Автор Тема: Прошу совета и помощи  (Прочитано 1535 раз)

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Прошу совета и помощи
« : 09.06.2017, 22:11:32 »
Всем привет! Я очень вас прошу помочь мне с моим крысом! kl. Я не знаю, что мне делать. У меня мальчик 7 месяцев. Он жил почти всё время на свободе, без клетки. Я брала его из зоомагазина очень маленьким. Первое время он был диким, кусался. Сейчас не кусается только лижется, но руки не любит. У меня нет времени заниматься им. Мне посоветовали его отдать так как он один и это будет не сложно. Оказалось сложно он никому не нужен. Мне сказали завести ему девочку стерилизованную или друга, вдвоем им будет веселее.. Я боюсь, что не смогу подселить( В общем, ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАМ С МОИМ КРЫСОМ( я бью тревогу потому, что раньше он веселый был, а сейчас я не выпускаю его и он сидит очень грустный уже почти 3 недели. Может кто-нибудь может помочь мне подселить ему друга или еще даст совет, что делать. Я знаю, что виновата в том, что завела животное не создав условия, и не почитав хотя-бы о них тут на форуме. Я думала они живут как хомяки( Просто шла мимо зоомагазина и купила.. Теперь не знаю, что делать. lo

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #1 : 10.06.2017, 18:43:58 »
Прочитайте на сайте ратмании http://ratmania.ru (справа меню)  какие требования к клетке, корму, условиям жизни. Если вы считаете что можете  и хотите (!) создать ему эти условия, то создавайте, попутно  изучая тему про пристройство , подыскивая  ему друга.
Попутные вопросы можно решать в соответствующих темах здесь.
Масса людей занимались подселением и - ничего, все получалось.

Если же вы считаете, что не можете создать крысу достойных условий,не мучайте животное - создавайте тему о пристройстве  .
Имхо.

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #2 : 10.06.2017, 18:46:58 »
Я сама в свое время купила одну крыску (хотя с содержанием я подготовилась более менее) ..дык через парумесяцев я поняла ,что у нее депрессия..она сидела,худела...уже давно их двое - я тоже волновалась как подселять и проч.  Зато сейчас я вижу реально счпстливых крыс)))

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #3 : 11.06.2017, 23:36:49 »
Я сама в свое время купила одну крыску (хотя с содержанием я подготовилась более менее) ..дык через парумесяцев я поняла ,что у нее депрессия..она сидела,худела...уже давно их двое - я тоже волновалась как подселять и проч.  Зато сейчас я вижу реально счпстливых крыс)))

Да я уже создала тему о пристройстве) А в ответ тишина(

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #4 : 11.06.2017, 23:48:20 »
Прочитайте на сайте ратмании http://ratmania.ru (справа меню)  какие требования к клетке, корму, условиям жизни. Если вы считаете что можете  и хотите (!) создать ему эти условия, то создавайте, попутно  изучая тему про пристройство , подыскивая  ему друга.
Попутные вопросы можно решать в соответствующих темах здесь.
Масса людей занимались подселением и - ничего, все получалось.

Если же вы считаете, что не можете создать крысу достойных условий,не мучайте животное - создавайте тему о пристройстве  .
Имхо.
Мама собирается выставить его прямо в клетке на улицу типа добрые люди заберут

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #5 : 12.06.2017, 00:00:05 »
Мама собирается выставить его прямо в клетке на улицу типа добрые люди заберут
Вам, извините, сколько лет, что вы своего питомца от мамы защитить не в состоянии?
Идите в помощи тему создавайте, раз у вас всё настолько запущено. Но это тоже не решит проблемы в одно мгновение, ночь на дворе, нужно время, хотя бы чтобы люди увидели.

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #6 : 12.06.2017, 00:09:48 »
Вам, извините, сколько лет, что вы своего питомца от мамы защитить не в состоянии?
Идите в помощи тему создавайте, раз у вас всё настолько запущено. Но это тоже не решит проблемы в одно мгновение, ночь на дворе, нужно время, хотя бы чтобы люди увидели.

Нет вы меня не так поняли. Она не собирается сейчас его на улицу нести. Просто я ей пообещала что отдам его и не отдаю

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #7 : 12.06.2017, 00:13:17 »
Ну а как вас ещё понимать?  >:)
Подобная история не первая здесь и думаю к сожалению не последняя.

"Добрые люди" скорее заберут клетку, если она хоть сколько-нибудь годная, а декорашку, которую угораздило попасть к вам, в лучшем случае выпустят в "естественную среду", сиречь на помойку. Где она скорее всего погибнет, потому как не приучена с детства считать едой всех кто мельче её и всех, кто крупнее - врагами, от которых надо бежать со всех ног и прятаться.

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #8 : 12.06.2017, 00:19:55 »
Ну а как вас ещё понимать?  >:)
Подобная история не первая здесь и думаю к сожалению не последняя.

"Добрые люди" скорее заберут клетку, если она хоть сколько-нибудь годная, а декорашку, которую угораздило попасть к вам, в лучшем случае выпустят в "естественную среду", сиречь на помойку. Где она скорее всего погибнет, потому как не приучена с детства считать едой всех кто мельче её и всех, кто крупнее - врагами, от которых надо бежать со всех ног и прятаться.
Ситуация такая что раньше я ему уделяла время. Сейчас я либо на работе, либо на парах. Он сидит в клетке скучает очень сильно. Мама говорит ты или его отдавай кому-нибудь или делай что-нибудь. Я хотела ему друга завести, но это слишком геморойно для меня это надо клетку новую, где-то крыса найти подселять на это нужно время и.т.д. 

Оффлайн Mona95

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #9 : 12.06.2017, 00:21:37 »
Ну а как вас ещё понимать?  >:)
Подобная история не первая здесь и думаю к сожалению не последняя.

"Добрые люди" скорее заберут клетку, если она хоть сколько-нибудь годная, а декорашку, которую угораздило попасть к вам, в лучшем случае выпустят в "естественную среду", сиречь на помойку. Где она скорее всего погибнет, потому как не приучена с детства считать едой всех кто мельче её и всех, кто крупнее - врагами, от которых надо бежать со всех ног и прятаться.
Я в том смысле, что она меня так торопит, что если не отдашь я его сама на улицу выставлю. Но не думаю что она так сделает

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #10 : 12.06.2017, 00:52:03 »
Где ещё можно попытаться пристроить:
Крысиный бум
Планета крыс
Форум питерского клуба

Это крупнейшие русскоязычные ресурсы.
Про угрозы и их реализацию, когда им не придали должного значения, навскидку две истории у цивилизованных крысоводов могу назвать.
У диких крысоводов подобные истории исчисляются десятками, если не сотнями. Здесь мы видим только итог, т.е. декорашек на помойке.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Прошу совета и помощи
« Ответ #11 : 12.06.2017, 21:31:49 »
Да я уже создала тему о пристройстве) А в ответ тишина(
Ну - вашей теме и недели-то нету... Люди месяцами крыс пристраивают. Странно было бы на мгновенный результат рассчитывать (хотя иногда и такое случается))) Пиарьте поактивнее, свежих ми-ми-мишных фоточек подкидывайте...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html