ладно, за одним исключением все остальное сказанное остается в силе. Извиняюсь за техническую ошибку, бывает. ><
« Последнее редактирование: 25.02.2017, 23:35:52 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #9 : 03.03.2017, 13:13:23 »
Итак, мои детки. :)



Викинг "от Вилии" из В3 - ДР 08.09.2016.
Он же Пикинг, начинает недовольно пищать от малейшего неудобства, даже если на 1 секундочку дольше положенного на ручках подержать. ::)
И он же настоящий Викинг - большой любитель засрать завоевать всё выгульное пространство поле боя, неустанный придумщик и исследователь, поклонник женского нижнего белья и декольте. Спокойный и рассудительный. Мяконькая крыска, наощупь как плюшевая игрушка.

Викингу 19 дней от роду, вес 28гр.


Викинг 15.10.2016, вес 92гр.


Викингу ровно 3 месяца (08.12.2016), вес 369гр.




08.03.2017 - Викингу ровно 6 мес., вес 543гр.

08.05.2017 - Викингу ровно 8 мес., вес 570гр.

08.09.2017 - Викингу ровно 1 год, вес 606гр.



08.09.2018 Викингу исполнилось ровно 2 года, вес на 29.09.2018 составил 618 гр.

28.01.2019 - Викинга не стало.(

Гипербореец "от Вилии" из Г3 - ДР 11.09.2016.
Он же Рыжик, он же Рыжий, он же Борян. Всё повторяет за Викингом, страшный трусишка по части всего нового и необычного - сначала смотрит на реакцию друга, потом уже сам... Осторожный и в меру любопытный. Спортивный, мускулистый, очень шустрый парень, рыжециннамоновая копия своего легендарного папы Улана, за исключением типа ушей. Дамбоухая копия папы осталась в питомнике.

Боряну 16 дней от роду, вес 25гр.


Борян 17.10.2016, вес 87гр.



Рыжику ровно 3 месяца (11.12.2016), вес 380гр.




11.03.2017 - Гиперборейцу ровно 6 мес., вес 573гр.

11.05.2017 - Гиперборейцу ровно 8 мес., вес 628гр.

11.09.2017 - Гиперборейцу ровно 1 год, вес 708гр.

25.09.2017 - Гиперборейца не стало.(

А такие красавцы они вместе.





Щетинохвостая Белка "из Графства Рэтшир", из Щказочных Созданий - ДР 29.05.2017.



29.10.2017 - Белке ровно 5 мес., вес 336гр.



29.09.2018 - Белке ровно 1 год 4 мес., вес 543 гр.

13.01.2020 - Белки не стало. (

Джедай (он же Купер) из "Льдистых лапочек", литера К ("Крамольные мысли"), он же Пятнистенька.
ДР - 17.11.2018.



03.04.2020 - Пятнистеньки не стало.(

Тайсон (куратор и " молочная мама" Яна Вертнева).
ДР - 30.11.2018.



07.09.2020 - черненького не стало. (
« Последнее редактирование: 07.09.2020, 18:04:10 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Без начала...
« Ответ #10 : 03.03.2017, 13:19:47 »
смотрю я вот завесы в 370+ и тихонечко, но по-доброму завидую =) эх, надо было пацанов заводить =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Без начала...
« Ответ #11 : 03.03.2017, 13:26:46 »
Я уж думал тут крыс никогда не будет  >:)

С дневником!  hb

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #12 : 03.03.2017, 13:29:43 »
смотрю я вот завесы в 370+ и тихонечко, но по-доброму завидую =) эх, надо было пацанов заводить =)
Так это когда было-то. ;D Они с тех пор еще подросли и набрали, за столько месяцев. ;D В марте им полгода будет, выложу полугодичный завес. :]

Я, наоборот, скучаю по совсем мышатам-малышатам. :*( Специально просила самых младшеньких, чтоб потискать успеть крошек. Но они всё равно недолго были крошками, так стремительно выросли, что и глазом моргнуть не успела. lo
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Без начала...
« Ответ #13 : 03.03.2017, 13:34:36 »
Я уж думал тут крыс никогда не будет  >:)

С дневником!  hb
Спасибо. >:(
Если честно, это так долго и нудно с тел.всё опять заново начинать, что просто жесть! lo Духу не хватало хоть с чего-то начать. O_O Теперь, очень медленно и постепенно, буду дублировать-выкладывать фотки и описания покороче, с самого первого дня крысят дома, до нынешних времен. Не знаю, на сколько это растянется во времени, но, надеюсь, в неделю уложусь, к полугодию крыс как раз. ><
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Без начала...
« Ответ #14 : 03.03.2017, 13:35:43 »
поймать их ещё надо, крошек-то! моей вона полгода уже (больше), а при желании она сквозь прутики каситы проскальзывает!
буду ждать завеса!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: "Всё сначала" или "Крысы-шмысы"
« Ответ #15 : 03.03.2017, 13:43:15 »
поймать их ещё надо, крошек-то! моей вона полгода уже (больше), а при желании она сквозь прутики каситы проскальзывает!
буду ждать завеса!
Хе-хе, а я ловила, я ловила, хоть это успела. ;D Девчонки, конечно, куда более хрупкие и вёрткие. Хотя и среди них встречаются довольно крупные экземпляры. :o
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: "Всё сначала" или "Крысы-шмысы"
« Ответ #16 : 03.03.2017, 13:56:25 »
...с тел.всё опять заново начинать...
Мадам понимает толк в извращениях  :DD

У друзей не одолжить чё-нить поэргономичнее, раз уж своего пока нет?

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: "Всё сначала" или "Крысы-шмысы"
« Ответ #17 : 03.03.2017, 14:04:20 »
Мадам понимает толк в извращениях  :DD

У друзей не одолжить чё-нить поэргономичнее, раз уж своего пока нет?
У мну есть еще планшет и Сони Плейстешн, с которой тоже в Интернет заходить прекрасно.  :]
Но и эти гаджеты мне жизнь не облегчат. :DD Ноут сломанным почти год валяется, слабо надеюсь на его реанимацию. ><

На просьбу:"А одолжите мне компьютер, нужно о крысах дневник вести!", у мужниной родни будут ВОТ ТАКЕННЫЕ глаза.  :DD
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
« Последнее редактирование: 03.03.2017, 17:50:12 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: "Всё сначала" или "Крысы-шмысы"
« Ответ #19 : 03.03.2017, 14:48:38 »
На просьбу:"А одолжите мне компьютер, нужно о крысах дневник вести!", у мужниной родни будут ВОТ ТАКЕННЫЕ глаза.
Родню можно шантажировать  dub
Невзначай сообщить, что милые крыски не терпят жадин, только кушать могут. И заодно на рассеянность пожаловаться, что, мол клетку по вечерам после прогулки забываю запереть  E: