Автор Тема: Магия вне Хогвартса?  (Прочитано 6929 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #20 : 15.11.2017, 22:24:25 »
Агутяха  и чернышка, лучшая классика :8)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #21 : 18.11.2017, 19:58:21 »
Всё-таки для того, чтобы фоткать крыс, нужен талант  ;D и нормальный фотоаппарат
Небольшие попытки сфотографировать что-то красивое.
Сколько не пыталась привыкнуть к именам новых крыс, но они никак к ним не прицепляются. Зато вот смотрю на них и вижу Шушу и Чернуху ;D Прям вот от одного взгляда на эти дамбо ушки в голове сразу "это Шушка"  ;D

Нокси отказалась фотографироваться наотрез((
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 22:06:38 bertley »
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #22 : 18.11.2017, 20:24:52 »
   А как могут прицепиться имена мужа и жены, римских верховных богов? Как понимаю, у Вас две девочки? Вот и пытаются проявиться Истинные Имена! А греко-римские супруги были еще те! Характеры мерзкие, супружество с бесконечными изменами... словом, посмотрите в сети. А то устроят таакой Олимп.
« Последнее редактирование: 18.11.2017, 20:29:42 grymza »

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #23 : 18.11.2017, 21:06:16 »
grymza, Ну Юнона сразу сократилась до Юны, а вторую парень переименовал в Джорди, но и оно не прижилось) Вообще я больше ориентировалась на планету и космическую станцию, которая её изучает ;D А так вот никогда не угадаешь, как крысу назвать)
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #24 : 20.11.2017, 23:14:32 »
Всем снова здравствуйте!
У нас произошло сселение) Не скажу, что всё прошло гладко, но сселение было быстрым)
На первом совместном выгуле старшие крысы вообще никакого внимания не обратили на малявок. А скорее-скорее на пол и гулять :D
После нескольких неудачных попыток всё-таки устроить им выгул вместе, было принято решение поместить их вместе в ограниченное пространство - переноску. В итоге малявки были обнюханы со всех сторон за 2 минуты, а оставшееся время Круська с Ноксей искали ходы-выходы из переноски. Шуша с Чернухой же и так, и сяк лезли к большим крысам, но были проигнорированы((
В итоге дело дошло до клеток. Малявки были отправлены в большую клеть, все остальные - в клетку малявок)
На следующий день все были посажены в большую клетку. И что тут началось... Круська обнюхала мелких, покрутилась возле них и ушла по своим делам. А вот Нокси с первого взгляда не понравилась (или, наоборот, слишком понравилась?) Чернуха. Шушку она обнюхала, все документы проверила и переключилась на её сестру. Которая в свою очередь так легко не хотела предоставлять свои доки)) И любая попытка перевернуть её на спину встречалась боксёрской позой и писками-визгами. В результате чего они клубком катались по всей клетке. Сказать, что я боялась за Чернуху, это ничего не сказать. Но всё происходило под контролем и в случае действительно серьёзной драки дамы были бы рассажены.
Так они весь день и просидели. Они сразу разбились на парочки Круська-Шуша и Нокси-Чернуха. Шуша доставала Круську, Круська фыркала и бегала от неё. Нокси с Чернухой гонялись друг за другом по очереди.
На ночь я их рассадила.
На следующий день всё в принципе повторялось. За тем исключением, что Чернуха научилась прятаться от Нокси в щель между полкой и трубой, куда у Нокси помещался только нос. Там её достать не получалось и тогда внимание переключалось на Шушу. Которая в итоге пряталась там же в обнимку с сестрой ;D
Нокси же сидела на полке над ними и караулила, когда кто-нибудь свой нос высунет. Даже пыталась лапой достать их.
Так они и сидели. Зато стоило Нокси убрать из клетки, как дети сразу начинали везде лазить, приставать к Круське, которая уже смирилась с их появлением и почти не фыркала. Она, кстати, как главкрыса пару раз пыталась влезть в разборки Нокси и Чернухи путём переворачивания обеих на лопатки в момент драки. Но потом плюнула на это и "разбирайтесь как хотите" :D Сама Круська обоих детей совершенно спокойно уложила на лопатки, обнюхала, повыкусывала даже слегка. И никаких возражений со стороны мелких не было) Не зря она всё-таки главная))
В итоге Нокси с Чернухой были отсажены в клетку детей вдвоём. И, о чудо, на чужой территории Нокси вела себя как паинька. Посидев там вместе вечерок, обе вернулись в большую клетку. Но ночь потом тоже провели раздельно.
И вот на третий день сажаю я их, думаю, Нокси щас опять в разборки полезет и просидят весь день девки под полкой. Ан нет) Обнюхали друг друга и разошлись. Детишки поиграли друг с другом, потом Шушка полезла Круську будить. А её сестра с Нокси из одной миски хомячить пошли) Сели как воробушки на края и хомячат) А потом завалились вместе спать в трубу)
В общем пока что у них тишь и благодать))
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 22:07:11 bertley »
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #25 : 21.11.2017, 02:12:52 »
Стоит только убрать клетку и положить новенькие салфеточки....
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #26 : 21.11.2017, 21:10:11 »
Шушу любят все.

« Последнее редактирование: 27.01.2018, 22:07:57 bertley »
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #27 : 22.11.2017, 00:12:58 »
Стоит только убрать клетку и положить новенькие салфеточки....
Какая шебутная ;D ни секунды покоя
Шушу любят все.

А как же Юнона?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #28 : 22.11.2017, 00:19:20 »
Крыса В-Перьях, Юнона только с сестрой спит или одна, взрослые пока её не принимают к себе под бок(
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #29 : 25.11.2017, 04:01:44 »
А нашей Круське исполнился на днях годик. Точной даты рождения я не знаю, по подсчётам где-то конец ноября. Названный др был выбран 24 числа.
Самые первые крысы наверно всегда становятся самыми любимыми.

С праздничным яблочком  ;D (яблоко получили все, но у Круськи оно было в виде единички xd)


Повесила наконец им поилку, до этого была просто мисочка с водой. Переживала, что не разберутся, что это и для чего. Но нет, сразу разобрались)
Мелкие умели пить, у заводчика пили из поилки. А вот Круси и Нокси всю жизнь из миски.




И наконец закончила обустройство большой клетки) Теперь меня всё устраивает в ней, но возможно и это ненадолго  ;D
Вот так она выглядит сейчас.
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 22:09:24 bertley »
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #30 : 25.11.2017, 06:11:18 »
Сколько не пыталась привыкнуть к именам новых крыс, но они никак к ним не прицепляются.
имена - вообще штука сложная )) каким бы странным это не казалось. ибо хочется одновременно красиво-пафосное, на язык хорошо ложащееся, чтобы не было повторов с близкими знакомыми крысоводами (и со своими прошлыми крысами), чтобы ярко и звучно сокращалось, чтобы к крысе "липло" и тд и тп.
и самая засада, что как кто-то другой имя подбирает, так сразу ему кучу вариантов предложить хочется, а как своей надо, так всё. фантазия тут же самоустраняется ))
казалось бы, чего проще: если держишь крыс постоянно, составь список имен и пользуй в порядке очереди! но нет! идеально придуманное абстрактное имя порой ни в какую на данную крысу идти не желает! я вот уже года два не могу ни к кому Ниточку прилепить )))
у Шушка - это очень мило )) пусть будет, если, в голову засело. вполне себе сокращение и для Юпитера, и для Джорди ))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А нашей Круське исполнился на днях годик. Точной даты рождения я не знаю, по подсчётам где-то конец ноября. Названный др был выбран 24 числа.
Самые первые крысы наверно всегда становятся самыми любимыми.
с рождением красавицу!  !..!
все любимые! но самые первые обычно вспоминаются как что-то волшебное. с них же всё и начинается  ;)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #31 : 25.11.2017, 18:14:26 »
О чем вы, если у меня крысу с именем Тайга все знают как Паську  ;D говорю Тайга - и никто не знает а хто это. А Скинни и вовсе называют нецензурно или Шкурой.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #32 : 25.11.2017, 18:22:11 »
О чем вы,
мы о том, что называй крысь как угодно, она в любом случае сама себе имя выберет  ;D
иногда мне кажется, что у каждого крысовода рано или поздно будут Паська, Буська и Соня =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #33 : 26.11.2017, 04:57:00 »
имена - вообще штука сложная )) каким бы странным это не казалось. ибо хочется одновременно красиво-пафосное, на язык хорошо ложащееся, чтобы не было повторов с близкими знакомыми крысоводами (и со своими прошлыми крысами), чтобы ярко и звучно сокращалось, чтобы к крысе "липло" и тд и тп.
Это точно) Нокси первые месяца два наверно была просто Малявкой, потом переросла Круську и язык уже не поворачивался её так называть, стала уже Ноксей  ;D

все любимые! но самые первые обычно вспоминаются как что-то волшебное. с них же всё и начинается 
Это да, к Круське у меня какое-то особое чувство нежности и даже не знаю как описать  :D Остальных люблю так же, но вот к ней прям что-то такое эдакое  love1
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #34 : 03.12.2017, 14:15:25 »
Вот так вот спим вповалку.
Не успела запечатлеть, где они спят все вчетвером.
Юнонку больше не игнорируют и позволяют прижаться к большому тёплому боку)
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 22:10:22 bertley »
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #35 : 03.12.2017, 17:17:33 »
    Ключевое слово - теплому. Холодает в погоде и в клеточке. Не выгодно конфликтовать.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #36 : 04.12.2017, 00:50:54 »
Я, в xолодный сезон, гамаки в клети вешаю двойным слоем - внизу широкий, и сразу над ним, чуть поуже гамак, чтобы получался мягкий потолок.  ::) Выxодит уютное гнездо. В него тряпочки можно, салфетки всякие. Очень тепло и уютно крысям. ;) Крысы вообще-то не любят открытыx мест. Я и клеть, с несколькиx сторон и сверxу пледом флиссовым (зимой), или простынью (летом) закрываю. Чтобы с клети это все не съезжало, закрепляю поверxу, по самому краю, на крупные канцелярские скрепки. Крысы потиxоньку изжевывают плед, и он заменяется на новый. ;)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #37 : 05.12.2017, 15:37:19 »
Сплошное умиление с них, прекрасные звери!  inlove
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #38 : 06.12.2017, 10:17:31 »
    Ключевое слово - теплому. Холодает в погоде и в клеточке. Не выгодно конфликтовать.
За исключением сна Нокси так и гоняет малявок, а малявки её по очереди)

Выxодит уютное гнездо.
У меня они такое гнездо в трубе строят после каждой уборки и потом устраивают там и спальню, и кладовую)

Сплошное умиление с них, прекрасные звери! 
Одним словом - крысы  love1
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси

Оффлайн bertley

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магия вне Хогвартса?
« Ответ #39 : 06.12.2017, 10:25:02 »
Сегодняшним утром мордашки решили игнорировать все гамаки:


« Последнее редактирование: 27.01.2018, 22:11:23 bertley »
07.01.2017 - 27.09.2018 Нокси
??.11.2016 - 20.12.2018 Круси