Автор Тема: Барнаул - рекомендованные врачи.  (Прочитано 17765 раз)

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Ветклиника "Айболит"
Врачи:
Махалов Павел Константинович

Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Речнева Татьяна Алексеевна
Несложная терапия. Назначения могут быть не верными.
Гулидова Юлия Валерьевна
Врач УЗИ. Не родентолог!
Адрес: г.Барнаул, микрорайон Докучаево, ул. Шукшина, д.24А
Тел. 8(3852)-52‑98-48, 8(3852)-25‑39-45
Время работы: пн-пт с 10.00 до 19.00, сб-вс с 10.00 до 17.00
Расписание работы врачей узнавайте по телефону.
Наркоз инъекционный. Отоскопия, УЗИ.

Ветклиника "Альмавет"
https://vk.com/almavet_vet
Врачи:
Хайрулин Владислав Минешаривович

Хирургия. Назначения по терапии будут не верными.
Гулидова Юлия Валерьевна
Врач УЗИ. Не родентолог!
Адрес: г.Барнаул, ул. Взлетная, д.16
Тел. 8(3852)-29‑03-93, 8(3852)-60-46-90
Режим работы 9.30-21.00, без выходных
Расписание врачей узнавайте по телефону.
Цифровой рентген, общий анализ крови, на уровень глюкозы, УЗИ, гистология, есть аптека.

Комментарий модератора Форум не несет ответственности за постановку диагноза и назначения. Списки специалистов составлены по отзывам пользователей, основная информация проверена. Учитывайте специализацию врачей, не игнорируйте предупреждения.
« Последнее редактирование: 21.04.2023, 03:14:30 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #1 : 13.02.2019, 13:54:25 »
Отзыв и рекомендации из основной темы:

г. Барнаул
ветклиника "Альмавет", ул. Взлетная, 16; тел.29-03-93
режим работы- круглосуточно
рентгенолог Краскова Елена Валерьевна, тел. 8-961-231-1277
рентген цифровой, делают ТОЛЬКО в двух проекциях (никаких одиночных, что радует)
стоимость рентгена- 800 руб за обе проекции, при условии, что владелец фиксирует животное самостоятельно. При оказании помощи в фиксации рентгенологом +200 руб за обе проекции.

совершила попытку убедить меня в том, что для прямой проекции животное нужно уложить на спину. Мотивировала тем, что так делает всегда и тем, что при спинном предлежании лучше видно гортань и трахею, которые перекрываются руками фиксирующего при лежании животного на животе. В чем-то она права, возможно. Я попросила сделать снимок на животе, что и было сделано.

результаты рентгенографии вместе с описанием отправляются на электронную почту в другую ветклинику, в которой наблюдается животное ( в нашем случае были отправлены в "Айболит"), на электронную почту владельца, а также выдаются на диске на руки. Все это входит в стоимость.

так же в этой клинике можно сделать анализы крови общий и на сахар. Клинический и биохимический не делают. Делают гистологию
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Так же есть в продаже ветпрепараты. Я купила энроксил 50мг за 350 руб. До этого мне удалось найти энроксил только 15мг по 260 руб.

ветклиника "Айболит", ул. Шукшина, 24а; тел.52-98-48
часы работы:
пн-пт с 10.00 до 19.00
сб-вс с 10.00 до 17.00

НЕ ПУТАТЬ с "Айболит-сервис" на Мусоргского (Южный)!!!!

Есть отоскопия. Нет весов для мелких животных.

хирург Махалов Павел Константинович
Я к нему обращалась только с абсцессом, который самостоятельно вскрылся. Рекомендации Махалова в том случае совпали с рекомендациями Maha. От реальных знакомых (не из интернета!) знаю об успешной операции омж у крыса-самца в 2017 году и об успешных стерилизациях двух самок-хорьков в 2016г. Наркоз инъекционный, как и везде в Барнауле.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Второй врач Речнева Татьяна Алексеевна -
врач общей практики. Можно обращаться за диагнозом, имея рентген из Альмавета, отоскопию делает сама, стрижка когтей, подрезание зубов, снятие швов. Как хирурга я ее не знаю. она сама рекомендует обращаться к Махалову или к Хайрулину в "Альмавет". Назначения крысам старается не давать, поскольку понимает, что они некорректны. Готова изучать информацию по крысам. Сегодня мы с ней совместными усилиями "рожали" назначение по бронхиту. Была отправлена мной на этот форум для изучения актуальных дозировок.

Все назначения проверять на форуме обязательно!

работают ТА и ПК друг с другом посменно, по графику 2/2

очень радуют цены. За отоскопию двум крысам сегодня не хотели брать денег вообще. В итоге взяли как за прием одного животного 250 руб. В эти 250 руб у них также входит анализ кала при необходимости.

УЗИ.
врач один на две клиники- "Айболит" и "Альмавет", о которых написано выше. Гулидова Юлия Валерьевна. Нужно звонить в любую из них и узнавать, когда и где она принимает.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #2 : 13.02.2019, 14:58:02 »
Maha, спасибо за создание темы! hb

Добавлю немного. В настоящее время в ветклинике "Альмавет" ведутся работы по установке оборудования для газового наркоза. Обещают к весне начать оперировать под газом. Их хирургов я не знаю. Но их Хайрулина как хирурга рекомендуют другие ветеринары Барнаула, особенно когда сами не хотят браться за какие-то случаи. Плюс клиника работает круглосуточно, так что в экстренных случаях придётся обращаться туда.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #3 : 21.09.2019, 15:28:08 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Эвтаназия. Проводят только в госвете. По Шевченко, 158. Часы работы с 9.00 до 16.00. Для этого требуется: паспорт владельца, заявление владельца, доказательства того, что животное безнадежно больное и испытывает страдания, продолжая жить (к таким требованиям привело ужесточение закона о защите животных).
В нашем случае доказательством мог бы послужить рентген, на котором хорошо видны два НО, сдавливающие легкие и пищевод, в результате чего крыс не мог ни есть, ни дышать. Но по телефону нам сказали, что рентген из другой клиники они не примут, нужно делать еще раз именно у них (ужесточение закона).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я добрая, но в злую полосочку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #4 : 23.09.2019, 13:19:23 »
Nikonetz, что-то как-то мудрёно.
А передозировка наркоза это типа не эвтаназия?)))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #5 : 23.09.2019, 16:42:48 »
Maha, конечно, повторный рентген - это развод. Но с буквы закона они правы. Кстати, трупы они не выдают. Обязаны отправить на экспертизу.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Пы.сы. я поделилась личным опытом, все рассуждения о том, кто на что имеет право- сегодня, постфактум, можно порассуждать.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #6 : 23.09.2019, 16:47:18 »
конечно, повторный рентген - это развод.
Вообще, я так понимаю, это действительно требование закона, потому что иначе нет гарантии, что вы не принесли рентген другого животного и они не усыпляют здоровую жизнеспособную особь
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #7 : 23.09.2019, 16:52:49 »
Но с буквы закона они правы.
На основании какой статьи?

Кстати, трупы они не выдают. Обязаны отправить на экспертизу.
Возможно это касается КРС и всяких эпидемий. В частных случаях экспертиза и кремация это еще парочка способов вытрясти денег.
По итогу будет полно больных, умирающих животных на улице, ну либо владельцы будут умерщвлять сами обычными способами прошлого века.

Передоз наркоза та же эвтаназия, просто более дорогим способом, итог-то один.
Некоторым хроням достаточно обычной дозы наркоза, чтоб они отправились на радугу.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #8 : 23.09.2019, 17:39:21 »
Maha, я Вам открою страшную тайну: смерть (любая, хоть человеческая, хоть звериная)- это ВСЕГДА способ наживы. В данном случае у госветеринаров появился законный способ допзаработка.Dr_Stein правильно рассуждает: я могу по одному и тому же рентгену кучу крыс принести на эвтаназию.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #9 : 23.09.2019, 17:45:22 »
Про передоз наркоза я поделилась потому что в случае с крысами эвтаназия очень часто бывает вопросом очень срочным. Ждать почти сутки- крыса за это время может умереть самостоятельно, в адских муках...
Я добрая, но в злую полосочку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #10 : 23.09.2019, 17:55:40 »
Maha, я Вам открою страшную тайну: смерть (любая, хоть человеческая, хоть звериная)- это ВСЕГДА способ наживы. В данном случае у госветеринаров появился законный способ допзаработка.Dr_Stein правильно рассуждает: я могу по одному и тому же рентгену кучу крыс принести на эвтаназию.
Вы можете и без рентгена принести. И?
Усыпляют они (думаете всё, что подкидывают им в клинику куда-то пристраивается? Нет.)

Про передоз наркоза я поделилась потому что в случае с крысами эвтаназия очень часто бывает вопросом очень срочным. Ждать почти сутки- крыса за это время может умереть самостоятельно, в адских муках...
Так я в этом не вижу никакого криминала.

В целом могу сказать, что для усыпления ищите другую клинику или врача на дом.
Либо купите
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и проблема решится самым простым способом (ну кроме морально аспекта по первости)
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #11 : 23.09.2019, 18:09:09 »
Maha, в Барнауле НЕТ других клиник или врачей-надомников. Именно эту информацию я хотела донести до крысоводов БАРНАУЛА. В Нерезиновой не только другие цены, но и другие возможности.

А по поводу морального аспекта. Лично я полностью согласна с политикой госвета. Хочешь усыпить животное- докажи, что оно нежизнеспособно. Денег, кстати, там за это немного берут. Особенно, если сравнивать с частными клиниками. Меня не устроило только два момента:
-нужно было ждать почти сутки, имея на руках зверя, который не мог ни дышать, ни жрать;
-отказ в выдаче трупа. Своего крыса я хочу сама похоронить, а не оставлять неизвестно где и неизвестно для чего.

Именно по этим двум причинам было найдено альтернативное решение. Которое обошлось нам дороже, чем эвтаназия+рентген в госвете.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #12 : 23.09.2019, 19:13:32 »
Возможно это касается КРС и всяких эпидемий.
Никак не связано с эпидемиологической опасностью. Это связано с обязанностью доказывать обоснованность проведения эвтаназии. Проводится две проверки: прижизненная (обследования животного, в частности- рентген) и посмертная (вскрытие, протоколом которого должны подтвердиться выводы, сделанные прижизненно).
Я добрая, но в злую полосочку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #13 : 23.09.2019, 19:27:54 »
Maha, в Барнауле НЕТ других клиник или врачей-надомников.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #14 : 23.09.2019, 19:30:43 »
Maha, извините, пожалуйста. Нет других, проводящих эвтаназию.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я добрая, но в злую полосочку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #15 : 23.09.2019, 19:40:40 »
Maha, извините, пожалуйста. Нет других, проводящих эвтаназию.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну как скажете, вам видней.

Причем тут модератор и список, в котором заявлены клиники с выездными врачами?
Нет этих клиник? Ну ок.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #16 : 23.09.2019, 19:43:03 »
Мне просто непонятно, нахрена создавать темы с рекомендованными врачами, если можно просто погуглить. Извините, что отняла Ваше время.
Я добрая, но в злую полосочку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #17 : 23.09.2019, 19:44:55 »
Мне просто непонятно, нахрена создавать темы с рекомендованными врачами, если можно просто погуглить. Извините, что отняла Ваше время.
Так мы вроде не о врачах говорим, а об эвтаназии. Для этого не надо быть родентологом.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #18 : 23.09.2019, 19:54:09 »
Maha, я, руководствуясь личным опытом, написала об эвтаназии в Барнауле. Точнее - о тех трудностях и требованиях, с которыми придется столкнуться крысоводу, решившему прибегнуть к эвтаназии, находясь именно в этом городе. Еще раз- всвязи с ужесточением закона о защите животных от жестокого обращения частные ветеринарные клиники Барнаула больше не проводят эвтаназию. Исключение составляет клиника на Малахова,162 (не помню, как называется). Но там усыпляют только кошек и собак.

Гуглить я тоже умею. Именно этим я лихорадочно занималась позавчера. Здесь публикую результаты реальной жизни Барнаула, которая отличается от виртуальной.
Я добрая, но в злую полосочку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.448
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Барнаул - рекомендованные врачи.*
« Ответ #19 : 23.09.2019, 21:01:15 »
Точнее - о тех трудностях и требованиях
Клиника может отказать в эвтаназии (как и вообще в любой другой услуге) но требовать ничего не имеет права. Просто развод на деньги.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0