Автор Тема: Подселение крысы  (Прочитано 1371 раз)

Оффлайн CoffeeRat

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Подселение крысы
« : 22.10.2017, 18:08:50 »
Здравствуйте. У меня проблемы с сселением крыс. Старшей крысе на момент покупки новой было  6 месяцев, ее соседке 4-5, а новенькой около 1-2. Пыталась сселить их так: сначала познакомила, никакой реакции друг на друга не было, но со временем начали обнюхивать друг друга и новенькая начинала бегать за старшими; так же меняла местами(из одной клетки в другую) гамаки и немного наполнитель; пока не было старших, давала младшей бегать по клетке моей «стаи» и наоборот. Через 1,5 месяца попробовала посадить в клетку со старшей крысой. Она отнеслась к новенькой нормально: чистила ей шерстку, обнюхивала, они даже уснули вместе. Но со второй крысой большие проблемы. Когда я посадила их только вдвоём в клетку. Сначала новенькую все время переворачивали на спину, но потом вторая «старая» крыса начала кусать ее за шкирку и выдирать шерсть. С тех пор прошёл ещё месяц. Младшую начали кусать и на прогулках.
Посоветуйте, как быть. Уже и не знаю, что делать. Крыс выгуливаю каждый день. Нападения, агрессию стараюсь пресекать.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение крысы
« Ответ #1 : 23.10.2017, 17:47:48 »
По-моему вы просто слишком затянули процесс, упустили момент, пока она была крысёнком и легко могла влиться в стайку. Девочка переросла и теперь уже пахнет взрослой крысой. Если за два с лишним месяца не убили - теперь уже не должны. "Начали кусать" - не фигура речи, теперь её гоняет и та крыса, что прежде принимала?
Попробуйте съездить с ними в гости к родителям, друзьям и т.п. Дорожные лишения сближают.

Оффлайн CoffeeRat

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Re: Подселение крысы
« Ответ #2 : 26.10.2017, 00:04:50 »
Попробуйте съездить с ними в гости к родителям, друзьям и т.п. Дорожные лишения сближают.

Хорошо,спасибо  :)
Попробуем))

Оффлайн CoffeeRat

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Re: Подселение крысы
« Ответ #3 : 28.10.2017, 11:00:25 »
По-моему вы просто слишком затянули процесс, упустили момент, пока она была крысёнком и легко могла влиться в стайку. Девочка переросла и теперь уже пахнет взрослой крысой. Если за два с лишним месяца не убили - теперь уже не должны. "Начали кусать" - не фигура речи, теперь её гоняет и та крыса, что прежде принимала?
Попробуйте съездить с ними в гости к родителям, друзьям и т.п. Дорожные лишения сближают.
А как потом их сселять? Сразу после путешествия в одну клетку поселить? Или так несколько раз нужно попутешествовать и только потом сселять?

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение крысы
« Ответ #4 : 28.10.2017, 21:19:21 »
Сразу. Клетку предварительно хорошенько вымыть, можно переставить "мебель" для пущего эффекта.

Оффлайн CoffeeRat

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Re: Подселение крысы
« Ответ #5 : 29.10.2017, 10:14:47 »
Сразу. Клетку предварительно хорошенько вымыть, можно переставить "мебель" для пущего эффекта.
Спасибо огромное за советы!)