Автор Тема: Девчонка задирает парней  (Прочитано 1150 раз)

Оффлайн nixxa

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Девчонка задирает парней
« : 11.04.2018, 12:20:28 »
Добрый день!

У меня живут 4 крыски, два парня и две девчонки. Парням по 1.5 года, одной девочке 2 года и второй 4 месяца.
Так вот самая младшая ведет себя, на мой взгляд, вызывающе. Изначально при подселении старшая девочка ее "воспитывала", доходило до выдирания клочков шерсти со спины (не покусы, а имено отгрызания клочков шерсти - небольшие проплешины). Было страшно за мелкую, но... прошло время и старшую девочку поставили на место. Все старшие у меня жуткие молчуны - пищат только в крайних случаях, а вот мелкая - пищит постоянно по поводу и без. В основном она пищит когда к клетке подходят самцы. В этом случае "гималайская" мелочь начинает пищать и бросаться на прутья клетки, ну а если самцы ползают по клетке, то пытается кусать их за лапы и хвосты. Если их выпустить вместе (под наблюдением конечно), то мелкая начинает задирать самцов, сами они к ней агрессии не проявляют, исключительно любопытство. Однако любые попытки обнюхать воспринимаются в штыки и под громкие вопли. При этом она не убегает, не прячется - страха нет. Как только самец отворачивается и отходит в сторону - мелкая сама подбегает к нему. Если самец при этом не обратит на нее внимания, то мелкая схватит его лапами за филейную часть (но не кусает), если же повернется - то мелкая громко запищит и встанет в боксерскую позу или просто боком и задней лапой постарается дать по носу. Никакое валяние на спине мелкую не останавливает (валял и я сам, и старшая девчонка).

Передел власти? Нужно ли как-то ограничивать активного подростка?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Девчонка задирает парней
« Ответ #1 : 11.04.2018, 12:27:13 »
Ограничивать. Не допускать контакта между мальчиками и девочками категорически! надеюсь, не надо объяснять почему? И через решетку тоже, если вам дороги их пальцы.
Либо стерилизация/кастрация для девочек или мальчиков. И тогда можно сселить всех вместе.
А так абсолютно нормальное поведение для девочки. Если не в течку - они обычно мужиков задирают или попросту бьют. Да и в течку многие тоже сначала отлупят. А через решетку деффки еще сильней злятся, могут на полном серьезе пальцы пообкусывать или кончик хвоста.

Оффлайн nixxa

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Девчонка задирает парней
« Ответ #2 : 11.04.2018, 12:45:38 »
Старшая никогда такого поведения не демонстрировала, поэтому для меня это стало открытием.

Оффлайн nixxa

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Девчонка задирает парней
« Ответ #3 : 11.04.2018, 12:46:37 »
Ограничивать. Не допускать контакта между мальчиками и девочками категорически! надеюсь, не надо объяснять почему?

Конечно не надо, разводить их я не собираюсь. Это слишком серьезно для меня и опасно для животных.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Девчонка задирает парней
« Ответ #4 : 11.04.2018, 13:11:43 »
Ну тогда тем более просто старайтесь держать их подальше друг от друга, только и всего. Агрессия в адрес мальчиков для девочек нормальна.