Автор Тема: Ленивый мужик  (Прочитано 1226 раз)

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Ленивый мужик
« : 22.08.2018, 13:45:51 »
У меня очень ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ   ;p ленивый крыс,  год и 2 месяца.  он  может лежать на одном месте сутками.. гулять из клетки вытаскиваемся с боем, он всё время старается свалить обратно в клетку. я уже закрываю клетку, чтоб не возвращался, единственное на что у него хватает сил, он  находясь снаружи через прутья пытается вытащить свой гамак, ;D психует, что не получается,  бросает на фиг, фырчит  и  идет лежать в уголок.
ну максимум минут 10 пытается играть -вернее,я с ним.. ему всё равно не нравится, что приходится много двигаться))..  поставили лёгкое ожирение, хотя я  его уже ничем кроме корма не кормлю, вкусным не подкармливаю, у него жирочек.
как-то раз в качестве эксперимента на сутки его отпустила на свободный выгул (в плане безопасности  всё нормально, обстановка позволяла)..   он  полдня пролежал под  креслом)). эксперимент был свёрнут по причине отсутствия результатов.
зверь здоров, активен, т.е. это не самочувствие..  попал ко мне худым и плешивым из школьного зооуголка в возрасте примерно 7 месяцев, там жил в стае из 35 крыс всех полов.
кастрирован (с девчонками живёт)

 что с ним делать?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Ленивый мужик
« Ответ #1 : 22.08.2018, 14:37:14 »
 :DD :DD :DD
Ну что тут сказать? Диагноз - ленивая опа. Если его даже деффки не расшевеливают...

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Ленивый мужик
« Ответ #2 : 22.08.2018, 14:48:51 »
:DD :DD :DD
Ну что тут сказать? Диагноз - ленивая опа. Если его даже деффки не расшевеливают...
так делать-то что? ничего? положить - пусть лежит? ;D ;D ;D ;D
я боюсь, что у него так всё атрофируется.. кроме жирочков

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Ленивый мужик
« Ответ #3 : 22.08.2018, 14:53:32 »
Я очень сомневаюсь, что с этим можно что-то сделать. У меня на свободном выгуле подобные экземпляры случаются. С пасючками вот например кило крысиного сала живет >< и никакие пасючки его жырочки расшевелить не способны. О развлечениях - моему салку заходит если выдать пакетик с хламом. Там типа бумажки накомканные, обертки от еды. Копается, перебирает добро.

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Ленивый мужик
« Ответ #4 : 22.08.2018, 15:03:20 »
Я очень сомневаюсь, что с этим можно что-то сделать. У меня на свободном выгуле подобные экземпляры случаются. С пасючками вот например кило крысиного сала живет >< и никакие пасючки его жырочки расшевелить не способны. О развлечениях - моему салку заходит если выдать пакетик с хламом. Там типа бумажки накомканные, обертки от еды. Копается, перебирает добро.
т.е.  "принуждать к общению и спорту"  его не надо? у меня просто ощущение, что он как-то одичать, что ли может..т.е. вот он один такой и лежит отдельно . он и с деввками сдержан очень.
так-то он ручной, отзывается на имя, приходит , общается  когда сам захочет и проч. только не  очень любит, когда его держат в руках (именно держат руками), я это списываю на цветы жизни  общение с милыми детьми из гимназии - наверное его все тискали..и ему в целом надоели все. (ну это я так решила)).

вообще , я всё-таки хотела бы его даже перевести на свободный или относительно свободный выгул - у меня сейчас есть такая "техническая возможность".. может он расшевелится как-то, раскрепостится, так сказать.. ;D   как вы думаете , стоит?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Ленивый мужик
« Ответ #5 : 22.08.2018, 15:05:51 »
Если есть возможность - то почему бы нет. Но я конечно сомневаюсь что с этого будет толк. Одичать не одичает. Но если он так ленив, то шевелиться его мало что заставит. Разве что свободный выгул и жрачка в другом конце комнаты. Тогда он туда пару раз за день ходить пешком будет ;D

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Ленивый мужик
« Ответ #6 : 22.08.2018, 17:22:40 »
Разве что свободный выгул и жрачка в другом конце комнаты. Тогда он туда пару раз за день ходить пешком будет ;D
а он умный! он во время выгула ложится всегда недалеко от еды ;D ;D
ладно, спасибо, вы меня немного успокоили, а то я думала это только у меня такой лежебок.