Автор Тема: Питание недокормыша  (Прочитано 1896 раз)

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Питание недокормыша
« : 01.09.2018, 20:47:00 »
Здравствуйте. Почти неделю назад приютила у себя маленькую  крыску. Оказалось,что ей 1,5 месяца,а выглядит так,как будто месяц. Иммунитет у неё будет не очень.Если какие-то особенности кормления?Я заметила ,что она не особо ест твёрдую еду(зубки точит об камешек). Зато с удовольствием ест кашки и творог.Слышала,что таким дают детское безлактозное питание(что-то вроде молока). Если это так,то какое посоветуете?У неё довольно маленький вес:32 грамма

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Питание недокормыша
« Ответ #1 : 02.09.2018, 02:13:30 »
А фото есть? Вес из разряда нереального, интересно глянуть на такое диво.
Детское питание, которая молочные (и всякие безлактулозные в т.ч.) смеси, не нужно. Лучше малоежку или нутридринк. Можно так давать пить, но мне всегда было удобнее подмешивать в детские же каши. В корм щедро подсыпьте мультизлаковых хлопьев. Постепенно вводите в рацион мясо. В идеале старайтесь пока что давать и кашу, и кисломолочку, и мяско, и что-то из сочного (овощи, фрукты, ягоды и пр) каждый день. Перед тем, как начнете активно откармливать большим разнообразием - лучше превентивно выпаивайте по капле эспумизана дня три. Следите за стулом.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #2 : 02.09.2018, 02:49:20 »
Спасибо!Кроха красивая и милая,многим нравится. К сожалению,фотографию отправить не могу.На моём телефоне это сделать нереально,а комп не всегда есть.  Но Вы можете посмотреть фотографию в разделе "Ветеренария" в теме "Ранка крысы из-за драки". Моя мелкая сейчас болеет:у неё бронхит и абсесц. Выписали небулайзер и антибиотик "юнидокс". Совместим ли он с кисломолочкой и эспумизаном?

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: Питание недокормыша
« Ответ #3 : 02.09.2018, 07:12:36 »
Спасибо!Кроха красивая и милая,многим нравится. К сожалению,фотографию отправить не могу.На моём телефоне это сделать нереально,а комп не всегда есть.  Но Вы можете посмотреть фотографию в разделе "Ветеренария" в теме "Ранка крысы из-за драки". Моя мелкая сейчас болеет:у неё бронхит и абсесц. Выписали небулайзер и антибиотик "юнидокс". Совместим ли он с кисломолочкой и эспумизаном?


Так там вы пишите что вес крысёнка 150-200 грамм 8)=

Здравствуйте. Почти неделю назад приютила у себя маленькую  крыску. Оказалось,что ей 1,5 месяца,а выглядит так,как будто месяц. Иммунитет у неё будет не очень.Если какие-то особенности кормления?Я заметила ,что она не особо ест твёрдую еду(зубки точит об камешек). Зато с удовольствием ест кашки и творог.Слышала,что таким дают детское безлактозное питание(что-то вроде молока). Если это так,то какое посоветуете?У неё довольно маленький вес:32 грамма

А здесь что 32 грамма. Где правда то?
24 любимых мальчишки

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #4 : 02.09.2018, 12:47:31 »
Да,я тогда точный вес не знала,а написать срочно надо было. У ветеринара взвесили,и вес 32 грамма

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #5 : 02.09.2018, 12:50:49 »
А как часто творог давать?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Питание недокормыша
« Ответ #6 : 02.09.2018, 13:57:05 »
В ее случае можно каждый день,я даю Тему классического.Чем старше крыса ,тем реже.С 6 мес. можно уже 1р.в неделю давать.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Питание недокормыша
« Ответ #7 : 02.09.2018, 14:07:03 »
Да,я тогда точный вес не знала,а написать срочно надо было. У ветеринара взвесили,и вес 32 грамма
Спасибо!Кроха красивая и милая,многим нравится. К сожалению,фотографию отправить не могу.На моём телефоне это сделать нереально,а комп не всегда есть.  Но Вы можете посмотреть фотографию в разделе "Ветеренария" в теме "Ранка крысы из-за драки". Моя мелкая сейчас болеет:у неё бронхит и абсесц. Выписали небулайзер и антибиотик "юнидокс". Совместим ли он с кисломолочкой и эспумизаном?

Юнидокс для месячного крысенка?
Юнидокс с эспумизаном давать можно. Кисломолочку не давать хотя бы за три часа до и после приема антибиотика.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Питание недокормыша
« Ответ #8 : 02.09.2018, 17:59:23 »

Взвесить лучше на кухонных весах. Не похоже, что здесь 32 грамма. Скорее у вета или весы шалят, или под котиков-собачек заточены.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #9 : 02.09.2018, 18:21:01 »
 Понятно. Спасибо.
Ей оказывается 1,5.
Насчёт весов вряд ли. Я была у проверенного врача,ею многие знают:Польшскова. Может на фото она кажется больше?В жизни она вся(без хвоста)размером с ладошку

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #10 : 02.09.2018, 19:29:07 »
Ей ещё прописали поливитамины. Какие посоветуйте хорошие?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Питание недокормыша
« Ответ #11 : 02.09.2018, 19:39:42 »
назначения сфотографируйте и выложите
Крысы кончились

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Питание недокормыша
« Ответ #12 : 02.09.2018, 20:40:49 »
Понятно. Спасибо.
Ей оказывается 1,5.
Насчёт весов вряд ли. Я была у проверенного врача,ею многие знают:Польшскова. Может на фото она кажется больше?В жизни она вся(без хвоста)размером с ладошку
Нормальный размер полуторамесячного зоомаговского крысёнка. Может 132? Просто не расслышали "сто"? Вот вам крысёнок, в котором было весу 24 грамма. Соврала, полистала дневник - не 24, а 26.

Причём креветка там обычная, ни разу не королевская...
Хотя, если ваша оооооочень тощая - то хз... Хотя всё равно как-то слабо верится в такой вес при таких размерах
« Последнее редактирование: 02.09.2018, 20:46:23 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Питание недокормыша
« Ответ #13 : 02.09.2018, 22:03:00 »
Понятно. Спасибо.
Ей оказывается 1,5.
Насчёт весов вряд ли. Я была у проверенного врача,ею многие знают:Польшскова. Может на фото она кажется больше?В жизни она вся(без хвоста)размером с ладошку
Ей ещё прописали поливитамины. Какие посоветуйте хорошие?
32 грамма - вес мыши, причем даже не самой крупной. Среднячка зоомагазинного. При таком весе зверь размером с ладонь только вместе с хвостом :)
Юнидокс очень и очень редко назначают крысятам, даже полуторамесячным. Только в экстренных случаях и то, обычно под такие случаи берут антибиотики другой совсем группы.
Поливитамины же вообще не понимаю зачем. Если у крыски авитаминоз, то нужны конкретные витамины под конкретный диагноз и врач всегда указывает какие именно. Если такового диагноза нет, то хорошее питание - вот и все витамины, какие ей нужны.
Действительно, просто покажите назначения.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #14 : 03.09.2018, 00:11:35 »
К сожалению показать назначениею очень трудно,для этого нужен комьютер. Может быть завтра как-то получится. В нащначении и в правду написано 32 грамма. Если бы она весила 132,то была бы как старшая крыса(вес 120,она на вид куда больше) или даже больше. Мы взяли их из зоомагазинов(о чём потом тыщу раз пожалели).Во втором зоомагазине нас дико обманули(очень мягко сказано)со второй мелкой крыской. На ветрине был ценник "мышь кормовая"(может это и в правду мышь. Я настолько была ей очарована ею,что мря бдительность упала до нуля. У обоих крыс диагноз ресепираторный микроплащмос. У мелкой ещё и асбсцес. Врач сказала,что у мелкой настолько плохой иммунитет,что она даже не может справляться с кожной инфекцией. Поэтому сказала капать ей месяц в поилку поливитамины. На фотографии лысой крыски её размер схож с моей мелкой
« Последнее редактирование: 03.09.2018, 00:15:00 Крыска Джуди »

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Питание недокормыша
« Ответ #15 : 03.09.2018, 19:28:05 »
Крыска Джуди, ну вы бы уже тогда показали фото обеих, целиком, во всю длину. Желательно рядом с чем-нибудь для масштаба. Спорить не хочется, но по-прежнему в 32 не верю. А по кормлению - каши детские растворимые чередовать с кисломолочными и мясными прикормами. Традиционно сушка в постоянном доступе, только смешайте её с мультизерновыми сырыми сухими хлопьями типа 7 злаков. Ну и фрукты/овощи/зелень само собой.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Питание недокормыша
« Ответ #16 : 04.09.2018, 02:30:30 »
К сожалению показать назначениею очень трудно,для этого нужен комьютер. Может быть завтра как-то получится. В нащначении и в правду написано 32 грамма. Если бы она весила 132,то была бы как старшая крыса(вес 120,она на вид куда больше) или даже больше. Мы взяли их из зоомагазинов(о чём потом тыщу раз пожалели).Во втором зоомагазине нас дико обманули(очень мягко сказано)со второй мелкой крыской. На ветрине был ценник "мышь кормовая"(может это и в правду мышь. Я настолько была ей очарована ею,что мря бдительность упала до нуля. У обоих крыс диагноз ресепираторный микроплащмос. У мелкой ещё и асбсцес. Врач сказала,что у мелкой настолько плохой иммунитет,что она даже не может справляться с кожной инфекцией. Поэтому сказала капать ей месяц в поилку поливитамины. На фотографии лысой крыски её размер схож с моей мелкой
Imageban.ru отлично работает на телефоне, даже на стареньких моделях. Если он не нравится, то можно поискать и другой. "Легкие" хостинги под мобильный - это не редкость же.
У вас на фото крыса, не мышь это :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыска Джуди

  • Новичок
  • Сообщений: 42
Re: Питание недокормыша
« Ответ #17 : 04.09.2018, 02:53:14 »
 Спасибо!
А как Вы тменно поняли,что это  крыса,а не мышь?
Заметила,что у моей мелкой крыске зелёные отходы.  Сейчас питается только кормом,купила в вет.аптеке витамины для грызунов beaphar lebensvitamine (состав:глюкоза,лактоза,крахмал). Добавляю в поилку. Сейчас не даб ничего кроме корма. Может её организму не понравился эспумизан?Даю по капле в ротик. Ведёт себя активно.
В вет.разделе в теме "Дозировка Юнидокса" я выложила выписку врача

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Питание недокормыша
« Ответ #18 : 04.09.2018, 14:25:23 »
Спасибо!
А как Вы тменно поняли,что это  крыса,а не мышь?
Заметила,что у моей мелкой крыске зелёные отходы.  Сейчас питается только кормом,купила в вет.аптеке витамины для грызунов beaphar lebensvitamine (состав:глюкоза,лактоза,крахмал). Добавляю в поилку. Сейчас не даб ничего кроме корма. Может её организму не понравился эспумизан?Даю по капле в ротик. Ведёт себя активно.
В вет.разделе в теме "Дозировка Юнидокса" я выложила выписку врача
В смысле, как именно? O_o Ну, это разные виды животных и внешне они сильно отличаются. Спутать может только человек, который слабо в теме и видел мало крыс/мышей, поэтому они ему на одно грызунячье лицо. У меня и те, и другие - насмотрелась на них вдоль и поперек, отличаю хоть спереди, хоть сзади.
Зеленые какашки - скорее всего от какого-то зеленого сочного корма типа зелени, фруктов, овощей. Или от избытка красителей зеленых в сухом корме.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Питание недокормыша
« Ответ #19 : 04.09.2018, 15:23:17 »
была у меня из мелочь от родившей зоомаговской в 30 гр. веса в 7 недель. ее реально можно было в один кулак спрятать вместе с хвостом, размер средней мыши. к 2 годам набрала 250 гр. за счет жирков, всю жизнь была в пол-крысы ростом. с характером, иммунитетом и здоровьем все ок было, просто мелкая.
так что двухмесячный крысенок может весить 30 гр. но это не ваш случай.
И я бы не стала перекармливать. у вас же задача не откормить на вес, а вырастить здоровую крысу. так что да - кашки-творог-мяско нужно, но в разумных пределах, что-то одно утром, что-то другое вечером, сушка в постоянном доступе.