Автор Тема: Destined for life (Литера D, 07.03.2017 Betula Sсhmiditii LE + Grand IR)  (Прочитано 15465 раз)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Родились на 22 сутки беременности, 07.03.2017
3/9? (кровотечение на позднем сроке беременности, слабая родовая деятельность)
Мама Betula schmidtii Limeted Edition, Russian Blue Self Dumbo, д.р. 05.05.17, 360 грамм до вязки, 464 грамма перед родами

Хорошая крыса "как я люблю". Лишних драк и ора в клетке не устраивает, но за себя постоит и клок шерсти из провокатора вырвет с удовольствием. Как оказалось, людей любит не всех, на Марину-Мони плавалась и фыркала стабильно. С остальными любопытная, деловая, активная. При необходимости грустно складывает ушки и выражает ту самую скорбь еврейского народа.


Отец Grand Iron Rat, Cinnamon Pearl Self Standard 25.09.2015, вес за 700 гр
Описание ждем от хозяина, с бабой в чужом доме долго дулся, топтался и тупил, но дело свое сделал
Свадебное
Дети
1, F, Mink English Irish Standard - Пепелюшка, Dragon hart
2, F, Blue Agouti Self Dumbo -  моя, Dragon Age
3, M, Black Self Standard Dumbo  - Helenka, Dragonfly
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 10:35:13 Даер »

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск

Как оказалось, людей любит не всех
Не людей она не любит, а мужыков. Видимо после вязки прониклась что все они козлы а некоторые особенно ;D

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
С крюведками! Молочных пузов детям, а Березке збагойствия )
Эх, мальчика уже забронировали...
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
У меня еще есть, сейчас расскажу

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Вопросы по детям начались на следующее же утро после вязки, когда к новобрачным пришел любвеобильный пасюк. Обнаружен он был на полу в компании очень злого молодожена, а Березка плевалась и щелкала хвостом сверху, со стола. Успела ли она ближе познакомиться с пасюком - вопрос открытый, но после вязки нелюбовь её к противоположному полу и хозяйке "мерссссских мужиков" только усилилась, так что Марина была очень рада с плюющейся и кусающеся барышней распрощаться.
Дома Березка вела себя как всегда, разве что на кастрата в отдельной клетке ходила побурчать. Интрига "от кого же дети" сохранялась. На 19 сутки она, похоже, неудачно зацепилась за решетку, нога опухла и крыса ее берегла и поджимала. Суток с 20 она начала кровить сильнее, чем бы мне хотелось, но оставалось только ждать. Рожать она начала на 22 сутки в 14.40, хорошо напугав меня кровавыми следами. Рожала тяжело, медленно, живых и мертвых вперемежку, мертвых съедала, кого сразу, кого чуть погодя. Мне оставалось только молиться и ждать, когда она закончит. Через 4 часа она вроде как встала кормить живых, но в животе подозрительно выпирал крысенок. Его (мертвого) она родила достаточно быстро, сгребла троицу и улеглась с ними в обнимку. Дети присосались, молоко было, но при контрольном осмотре ночью в животе обнаруживался объект, подозрительно похожий на крысенка. 8 марта Березка исправно кормила, слегка подкравливала, подозрительная плотность в животе оставалась. Некоторое спокойствие придавал мне тот факт, что еще у двух заводчиц крысы только что родили и трех крысят я бы пристроила в случае необходимости. Вечером 8ого мы сбегал на УЗИ, некое подозрительное образование не было плодом моего воображения, пузо намяли, да еще и течка началась и кроваво-слизистая мазня усилилась. И все же детей она кормила, бегала бодро, лечение получала и срочно резать мне не хотелось. В четверг у меня две работы, но именно в этот четверг вторая начиналась в 19, а не в 16, поэтому после первой я рванула домой, предварительно позвонив в Ай и готовясь к неизбежности операции. По дороге я молила дать мне знак, что же делать, и придя домой, обнаружила, что из крысы торчит хвост. Через некоторое время она благополучно родила последний плод, и только-только я выдохнула, как мне написала Мариш - только что умерла крыса, дети которой всего на сутки старше моих, 11 хвостов. Не успев проголодаться, дети оказались у меня. Первого Березка обнюхала с недоумением,  старательно облизала, второго приняла чуть менее удивленно, на пятом плюнула и сгребла всех. Дети внезапно перестали под ней помещаться и спать с ними уютным клубочком было неудобно! С очень недовольным лицом она встала кормить их как положено, а я полетела работать. Итого вместо 3 толстеньких и упитанных крысят у меня 11 больших и 3 маленьких, но все растут, кушают и громко делят сиську

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Это три дня назад

Сегодня




Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Эх, мальчика уже забронировали...
HelenIka, если что могу и уступить) Мы сейчас думаем кто из родственничков нам нужнее, лимит -то у меня нерезиновый.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Общая кучка


Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 С детками!  hb

 А вторая точно цинь? Какая-то голубая)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Она самая мелкая, так что пока условно цинь, жду шерсть. У минки обнаружился английский айриш

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Березка спит, не пугайтесь

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Я с этими детьми точно поседею. Поскольку роды были весьма проблемные, я все общение с Березкой начинаю с проверки "а что хорошего можно достать из влагалища сегодня". Куски плода были, гнойные выделения тоже. С начала этой недели ничего интересного не находится, но паранойя моя сильна.
У детей самый свинячий возраст, когда они с удовольствием переходят вброд миску с йогуртом и детским питанием и радостно несут еду на себе в общую кучу. А еды я сегодня оставила с расчетом, что могу часов на 12 уйти. Итого в клетке мешанина из детей, творога, мяса и пюре из морской капусты, присыпанное мини-кукурузой и сухим кормом. Достаю я Березку в очередном приступе тревожно-ипохондрического расстройства, она только с детей слезла, и вижу - торчит из петли оно. Мерзкое, бурое, комковатое - все-таки пиометра, надо в Ай, Волкова как раз сегодня. А у меня на подработке пациентка на 18 как на зло. Заглядываю глубже во влагалище - ничего. Но на нижнем соске оно же. Попробовала - ну точно, оно, мясное детское питание. Но хлоргексидина кубик Березка все-таки получила на всякий случай.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Оно прекрасно, слов нет :P

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Зато не скучно  ;)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Пепелюшка, а можно не скучно без погружения в курысиное акушерство и гинекологию?


Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Какая клевая куча-мала. ;D

Оффлайн marish

  • Заводчик
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Кучка клевая, но Березку жаль( Силенок ей и пусть без последствий это выкармливание.

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Минка


Пятно можно свернуть вот так

Моя девочка







Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Девулечки-красотулечки :)

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177



Палитра

Еще один укоризненный ребенок