Автор Тема: Новенькая. Подселение. Чихи  (Прочитано 1236 раз)

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Здравствуйте, так случилось что я решилась на крисенка, девочка - 1 месяц, живет у меня 4 день
1. По графику вижу что могу уделять очень мало внимания, так как вечером она на мне спит а когда просыпается (в час ночи) сплю я))), подскажите поеду на следующей неделе покупать подругу тоже 1 месячную, как правильно познакомить? второй клетки нет, статью читала, но они еще дети, подскажите как правильно сделать?
2. Малишка чихает слегка когда бегает по дому, носик чистый, грешу на пыль, подстилка целлюлоза прессованная (была стружка но поменяла), иногда возле меня стучит зубками, иногда пикает тихо и один раз поскуливала то я ее из домика выняла и она на руке уснула, вообще стоит ли её будить что бы поиграться или не трогать сама выйдет?
3. Кормила вчера вареной курочкой (без специй) хочу купить детского питания с водичкой которое мешается и повесить как еще одну поилку, посоветуйте плиз какое?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #1 : 19.09.2018, 12:45:23 »
Если подругу будете брать оттуда же, то просто сажаете сразу вместе и все. В этом возрасте кроме карантина никаких церемоний с подселением не надо.
Чихает если не часто - то повода для беспокойства не должно быть. Будить лишний раз не надо, крысята в этом возрасте еще быстро устают, после игры им надо выспаться. Проснется - будет играть снова.
Детское питание мешать с водой и в поилку не надо, закиснет. Для прикорма берите любое хорошее мясное или мясоовощное в баночке, и давайте в маленькой мисочке. Еще творожок или йогурт несладкий 2-6%. Можно еще подкармливать кашей безмолочной для детского питания быстрорастворимой (у нестле есть, например, в коробках) или обычные хлопья многозлаковые заливать горячей водой или тем же йогуртом.
К сушке для малышей тоже хорошо хлопья злаковые добавлять (которые просто плющеное зерно - овес, рожь, ячмень, пшеница. гречку, рис, пшено - не надо, там термообработанные, они только для запаривания). Еще зеленую гречу в корм досыпать (в отделах здорового питания, для проращивания).

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #2 : 19.09.2018, 13:42:19 »
спасибо огромное :)

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #3 : 24.09.2018, 10:05:35 »
чихи участились...нет выделений, ест хорошо и активная, не хрипит, носиком постукивает как будто забит и громко чихает часто...посоветуйте врача в Киеве....
написать в другой чат?
я не знаю сколько она весит...и какая влажность

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #4 : 24.09.2018, 10:29:03 »
Список рекомендованных врачей по Украине: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=437.0
Почему к рекомендованному врачу, а не к любому: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2780.0

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #5 : 24.09.2018, 11:10:50 »
спасибо большое

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #6 : 25.09.2018, 21:49:55 »
 Помогите я в ппанике нужно дать лекарство что ьы выпила дозу, как??? Убегает, ловлю в рот залить не могу, у меня сердце кровью обливаеться как пытаюсь ее удержать, она маленькая очень, 50грам веса .. помогите

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #7 : 25.09.2018, 21:52:53 »
Есть какое-то лакомство, которое крыска любит? Йогурт, детское питание, кашка детская? Смешиваем и даем в мисочке.

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #8 : 25.09.2018, 22:27:11 »
Размешала с водой и творогом чуть, съела вроде, но завтра куплю йогурт попробую с ним ... Помню не сладкий, не жирный ... спасибо большое
 :'(

Оффлайн Иви

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Новенькая. Подселение. Чихи
« Ответ #9 : 26.09.2018, 12:19:48 »
Есть какое-то лакомство, которое крыска любит? Йогурт, детское питание, кашка детская? Смешиваем и даем в мисочке.
Здравсвуйте, прошу совет, йогурта без ничего не нашла, есть Агуша 2,7 жирность зерновая или с фруктами, можно ли такое??? Купила NAN смесь хочу вечеров размешать и дать попить или смешать лекарство с ним если йогурт не подходит.. оставлять не буду...вообще в расстройстве полном, на 6 аптек 1 шприц инсулиновый со съемной иглой.....про детское питание вообще молчу..вторую ночь не сплю, малишка постоянно издает звуки носом и пищит, нервная очень стала, дергается даже когда у меня на руках... а я ничего сделать не могу..