Автор Тема: Крыса не ест корм  (Прочитано 1270 раз)

Оффлайн Daria_Marusya

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Крыса не ест корм
« : 29.10.2017, 13:06:36 »
Здравствуйте. Сегодня уже неделя как у меня появилась крысодевочка - Маруся (в зоомагазине сказали что ей 3 месяца). Вполне адаптировалась сразу, на ручки ходит, в клетке свои порядки наводит. Все хорошо, кроме одного. Она не ест сухой корм!!!
Я купила ей Sultan, она не подходит к нему, максимум оттуда орешки выбирает.
В зоомагазине на днях была, узнала чем ее кормили, мне сказали что покупали зерно и мешали.
Прочитала на сайте Ратмании что можно намешать самодельную смесь (по первому варианту из трёх), благо зерно у меня дома есть, намешала вчера, плюс корма чуть добавила проплан, как и положено-не ест.
Все остальное, овощи, творог, фрукты, хлеб ей насушила (по маленькому сухарику в день даю), говядина вареная, каши гречу/рис варёные давала - ест. А корм не хочет .. как быть?
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 13:31:36 Daria_Marusya »

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Крыса не ест корм
« Ответ #1 : 29.10.2017, 13:54:04 »
Вы соблюдали пропорции и сделали мешанку по конкретному рецепту или "из головы"?
Я бы на Вашем месте купила готовый корм премиум-класса, типа "Рат Натюр" от "Версель Лага" или "Беафар" для крыс и не морочилась с самоделками.
Самодельными смесями кормят, в основном, те, кому тяжело прокормить дорогими сбалансированными кормами ораву крыс (заводчики с 10 и более крысами, волонтеры со множеством подобранных крыс и т.д.). Для тех, у кого 1-2-3-4 крысы нет особых проблем с прокормом, одной большой пачки хватает надолго.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Daria_Marusya

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Крыса не ест корм
« Ответ #2 : 29.10.2017, 13:57:40 »
Алия, я же сказала, я купила ей корм Sultan изначально (это корм также премиум класса) она не стала его есть. И только после этого я намешала корм.
P.S. Я живу в маленьком глухом городе и выше ‘little one’ у нас ничего нет.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Крыса не ест корм
« Ответ #3 : 29.10.2017, 14:06:27 »
Daria_Marusya, я не знаю такого корма, ничего не могу о нем сказать.
Тоже сейчас живу в маленькой глуши, среди лесов, гор и полей.  :) Заказываю из Интернет-магазинов почтой.  ::) Могу и Вам ссылочку подсказать, там стоимость минимального заказа то ли 1000, то ли 1500. Мой привычный закрылся уже, в этом пока ничего не брала, но, вроде, его хвалят.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)