Автор Тема: Крыс трусится на руках  (Прочитано 1165 раз)

Оффлайн Mr. Blue Fox

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Крыс трусится на руках
« : 16.11.2017, 08:28:20 »
Привет, у меня такой нюанс, недавно вечером 13.11 ко мне приехал крыс со своей клеткой, у меня есть другие три крыса, они приезжали в абсолютно новое место, парень взял себе крыса что бы перестать их боятся, крыс прожил у него пол года (сейчас крысу около 7 месяцев), но боятся крыс парень не перестал и похоже редко брал его на руки, т.к. боялся что тот укусит. Есть у крыса такая фишка покусывать пальцы, Так вот когда я беру крыса на руки или потом начинаю гладить от затихает и начинает труситься, но иногда пощелкивает зубами как будто ему приятно. Я не знаю может ко мне не привык, может к дому. Просто ко мне приезжали крысы, 2 крыса вместе, они нормально себя вели адекватные любопытные, активные. И 1 крыс отдельно трус знатный, как только приехал от любого мало мальски громкого звука подпрыгивал на 4 лапи (реально подпрыгивал), но все на руках сидели спокойно, то есть как обычный крыс, всю меня облазили, залезли на плечо и гордо осматривали владения пощелкивая зубами. Так что без понятия что с ним, у него адаптационный период?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыс трусится на руках
« Ответ #1 : 16.11.2017, 08:32:00 »
Все крысы разные, только и всего. А если его еще и в жизни на руки не брали - то удивляться тут нечему. Мальчики из лаборатории у меня вообще поначалу от рук шарахались, зажимались и боялись ужасно. Ттт, привыкнет, освоится, поймет что почесушки это приятно.

Оффлайн Mr. Blue Fox

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Крыс трусится на руках
« Ответ #2 : 16.11.2017, 08:43:36 »
Спасибо за обьяснение, а то уже испугалась, думала после 3 крыс я уже многое знаю )