Автор Тема: Крыса плюс ребенок: инструкция по эксплуатации  (Прочитано 14380 раз)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Пишу по собственному опыту, может кому пригодиться.
Вообще, незнакомые люди практически падают в обморок, когда узнают, что в доме есть крысы. Примерно так - ааааааааааа, а ребенок как же?
Между нами, крысосводами, ребенок очень часто предпочитает компанию крыс компании родителей  :P
Познакомила я их (некрысолюбы умирают от инфаркта на месте) когда детке было меньше месяца. То есть - ребенок лежит на кровати, а вокруг бегают крысы. Бегают и нюхают.   
Это примерно полора года назад
Потом терпеливо объясняли детке, что крыс нельзя тянуть за хвост, таскать за лапы и т.п.. Возились все вместе. Кстати, травм у крыс не было!
Сейчас они сами вылезают к ней пообщаться, приучили к грызунчику (подкармливали, а она ела и ест!).
Деть тоже с любимцами едой активно делится. Игрушками тоже, я уже и раз и не два выбрасывала изгрызынные вещи.
Насчет покусов - кусали, да. Иногда - потому что чью-то пальцы были перемазаны во вкусном  ;D Иногда - за дело - полезла в миску, когда там копошились хозяева. Итог - плач минут на пять и мультик в утешение. Все. Через десять минут, ребенок опять тянется к крысам.
Так что дети и крысы вполне совместимы.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Ха-ха, наша тема!
 ;D ;D ;D
Так Аринка гуляет крысусов


Нежно пытается поцеловать


А это в ожидании крысусов она чуть не присвоила себе клеть))



Ну и любовь-морковь)))

Ksea

  • Гость
братишка. тут ему до года)

примеря на себя крысиную клетку - свежекупленную)



тут 1,3 года. С крысами общается с рождения. и всегда стремится к ним на выгул прийти.
знает что крыс надо гладить открытой ладошкой по шерсти и за хвост не дергать.




как искренняя радость то у ребенка) в обосанную трубу залезть))

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Ксю, какие крысаки огромные! Или брат крошка? Но такой взрослый по виду (вижу, что год и три))! Аааааа. У остальных не такой контраст между дитятей и зверсами))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Какая шикарная тема!  ura
У меня совместных фоток пока кот наплакал, так что вот:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Ксю, какие крысаки огромные! Или брат крошка? Но такой взрослый по виду (вижу, что год и три))! Аааааа. У остальных не такой контраст между дитятей и зверсами))
Моим на фото просто нет еще и 3-4 месяцев  ::) И дочке 1 год и 8 мес) крупненькая она у меня)

Ksea

  • Гость
Ксю, какие крысаки огромные! Или брат крошка? Но такой взрослый по виду (вижу, что год и три))! Аааааа. У остальных не такой контраст между дитятей и зверсами))

крысаки большие. но ребенок стандартного размера для своего возраста) это мои любимые фотки с ним и парнями)) даже Яри очень любил играть с малым. хотя всегда такое считает ниже своего достоинства))

Ksea

  • Гость
Моим на фото просто нет еще и 3-4 месяцев  ::) И дочке 1 год и 8 мес) крупненькая она у меня)

ну по ребенку видно что не такой уж маленький)) просто во весь рост когда по другому ощущается)) ну и да - крысаки пока маловаты)) ничего - подрастут еще))

vnuta

  • Гость
У меня таких маленьких детей нет (младшему уже шесть), но аналогичные фото тоже имеются


Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
У меня таких маленьких детей нет (младшему уже шесть), но аналогичные фото тоже имеются
(Картинка удалена из цитаты .)
(Картинка удалена из цитаты .)
Какой большой крыс на 2 картинке кажется!  E:

Вот, специально фото сделала) Крысусы подросли)

Ksea

  • Гость
вот совсем по другому смотрится)) огромные крысы и небольшой ребенка)))

Оффлайн A.L.isa

  • Новичок
  • Сообщений: 60
блин, у меня все на видео.
но ребенок и крысы - это и моя любимая тема.
все знакомые в шоке, как же так, почему крысы не уехали из дома... lo
из 4х крыс с первых дней ребенок дружит только с Джокером. это крайне человекоориентированная крыса. Джонси очень любит Лена, это взаимно. Джонс терпит все   ребенкины хватания. при виде крысы Лен вопит и радостно ползет в направлении зверя. конечно все под бдительным моим контролем, чтоб ребенок не поломал крысу. Джонс научил ребенка пить из своей поилки, прыгать и есть сухой корм. последнее вредная мама не разрешает делать.
остальных крыс даю погладить. постепенно налаживаем контакт. это в принципе, не обязательно, но клетки бывают в зоне досягаемости ребенка и он радостно сует в них руки. чтоб его тоже не кусали, я приучаю крыс к ребенку.
крысы от появления ребенка только выиграли, им теперь достаются все недоеденные пюрешки  ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
крысы от появления ребенка только выиграли, им теперь достаются все недоеденные пюрешки  ;D
ага, печень, значит, сажаете невинным хвостатым  dub
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Ksea

  • Гость
крысы от появления ребенка только выиграли, им теперь достаются все недоеденные пюрешки  ;D

вот это кстати да. правда мои парни от малого получали кефир и творожок. он не особо его ел - и им по полбанки в легкую доставалось. шик. и не надо было йогруты отдельно покупать. так как детские сами по себе пустые и не сладкие почти))

Оффлайн A.L.isa

  • Новичок
  • Сообщений: 60
ага, печень, значит, сажаете невинным хвостатым  dub
печень овощными и фруктовыми самодельными пюрешками???? подробнее, плз. это для меня новость.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
печень овощными и фруктовыми самодельными пюрешками???? подробнее, плз. это для меня новость.
в тексте не говорилось, что пюре растительное, и что оно домашнее. Так-то да, это не помешает =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
а я за раздельный выгул крыс и детей, да и в нашем возрасте это ни к чему
показываю ребенку крыс, крысам ребенка соотв.
обе стороны интересуются, наблюдают друг за другом, контакта не допускаю (опять же ни к чему это сейчас)

если бы планировала беременность, новыми животными врядли обзавелась,
зато, когда ребенок станет постарше, и станет лучше контролировать свои движения и силу, можно будет и животных доверить
дышать, дышать, дышать

Оффлайн A.L.isa

  • Новичок
  • Сообщений: 60
в тексте не говорилось, что пюре растительное, и что оно домашнее. Так-то да, это не помешает =)
дык все детские пюрешки вроде безопасны, баночные тоже. во всяком случае те, которые можно дать ребенку.
я правда не покупала никогда, есть возможность самой делать.
а я за раздельный выгул крыс и детей, да и в нашем возрасте это ни к чему
я, в теории,  тоже. но у меня не хватает времени и места. приходится совмещать.
если бы хватало, то однозначно раздельный выгул хотя бы до 2 -3 лет ребенкиных.