Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 5464 раз)

Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #40 : 13.03.2013, 20:42:09 »
У моего в клетке чистота и порядок,по делам он ходит исключительно "в тундру"))) И никто по этому поводу не парится:собрали,выкинули,салфеточкой протёрли. Всем недовольным я рты давно позатыкала dub ,потому как- крысы рулят ;D
Бывают проблемы со здоровьем у крыс,когда каждой какашке хозяин рад,как камешку драгоценному :-\
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #41 : 13.03.2013, 20:58:55 »
У моего в клетке чистота и порядок,по делам он ходит исключительно "в тундру"))) И никто по этому поводу не парится:собрали,выкинули,салфеточкой протёрли. Всем недовольным я рты давно позатыкала dub ,потому как- крысы рулят ;D
Бывают проблемы со здоровьем у крыс,когда каждой какашке хозяин рад,как камешку драгоценному :-\
Ндя? А я прямо с утра, как в воду опущенная... Он на меня никогда не рыкал ещё...и весь день не пишет..ну и я не начинаю((( Сказал, что не сердится..но ведь это всего лишь слова  :*(
У моего всё сквозь фальшдно валится в поддон с наполнителем - я в восторгах! МышО не трется о свои какушата, не воняет, приятное и нежное)))
"в тундру" - это в отдельный туалетец? Моя Свансен ходила в одно место просто, в противоположное от еды и спанья. Здесь такой схемы у Мистера Дарси пока не прослеживается - где припрет - там личинку и откладывает)))) Надо было его не Мистер Дарси назвать, а Сирано де Писсуак....
Позатыкать - эт дааа... но ведь блин хотелось бы, чтоб твои любови и увлечения разделяли, а не терпели из последних сил.. (я утрирую, у нас не так, конечно, но ввиду последних событий я в растрепанных чувствах пребываю..)
Меня какушата ни разу не смущают... я не брезгливая такая свинья что ли?? Ну упало, ну подобрала салфеткой в унитаз, тряпкой провела влажной... где криминал-то??? я ж бдю... просто бессилие какое-то  lo

Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #42 : 13.03.2013, 23:12:24 »
Цитировать (выделенное)
Надо было его не Мистер Дарси назвать, а Сирано де Писсуак....
:DD :DD :DD
"
Цитировать (выделенное)
в тундру" - это в отдельный туалетец?
Неее,это из древнего анекдота про чукчу.Фиг с ним,в нашем случае-диван,стоящий рядом с клеткой."Позатыкала"-я конечно грубо выразилась,в том смысле,что не собираюсь крысу в клетку запирать только потому,что кому-то не нравятся "бусики" на покрывале  >:)
Цитировать (выделенное)
но ведь блин хотелось бы, чтоб твои любови и увлечения разделяли, а не терпели из последних сил..
Наше увлечение столь специфично,что никто его разделять не обязан,пусть с пониманием относятся,как к больному потому, что крысошиза-это диагноз.  :D Мои домочадцы любят крыса,но носиться с ним,как с писаной торбой не намерены. А терпеть из последних сил-путь к ссорам и ругани.
Цитировать (выделенное)
Меня какушата ни разу не смущают... я не брезгливая такая свинья что ли??
У Вас как раз всё нормально. Вопрос-к детям своим муж тоже с претензиями будет на этот счёт? Стоит задуматься... ::)
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #43 : 14.03.2013, 22:00:48 »
:DD :DD :DD
"Неее,это из древнего анекдота про чукчу.Фиг с ним,в нашем случае-диван,стоящий рядом с клеткой."Позатыкала"-я конечно грубо выразилась,в том смысле,что не собираюсь крысу в клетку запирать только потому,что кому-то не нравятся "бусики" на покрывале  >:)Наше увлечение столь специфично,что никто его разделять не обязан,пусть с пониманием относятся,как к больному потому, что крысошиза-это диагноз.  :D Мои домочадцы любят крыса,но носиться с ним,как с писаной торбой не намерены. А терпеть из последних сил-путь к ссорам и ругани.У Вас как раз всё нормально. Вопрос-к детям своим муж тоже с претензиями будет на этот счёт? Стоит задуматься... ::)

Ничего специфичного не вижу тащемта... Логичный консенсус между кошкой  и собакой. Я всегда про Свансен свою говорила - умная, как собака и умывается, как кошка!  love1 Реально - собачий ум, понятливость и кошачья грация и ужимки... Плюс своё, крысячье ,конечно.
И для меня просто странно и дико, что кто-то может не разделять моих чувств (ну не все, а только те люди, что рядом со мной непосредственно...)
Муж, конечно же, не из последних сил терпит - это я утрирую))) всё хорошо)) С юмором и трезвостью взирает на всё))
Аналогию между крысиными и детячьими какашками уже наводила - велели не сравнивать несравнимое)))) Ню-ню... мы будем посмотреть)
А я сегодня заморочилась вязанием хоббичьей системы нор и комнаток для Мистера Дарси - вместо выброшенной моей футболки. Вот результаты -




Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #44 : 14.03.2013, 22:26:28 »
Ух ты,как здорово! МД похоже оценил изнутри и снаружи. А как эта штуковина форму держит? Будто каркасик внутри.
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #45 : 14.03.2013, 22:35:26 »
Ух ты,как здорово! МД похоже оценил изнутри и снаружи. А как эта штуковина форму держит? Будто каркасик внутри.
Я там остатки разных ниток использовала - и толстые-претолстые есть , и потоньше - тогда несколько штук в одну складывала. Плюс крючок большой, более-менее крупная вязка, вот и жёсткость)  Крысо по крыше попрыгает - порушит, внутрь лезет, носом ход проделывает обратно - так и остаётся. Некая имитация копания)))

Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #46 : 14.03.2013, 23:18:19 »
Классно! Есть же люди рукодельные,обзавидуешься  ::)
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #47 : 14.03.2013, 23:21:54 »
Классная штука! Тоже такую хочу...  ::)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #48 : 14.03.2013, 23:26:57 »
Классная штука! Тоже такую хочу...  ::)
Эх, далековато вы)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #49 : 14.03.2013, 23:44:11 »
Не-не-не, никаких неприличных намеков )))) Просто реально понравилась штукенция. Предлагаю придумать и запатентовать название.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #50 : 16.03.2013, 23:43:58 »
Как у вас дела?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #51 : 17.03.2013, 00:05:40 »
Как у вас дела?

Вернулась с выставки Зоопалитра, с фотками) Выложу  на Яндекс.фотки.. сейчас вожусь с ними напоследок....  O_o

Мистер Дарси получил свои плюшки))) Припал как к хлебушку, к минеральному камушку, наточил пыльцы под ним)) О, опять к нему побежал)) как я вовремя подсуетилась...
Спутник пока не прочувствовал ((( Убрала у него норку с ходами. Пусть Спутничек осваивает. Дропс очумело обнюхал, присмотрелся, попытался слопать. Рожок вафельный со всякой вкуснякой пока никак... Что-то М.Д. на первом этаже в основном тусит.. на 2-3 ненадолго забегает... погрызть палку-попить водички((
Но камушек произвел фурор, определённо)))

ЗЫ - выставка была прекрасна))) Жутко рада ,что познакомилась с такими чудесными крысо-хозяевами!))) Спасибо, что приютили-обогрели! И за всякие интересности-полезности спасибо!!! Чмок-чмок всем!!!!  :-*

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.087
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #52 : 17.03.2013, 00:18:50 »
Вернулась с выставки Зоопалитра

Это совсем не повод для гордости.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #53 : 17.03.2013, 00:22:29 »
Это совсем не повод для гордости.  :-\
О_0
и не повод для плохо завуалированного хамства

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.087
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #54 : 17.03.2013, 00:26:14 »
О_0
и не повод для плохо завуалированного хамства

Нет никакого хамства. Просто если бы вы знали историю выставок вообще и этой выставки в частности, то, возможно, хорошо подумали бы, прежде чем ее посещать. Это обсуждалось на всех известных мне крысофорумах. Вот хоть тут, например - http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=19&t=366&view=unread#unread
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #55 : 17.03.2013, 00:45:17 »
Нет никакого хамства. Просто если бы вы знали историю выставок вообще и этой выставки в частности, то, возможно, хорошо подумали бы, прежде чем ее посещать. Это обсуждалось на всех известных мне крысофорумах. Вот хоть тут, например - http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=19&t=366&view=unread#unread
вот и обсуждайте в той теме.

Комментарий администратора Vladimir указал вам на "обратную сторону медали", это не повод хамить ему, даже если вам это не понравилось. Прошу вас в следующий раз сдерживать эмоции.

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #56 : 17.03.2013, 13:43:56 »
...вопрос знатокам. Мистер Дарси пфыкает как-то. Не вот, чтоб постоянно, но регулярно. Это не кашель и не чихание - они по-другому звучали бы. По ощущению - фырканье, именно с носом связано происхождение звука. Это нормально?

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #57 : 17.03.2013, 13:56:57 »
Это похоже на чихание или на всхлипывание? Звук влажный или сухой?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #58 : 17.03.2013, 14:02:54 »
Это похоже на чихание или на всхлипывание? Звук влажный или сухой?
я бы сказала - звук сухой, как фыркаешь, если в носу щекотно. Не чих и не кашель, - а как лошади фыркают, только в масштабе крысенка.
ЗЫ - то есть - чих - он короткий, в принципе. А у фырканья другой звук  - типа Пффр! А чих - Чхи! )))))вот у нас - Пффрр!)
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 14:08:48 Wolverine »

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #59 : 17.03.2013, 14:15:37 »
Воздух не сухой в квартире?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)