Автор Тема: Крымские Беляши  (Прочитано 1994 раз)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Крымские Беляши
« : 10.12.2017, 18:24:33 »
Люблю я крыс, и всю околокрысную тематику люблю :8) , а вот мои друзья-не очень :((( Каждый раз заводя разговор о своих крысодетях получаю в ответ непонимающие взгляды и вздохи, мол, ну ты и батан  :*(
А желание обсудить хвостатых питомцев, похвастаться новыми фоточками и идеями никуда не девается... Сижу на этом сайте около 2-х месяцев, читаю все темы по нескольку раз, как любимые книги, зачитываюсь дневниками и откровенно кайфую, приятно понимать что ты не один маньячиш на тему животных. 
Давно мечтала завести дневник, просто так, что бы делится своим крысосчастьем, но, всё как-то ,стеснялась, мол , кому это будет интересно 8)= а сейчас понимаю, что это необходимо мне самой :]

Драматическое вступление есть, можно писать про крыс :)
Несколько месяцев назад припекло мне завести крысенка: умный зверь, всеядный, не проблемный(на этом моменте все мои знания о крысах исчерпывались), не долго думая, зарулила в магазин, обнаружила "килограмм" крысят в микроскопическом аквариуме и решила что это тот самый момент-пора осчастливить одного крысенка и избавить от жуткой жизни, я беру одну капюшоновую девочку 3 недель от роду, вот, собственно она, назвала ее Киса( нежная, ручная девочка, готова залюбить всех одновременно)
  беру для нее самую большую клетку из имеющихся в магазине и мы благополучно селимся.
Только после приобретения животного я решаю почитать подробности содержания, и тут началось: одну держать нельзя, клетка мала и т.д.. Иду за вторым крысенком, в магазине их больше нет (страшно представить куда они отправились :*() иду на рынок, покупаю вторую одномесячную агути девочку Мишу (дикий, адовый "пасюк", апсолютно не ручная, вечно норовящая съесть диван 88(), сселяю без всяких карантинов  lo , и вот у меня уже 2 хвоста :]
 
Детки мгновенно подружились и заобнимались, видимо, я чертовски везучая) Дальше пошла смена клетки на огромную шиншилячую "дуру", не очень красивую, зато просторную и дешевую  :)
Изобретение десятков гамачков и всякой развлекухи, подбор кормов и прикормов, планомерное разбаловывание наглых крысиных морд :] :]
И вот детям около 3х месяцев, красивые, здоровые ,почти ручные)

Гуляем только по рукам и дивану( повадились грызть обивку мебели, потому в свободное плавание не отпускаются) , кушают как цари из тарелки моего чихуахуа (выдаю им тушеные овощи и кашу, чуток мяса), не ахти так едят зерновой  корм и свежие овощи.. Ничем не болеют (надеюсь тенденция не изменится), нежно дружат с собакой Маркушей, вечно вылизывают его огромные влажны глаза и воруют его вкусняшки, он ворчит, как старший брат, но любит их , прям очень)

Муж, на удивелие, очень легко воспринял мое новое увлечение, с интересом мастерит  полочки и нежно тискает крысят :8)
вот такой вот первый пост в дневнике)
P.S у меня, кажется, не вышло загрузить снимки, а я так старалась насобирать интесных карточек в архиве :*(
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 18:42:55 Креветка_без_хвоста »
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымския Беляши
« Ответ #1 : 10.12.2017, 18:26:07 »
Я разобралась с возможностью загрузки фото, а это значит, что моих крысоморд вы будете видеть довольно часто, ведь я так люблю их фотографировать !..!
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 18:36:38 Креветка_без_хвоста »
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Бегония

  • Крысовод
  • Сообщений: 123
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Тольятти
Re: Крымские Беляши
« Ответ #2 : 10.12.2017, 22:32:51 »
С дневничком! Фото девчонок чудесные)))

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #3 : 10.12.2017, 22:39:51 »
Бегония, спасибо! Крыски оказались очень сложными моделями, столько планов для постановочных карточек, но ничего толком не получается, все норовят убежать или повернуться попой)
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: Крымские Беляши
« Ответ #4 : 11.12.2017, 02:18:13 »
С дневничком!

А насчет убегучести - это да, мелких всегда сложно фотать. Да к тому же еще и девочки...
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Крымские Беляши
« Ответ #5 : 11.12.2017, 02:35:04 »
С дневником!  hb Хорошенькие детки, особенно агутяша понравилась  :8)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #6 : 11.12.2017, 10:00:36 »
CашКо, Крыса В-Перьях, спасибо hb
Мишаню-агутяшу надо побольше фоткать, совсем редко в кадр попадает) она всего как неделю  начала на прогулке к рукам подходить, раньше только пряталась, что бы вернуть в клетку, вылавливали хитростью)
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крымские Беляши
« Ответ #7 : 12.12.2017, 11:14:40 »
Очень красивые фотографии! Дневничок с такими шедеврами похож на настоящее произведение искусства! А фотка с собакой вообще чудо - это же надо так поймать, неужели Маркуша был совсем не против такого интереса от крысы? У меня пёс категорически против того, чтобы кто-то вообще на него забирался, а уж на голову!
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #8 : 12.12.2017, 12:26:35 »
Полка, они с Маркушей в последние дни наловчились: Киса боится спрыгивать с дивана, Маркуша подходит, подставляет голову и та благополучно спускается)) Видимо из за своих размеров (пес весит всего 2.5 кг) ему довольно интересно играть с крысами, даже больше чем с полноразмерными собаками)  Вообще, заводя крыс, думала над тем, что чиху будет веселей, ведь зимой мы почти не гуляем на собачьих площадках, а ему необходимо общение с другими животными. Клетка у нас большая и стоит на полу в "безсквознячной" зоне, так он днюет и ночует рядом с ними, только услышит звуки возни-бежит проверять, чем это веселым девочки занимаются без него)
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #9 : 12.12.2017, 12:29:57 »

Девочки-красавицы ничего не грызут в своей клетке, но за ее пределами.. lo Уже погрызли два дивана, просто в мгновение ока( прям не знаю как их гулять... Не спускать с рук совсем? Просто на полу с коробочками и игрушками нам не интересно, душа требует подполья, не зависимо от наличия входа( не беда-прогрызем dub), постоянно куда то ломятся и убегают, может в силу возраста.. Короче с собакой проще,ей богу 88( 
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 12:37:54 Креветка_без_хвоста »
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крымские Беляши
« Ответ #10 : 12.12.2017, 13:18:37 »
Шалуньи. Вообще мне помогло отучить рвать обои кара прямо на месте преступления - переворачиваю на спину и мацаю рукой. Не нравится им подчиняться какому-то человечешке, сразу вырываются и убегают мыться. Зато после таких манипуляций ещё два раза подумают, рвать ли обои. Хотя некоторые хитрые моськи думают, до достаточно будет просто убежать. Наивные. Короче ругать, только не словами, а как альфа-стаи переворачивать провинившегося.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #11 : 12.12.2017, 13:31:29 »
как альфа-стаи переворачивать провинившегося
я не практиковала еще такой способ, спасибо)
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #12 : 19.12.2017, 15:21:12 »

подруги подарили панкейки изображающие самые важные вещи в моей жизни :DD  Думаю, с местом крысок в ней всё понятно :]
Кому интересно, на пироженках: мой фотоаппарат (я семейный фотограф),  чихуахуа Маркуша,  крыски Киса и Миша( Миша почему-то белая :DD) моя любимая маленькая машинка канарейкового цвета 8)=
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #13 : 23.12.2017, 10:42:56 »
Порция новых фоточек крысомордах :]

Мишаня героично взбирается на ёлку и шуршит мишурой, пёс Маркуша выходит из себя от невозможности повторить подобный трюк :DD
Тусят с нами за просмотром вечернего сериала, безбожно писают в гамаки и клянчат попкорн, а так, собственно, всё ровно, если не считать, конечно, обоженных Мишаниных усов lo ну вот очень любопытный ребёнок, все надо понюхать, даже огонь на кухне :DD



мой Маркушенька, так, на память)
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн Lo38

  • Новичок
  • Сообщений: 68
Re: Крымские Беляши
« Ответ #14 : 23.12.2017, 12:05:09 »
Какие крЫсавицы love1

Оффлайн Креветка_без_хвоста

  • Новичок
  • Сообщений: 35
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
  • Откуда: Симферополь
Re: Крымские Беляши
« Ответ #15 : 09.08.2018, 10:06:03 »
« Последнее редактирование: 09.08.2018, 10:09:00 Креветка_без_хвоста »
Киса и Миша (заморыши из зоомага и птички)
Изюша (фазик,отказник.)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крымские Беляши
« Ответ #16 : 09.08.2018, 11:22:25 »
  Ну и чего?