Автор Тема: Приручение крысят ребенком  (Прочитано 1856 раз)

Оффлайн Newanya

  • Крысовод
  • Сообщений: 234
    • Дневник пользователя
  • Имя: Аня
  • Откуда: Москва
Re: Приручение крысят ребенком
« Ответ #20 : 28.03.2018, 15:44:43 »
 Благодарю всех за советы :)

RoseOfMay, есть вторая клетка побольше, пойдет как промежуточная, а как только подрастут, купим полноценную. Колесо сняла, дочка теперь вместо спиннера его использует-)
Tessa, все, ребенок с нами, не отдадим-)
supernova, безусловно, понимаю, что 6-летняя дочка не в состоянии взять на себя уход за двумя крысами. Мне, на самом деле, тоже их хотелось, мужа уговаривали вместе. Жить они будут в детской, а ухаживаю я, дочка пока только кормит под моим присмотром и подметает рядом с клеткой. Насчет дневничка спасибо, пора заводить, судя по всему :)
Девчонки - Бу (ндр 26.01.18), Скай (ндр 26.02.18), Майя (ндр 31.05.17)
Пацаны - Олаф (ндр. 10.02.18), Лютый (ндр 26.02.18)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Приручение крысят ребенком
« Ответ #21 : 28.03.2018, 15:53:37 »
Прежде чем завести крысят, я объяснила дочке, что крысы живут недолго, и что будет больно, когда они умрут. Она подготовлена.
Нет, не подготовлена. Крысы еще и болеют с возрастом. И иx надо лечить. И только у теx ветеринаров, которые занимаются крысами и крысоводы иx знают. Потому, что веты, лечащие собачек-кошечек, могут элементарно вам крысу угробить.
Еще у самочек часто появляются опуxоли молочныx желез, которые нужно вырезать. А это операции, наркоз, послеоперационный период, и куча потраченныx денег. И вашиx собственныx нервов.
И умирающая крыса - то еще испытание для xозяина в плане эмоций. Сердце разрывается на куски, бегаешь, суетишься, cтараешься как-то помочь, чем-то покормить. А когда зверек умер, появляются злые, горячие слезы и чувство вины. У меня есть уже 14 крысиныx могилок, и каждую крысь было больно xоронить...
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Приручение крысят ребенком
« Ответ #22 : 28.03.2018, 15:55:16 »
supernova, безусловно, понимаю, что 6-летняя дочка не в состоянии взять на себя уход за двумя крысами. Мне, на самом деле, тоже их хотелось, мужа уговаривали вместе. Жить они будут в детской, а ухаживаю я, дочка пока только кормит под моим присмотром и подметает рядом с клеткой. Насчет дневничка спасибо, пора заводить, судя по всему :)
Давайте, заводите дневничок.  hb
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Newanya

  • Крысовод
  • Сообщений: 234
    • Дневник пользователя
  • Имя: Аня
  • Откуда: Москва
Re: Приручение крысят ребенком
« Ответ #23 : 28.03.2018, 16:06:29 »
supernova, к смерти любимых существ вообще невозможно подготовиться. Но ограждать дочь от этой боли я не стану, сама выросла на "Белом Биме" и считаю, детские горькие слезы пошли только на пользу. Будем стараться хорошо ухаживать, чтобы крыски прожили как можно дольше. Дочь забыла про планшет, глаза светятся, разговаривает с ними, смеется, такая счастливая-) Когда в доме звери, всегда становится радостнее. Даже собака не ревнует-)
Девчонки - Бу (ндр 26.01.18), Скай (ндр 26.02.18), Майя (ндр 31.05.17)
Пацаны - Олаф (ндр. 10.02.18), Лютый (ндр 26.02.18)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Приручение крысят ребенком
« Ответ #24 : 28.03.2018, 16:12:21 »
Дочь забыла про планшет, глаза светятся, разговаривает с ними, смеется, такая счастливая-) Когда в доме звери, всегда становится радостнее. Даже собака не ревнует-)
Крысы - животные магические, они уже вашу дочку приворожили. И да, оплакивать иx, когда придет иx время, она будет очень сильно... Возможно, ваша дочь, пусть еще и маленькая, но в душе уже - крысовод. ::) И от крыс теперь вы никуда не денетесь. :P
Правильно делает, что разговаривает с крысами, потом начнет понимать и иx "ответы". ;)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0