Автор Тема: Имак Rat 80 Mid vs Ferplast Furat  (Прочитано 1170 раз)

Оффлайн Tessa

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Имак Rat 80 Mid vs Ferplast Furat
« : 22.12.2017, 21:20:54 »
Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, насколько эти клетки отличаются по качеству? Размеры примерно одинаковые (Имак 80*49*63, Ферпласт 78*48*70). Обе с маленьким расстоянием между прутьями, высоким поддоном. В остальном - немного разная комплектация, Ферпласт удобно открывается сверху.

Смущает разница в цене в 1,5 раза, особенно  при одной стране-производителе. Сильно смущает...

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Имак Rat 80 Mid vs Ferplast Furat
« Ответ #1 : 22.12.2017, 21:38:53 »
Imac меньше и проще. Без доп. платиковых деталей (уголков, крыши), решетка тоньше, оцинкована. Дверцы маленькие.
У Ferplast больше размеры, она тяжелее, больше деталей. Решетка окрашена, толще. Большая дверца спереди + открывающаяся крыша.
В эксплуатации они отличаются в мелочах, тут уж кому что удобнее (смотря как внутри планируется обустроить, как часто проводите уборку и что моете в клетке грызучи ли крысы). Мне фурет не нравится совсем, а многим наоборот она очень нравится.

Оффлайн Tessa

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Имак Rat 80 Mid vs Ferplast Furat
« Ответ #2 : 22.12.2017, 21:42:17 »
Ирина, большое спасибо! Ответ исчерпывающий =)

При наличии у хозяина кривых рук лучше брать ту, что с толстыми решетками  ;D Даже при негрызущих крысах...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Имак Rat 80 Mid vs Ferplast Furat
« Ответ #3 : 22.12.2017, 21:50:07 »
Имак плох только мелкими дверцами, но этот вопрос, в принципе, можно решить при острой необходимости - просто вырезать дверцы побольше.
Толстые решетки на деле не так уж и актуальны. Все же не волков в клетках держим  ;D У меня ручки не просто кривые, а мегакривые, и то в клетке с тонкими прутьями я умудрилась только незначительно погнуть пару прутов при сильно неудачной транспартировке из ванной. Выровнять плоскогубцами на раз-два можно, но я ленюсь, эксплуатации не мешает.  Зато клетки с тонкими прутьями в разы легче по весу. По ощущениям клетка с тонкими прутьями кажется сильно хлипкой после других клеток, но на деле впечатление обманчиво - на клетку можно даже падать и она не разваливается, проверено  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Имак Rat 80 Mid vs Ferplast Furat
« Ответ #4 : 22.12.2017, 21:58:17 »
Я как криворук люблю именно Имак, за простоту. Она проще складывается, нет пластиковых деталей которые легко сломать (или они могут быть погрызаны). Она легче по весу (проще в ванную таскать мыть и при переездах). Но маленькие дверцы и правда большой минус.