Автор Тема: крыски начали драться  (Прочитано 1526 раз)

Оффлайн shanky

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • What's up, bro
крыски начали драться
« : 21.08.2018, 15:34:48 »
Друзья, добрый день!

Не нашел тут такой проблемы как у меня и решил создать новую тему.

Ситуация такая, что мои девчули почти год живут вместе и все было хорошо и отлично. Спали вместе, играли, гоняли друг друга... иногда насиловали))). А тут, пару дней как, старшая (на пару недель) начала бегать за младшей, залазит сверху и кусает за холку, без крови и рваных волос.
Так вот все дело в том, что старшая сильно меньше по размерам, чем младшая. И естественно младшая легко с ней справляется, что злит старшую... и начинаются боковые стойки, стойки боксера, опрокидывания на спину и т.д. Начинается драка, без крови и оторванных ушей. Но визг стоит на всю квартиру, даже пшикнул на них пару раз водой.
Боюсь приду домой, а они погрызли друг друга =(

И еще один момент- стоит их запереть в клетке, так они помутузят друг друга, потом улягутся в один гамак, обнимутся и спать. Но как только открою клетку, так они опять устраивают гонки и драки.

Почему такое произошло? они всегда жили дружно.
Не хочется доставать вторую клетку и выгуливать отдельно их.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: крыски начали драться
« Ответ #1 : 21.08.2018, 16:01:28 »
Я считаю дракой, вот прям дракой, когда царапины, дыры в ушах или клочки шерсти выдраны. И даже это еще не повод рассаживать. Мож кастрата вам, разбавить бабью скуку?

Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: крыски начали драться
« Ответ #2 : 22.08.2018, 11:39:19 »
И еще один момент- стоит их запереть в клетке, так они помутузят друг друга, потом улягутся в один гамак, обнимутся и спать. Но как только открою клетку, так они опять устраивают гонки и драки.
Бабы  ;D У нас так каждый день проходит. То ор и визг на всю ивановскую, то умывашки-выкусывание-мимими. Цикл за сутки повторяется несколько раз. Сначала я переживала, что девки дерутся, а теперь переживаю, когда не дерутся - заболели что ли?..  ;D
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн shanky

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • What's up, bro
Re: крыски начали драться
« Ответ #3 : 27.08.2018, 14:47:58 »
Помирились девочки мои.
Думаю тему можно закрывать)

Оффлайн shanky

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • What's up, bro
Re: крыски начали драться
« Ответ #4 : 26.10.2018, 23:49:57 »
Рано видимо тему закрыл. 
Подрались опять,  причем так,  что у младшей глубокие царапины на животе. 
На ночь хочу их рассадить, но вторую клетку поставлю впритык к первой,  чтоб не сильно отвыкли друг от друга, но при этом младшая могла убежать, если что.

А дальше буду ждать вашего совета.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: крыски начали драться
« Ответ #5 : 27.10.2018, 03:06:34 »
А клетку вашу покажите. Мож в ней проблема.

В последнее время делали какую-то перестановку там? Или изменяли выгул?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн shanky

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • What's up, bro
Re: крыски начали драться
« Ответ #6 : 27.10.2018, 22:10:50 »
VaKa,

Клетка большая. Настолько, что я, 100 кг мужик,  помещаюсь туда в позе зародыша. :))

Относительно недавно, может пару месяцев назад, поставил туда большой деревянный домик, который раньше просто стоял рядом с клеткой. Они любили в нем бегать. Больше изменений не было.

Эту ночь сделал как и писал - рассадил их по клеткам, агрессора посадил в клетку по-меньше. Клетки поставил впритык. Утром вроде дружные были. Теперь не знаю как быть. На ночь оставить их вместе, или же постояно рассаживать их?

Выгуливаю всегда вместе, час перед работой,  и вечером открытая клетка и в их распоряжении вся комната пока я не усну.
« Последнее редактирование: 27.10.2018, 22:14:16 shanky »