Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25037 раз)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #60 : 08.04.2013, 17:24:51 »
ух, какие у вас тут кровавые истории происходят! Сахарку заживать и нечего в ранах ковыряться!

Любой мелкодисперсный нейтральный порошок подойдет. =)
Но я в основном использую спрей с мелкокристаллической целлюлозой. Такой:
(Картинка удалена из цитаты .)

ухтышь,  какая штука интересная. посмотрю у себя в неметчине, мож есть что подобное от кускусов)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #61 : 24.04.2013, 07:26:41 »
Sokolina, а как Вермут и Виски поживают,как растут? И "привет" вам от Винтажа (брательника)
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #62 : 12.01.2015, 13:14:17 »
Ну я и писатель >:( Не прошло и двух лет называется...

Но вот захотелось опять вести дневник, не знаю на сколько в этот раз меня хватит, но крысоистория наша продолжается и определенно должна быть где-то зафиксирована.

Из старой моей стаи остались только Сахар и Вермут.
 
Сахар уже почтенный 2,5-летний дедок, передвигается исключительно на передних лапах, однако вполне бодро. Умудряется подтягиваться до верхних полок, а уж куринные косточки из рук выдирает как заправский бультерьер, впрочем как и всю жизнь :P Под старость страсть к выкусыванию пальцев у него достигла апогея, сверлит зубами будь здоров - пока глажу и чешу его приходится подкладывать ему пальцы мужа ;) Ну а в общем конечно это уже не тот коник, которому казалось всё нипочём и иногда приходя домой я, хватая инфаркты, первым делом бегу проверять дышит ли Сахар.
.[/URL]

Вермута мы всю жизнь ласково величали "Рыжинка", однако плавно он превратился в "Жиринку". Крайне упитанная личность. Вся суть Жиринки в одной зарисовке -
В новогодние праздники захотела поразвлечь крыс и дала им кусок имбирного пряника - ажиотаж неимоверный, возня, гонки по вертикали. Посмотрела, посмеялась да и отошла по своим делам. Минуты через две прохожу мимо клетки, крысы лежат все грустные. Пряника нет. Думаю - неужели съели? Да ну. Давай искать и вижу - в поддоне в трубе, буквально заткнув своей огромной рыжей попой вход в неё сидит Жиринка и в одно лицо точит пряник ;D Вот такой вот он во всём. Вырос трусоватым, рук не особо любит. Недавно отпраздновал 2,1.
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #63 : 12.01.2015, 13:39:30 »
Очень тяжело мне давался уход моей крысостаи, все мальчишки по возрасту были с разницей в месяц-два-три и посыпались буквально один за одним. Сначала ушёл Зидаша, ему было 2,1, но выглядел он хуже чем Сахар сейчас - глубоким старичком. Когда собралась писать заводчице увидела в теме что буквально за несколько дней до его смерти ушли его два брата. С ума сойти как по разному могут стареть крысы из разных помётов и насколько может отличаться продолжительность их жизни! Потом случился инсульт у Онегина, затем смерть Виски после очень долгого лечения и внезапная смерть Уза. Лохматый ушёл много позже - в 2,8. Некоторое время я пребывала в глубочайшей депрессии не хотела больше вообще брать крыс. По этому поводу даже продала своего большого Рэбита и купила клетку поменьше (но не на много ;D )
Однако крысолюбовь неискоренима. И пусть это очень похоже на мазохизм, но, чёрт побери, без крыс нельзя! Другим людям это не объяснимо, но крысовод крысовода поймёт!
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #64 : 12.01.2015, 14:24:21 »
Ну и собственно выход из депрессии ознаменовал начало уже четвёртого "поколения" крыс в моём доме. Причём компания в этот раз получилась как на подбор харАктерная и харизматичная.
Сначала я твёрдо решила взять чёрного-чёрного крыса и назвать его Бен ;D Бен был найден, привезён домой, откормлен и взращён. Сейчас этому наимилейшему и наидобрейшему крысу уже 7 месяцев и он полная противоположность своему голливудскому тёзке.  Чудо просто, а не крыс :-*
.[/URL]

Ну и естественно через некоторое время должен был появиться Сократ (как в фильме, ага) ;D Сократа я представляла исключительно в хасочьем варианте, однако найти в наших краях хаску было из разряда - миссия невыполнима. Однако мне несказанно, просто офигительно повезло и я его нашла! Не знаю сыграла ли тут роль "магия имени" или  же это все хаски такие - но таких крысомужиков как Сократ у меня ещё не было. Это одновременно незауряднейший ум, гигантское шило в заднице, и неиссякаемая жажда общения ;D Сократу уже полгода, фото пока только староватые 8)=
Маленький:
.[/URL]

.[/URL]

Постарше:
.[/URL]


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #65 : 12.01.2015, 22:51:02 »
    Здоровья старичкам! А молодежь просто бесподобна. Во всех ракурсах.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #66 : 12.01.2015, 23:13:09 »
Ну, Сократ - умора! Такие крысопятки и подробности! ;D :8) А Бен так СМОТРИТ!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #67 : 13.01.2015, 04:16:50 »
с возвращением! мужики орлы=)
 
Однако крысолюбовь неискоренима. И пусть это очень похоже на мазохизм, но, чёрт побери, без крыс нельзя! Другим людям это не объяснимо, но крысовод крысовода поймёт!
это точно ;)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #68 : 22.01.2015, 15:43:41 »
Всем спасибо hb 
На самом деле это ещё не всё, точнее не все. Только вот руки у кого-то не доходят взять фотик и пофотать. Но я исправлюсь :)

Солила сейчас нерку. У крыс праздник. Но вот что заметила: все съели по одному-два небольших кусочка и потеряли к рыбе интерес, даже Жиринка, что парадоксально :) Только Бен сидит и ест и ест. Уже кончилось мясо, схватил плавник и ест и ест дальше. Который раз замечаю что есть у крыс свои любимые блюда, вспомнила как Зидан не на что не мог променять листовой салат :)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #69 : 22.01.2015, 18:02:37 »
Продолжаю.
Следующий товарищ - это Диоген, как показал опыт с Сократом, имена античных философов замечательно влияют на характер их обладателей :DD Так что меня попёрло ;D
Диогену сейчас 5 месяцев. И прилипло к нему милое прозвище - Сибирская язва :-X
Всё началось с того, что как это обычно и бывает, зоомаговский крысёнок начал хрюкать. Очень сильно. Пляски с детским суммамедом, а затем и юнидоксом в таблетках не дали результатов. Пришлось колоть по-серьёзному :-\  Диоген был категорически против и после нескольких неудачных попыток уколоть его в ногу, решила колоть в холку. И так как руки у меня растут, извиняюсь, из ж...,  наделала ребёнку некрозов.  Пришлось выстрегать ему холку и мазать, мазать их левомеколем. Зрелище было ужасное конечно, и все приходящие в ужасе спрашивали - что у вас с крысой, на что мы отвечали, - "А ничё особенного - сибирская язва" ;D
После курса а/б у нас прошли все хрюки, отпали, наконец, некрозы, но не тут то было. Где-то мы подцепили клеща >< Диоген опять стал сплошной коростой. Пришлось опять лечить.  В общем "Язва" ;D

Вот он:
.[/URL]

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #70 : 23.01.2015, 17:09:40 »
Ну и завершающий (чувствую не на долго ;D ) персонаж это Платон. Платон ещё мал и глуп и просто замечательный крыско! Его я не планировала, но как то вот зашла в магаз и взяла. Спонтанно. Ни о чём не жалею ;D Ребёнок на радость смелый, любопытный и явно с задатками интелекта :] Очень переживала, что подселение с Сократом будет трудным, т.к. зелёный хасочий крокодил доминант не жалует крыс с собственной точкой зрения. Но всё прошло относительно гладко и малой уже полноценный член стаи. Напоминает он мне сильно кой-кого 8)= А может и правда крысы возвращаются?
.[/URL]

Вот эту вот даму ;)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #71 : 23.01.2015, 17:17:22 »
Похоже, что не с проста напоминает...

Насчет "язвы"- или я фантазирую, или так читала. Диоген, когда жил в бочке, был покрыт всякими язвами и коростами! ;D Что-то мне напомнилось так!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #72 : 23.01.2015, 17:35:41 »
Ну и завершающий (чувствую не на долго  )
;D xa это болезнь

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #73 : 23.01.2015, 17:42:00 »
наталья савинова:DD Жесть! В следующий раз надо повнимательнее читать биографию, а то  O_O

Merzopak, Фатальная ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #74 : 23.01.2015, 17:47:01 »
Это было давно... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #75 : 23.01.2015, 18:18:36 »
Читаю сейчас биографию -  одна из версий смерти Диогена Синопского - от холеры horor Ну точно - язвы-коросты taaak

Много кстати кто в магию имени верит. Вилия частенько пишет - как лодку назовёшь... У меня правда это подтвердилось только в Сахаре и Вермуте - любителях пожрать ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #76 : 23.01.2015, 19:12:58 »
Я так и про людей думаю. Влияние имени на человека.Конечно, не 100 % , но что-то эдакое есть...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #77 : 24.01.2015, 04:33:36 »
Много кстати кто в магию имени верит. Вилия частенько пишет - как лодку назовёшь...
а у кого не совпадает, того дома не по паспорту ;D

Оффлайн Олег

  • Крысовод
  • Сообщений: 516
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #78 : 24.01.2015, 14:25:11 »
Я так и про людей думаю. Влияние имени на человека.Конечно, не 100 % , но что-то эдакое есть...
Может и так! Но мне притча о бабочке в руках ближе! :)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #79 : 24.01.2015, 16:00:27 »
Merzopak, Сиська, Жлё и Лосяра? love1
Олег, Согласна, каждый сам куец своей куйни ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]