Автор Тема: Брошенка\потеряшка  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн Inkwizitorx23

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Брошенка\потеряшка
« : 15.02.2019, 23:21:09 »
Мытищи. Московская обл.
Найдена белая крыска.Девочка. Альбиноска. Примерно 9-12 месяцев.
Обнаружена на подоконнике в подъезде. Примерное проведённое время на подоконнике от суток до 7-ми.Пряталась в кустах с растениями. Питалась (судя по какашкам) землёй и корешками.
Общее состояние: выделяемого из глаз\носа не обнаружено. С ушами ситуация не ясна. На руки не идёт, контактов избегает. Агрессии и интереса не проявляет. просто боится. Активна. Чиханий и лишних почёсываний не обнаружено. Не облезшая, но потрёпанная. Следит за собой. Но обследовать у доктора, я считаю, необходимо.
На данный момент покормлена и напоена. Сидит в аквариуме на 50 литров с вентиляцией в крышке. (клетку покупать не буду)
Оставлять животное не хочу, так как нет ни времени\ни возможности\ни средств на содержание и обследование.
За животным буду ухаживать максимально хорошо(от своих сил) до момента передачи в очень заботливые руки. Впервые попавшиеся не отдам- а то могут быть и не такие хорошие руки.
Фото можно получить написав в ватсап по номеру
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Связаться можно по этому же номеру (или в ВК   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
) в разумное время. Передача возможна 16-17-18 февраля. в Москве на любой станции метро.Если самовывозом в вашей переноске- плюс к вашей карме.
« Последнее редактирование: 15.02.2019, 23:23:05 Nessy »

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #1 : 16.02.2019, 15:50:30 »
Могу забрать на передержку до конца апреля. Думаю, конечно, она пристроится раньше))
Но нужен куратор!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #2 : 16.02.2019, 15:51:20 »
курировать смогу, но забрать к себе не смогу.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #3 : 16.02.2019, 20:47:50 »
Крыса у меня. Андрей её привёз прямо на мою станцию метро, за что огромное спасибо!
Девчонка очень худая, пугливая. Не 9 месяцев, моложе, не больше 6ти.
Разместила её и пока не трогаю.
200грамм, кодовое имя Молли.


Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #4 : 16.02.2019, 21:29:51 »
Вези к врачу. Не дай бог беременна  + простуда
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #5 : 16.02.2019, 23:30:11 »
Обязательно. Немного чихает. Но может быть стресс...

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #6 : 17.02.2019, 19:51:40 »
Вчерашний пост у нас во вконтактовской группе: https://vk.com/wall-74098484_104725
Это ведь та же самая крыска, так?
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #7 : 17.02.2019, 21:03:38 »
Связалась с Андреем(тот, кто её забрал с подоконника). Это одна и та же крыса. Она сейчас у меня на передержке.
Теперь ясно почему она так себя ведёт...бедная наша Молли...2,5 месяца жила на подоконнике...

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #8 : 17.02.2019, 21:30:30 »
VictoryF, спасибо за ответ!  :)
Пост во вконтактовской группе, значит - неактуален.  !..!
« Последнее редактирование: 17.02.2019, 23:07:28 Malyavka »
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #9 : 22.02.2019, 23:41:10 »
Ездили сегодня к Новиковой.
Оба уха отит, один из которых под прокол, в лёгких есть затемнения...
Назначения:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ничего удивительного, с декабря бедная Молли жила в подъезде в цветочных горшках:



После этого поста в ВК, мне стало ясно почему она себя так ведёт.
Я ни разу такого не видела... Крысы из плохих условий могут боятся, не идти к рукам, да даже кусаться...но не это...первые дни она просто впадала в ступор при виде человека и забивалась в угол клетки, даже когда я просто проходила мимо. Так же происходило и когда она ела - я мимо прохожу, она кидает всю еду и бегом в угол и вжимается в него... А уж если я брала её в руки - было такое ощущение, что вот-вот у крысы случится сердечный приступ, в таком ужасе она находилась...еле-еле дыша и с полнейшей обречённостью в глазах, как будто я питон и она уже смирилась со смертью. Хотя скорее не питон, а чудовище какое нить из фильма "Чужие" - непонятное, дико страшное, нечто, что точно съест и вероятнее ещё будет издеваться перед этим...

Я думаю, что её выбросили ещё маленькой(и Новикова предполагает, что ей 4-5 месяцев), поэтому она толком не знает ни людей ни других крыс...такая себе маугли, только её совсем некому было воспитывать... оттого и такое поведение - она не знает просто ничего и ничего не понимает, совсем одичала живя в полном одиночестве среди горшков с цветами...
Так же и с едой - первое время почти ничего не ела из типичной для крысы пищи(мешанка+грызунчик 3 вида+версель лага, варёная гречка, пару кусочков овощей и фруктов, семечки). И что уж говорить о еде из рук - это было мгновенным поводом вновь забиться в угол, вжимаясь в него...
НО есть прогресс.
Она освоила все 3 гамака, и лежанку. Теперь может спать не вскакивая, и не только когда я мимо клети прохожу, а даже когда я стою у клети и что-то ей разглагольствую)) - глянет на меня и заново спокойно уснёт...
нет уже такой сильной паники, когда она на руках) залезет куда-то под халат и может дать себя долго долго гладить...очень надеюсь, что это не ступор)) Может спокойно есть при мне, никуда не убегая и особо не обращая на меня внимание...
В еде тоже прогресс - выбирает из мешанки всю кукурузу, съедает весь грызунчик+Лага, ест гречку и мигом уплетает детскую кашу с Энроксилом...Освоила поилку. Стала есть семечки, даже тыквенные и !!! охотно берёт их из руки !!!
Так же мы относительно легко пережили поездку и сам приём к Новиковой - неплохо дала посмотреть себе уши и во время езды спокойно ела Грызунчик и даже поспала)
Ну и мне легче) не чувствую себя чудовище-маньяко-мучителем...  !..!
« Последнее редактирование: 23.02.2019, 00:17:23 VictoryF »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.497
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #10 : 23.02.2019, 00:31:53 »
VictoryF, с пополнением?  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #11 : 23.02.2019, 02:22:41 »
  lala
Она у меня на передержке)

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #12 : 23.02.2019, 10:41:36 »
Морда вроде вистарская, не? ::)
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #13 : 24.02.2019, 05:09:11 »
А у нас появилась пристроичная темка:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17911.0  hi1

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #14 : 24.02.2019, 08:02:59 »
....
Я ни разу такого не видела... Крысы из плохих условий могут боятся, не идти к рукам, да даже кусаться...но не это...первые дни она просто впадала в ступор при виде человека и забивалась в угол клетки, даже когда я просто проходила мимо. Так же происходило и когда она ела - я мимо прохожу, она кидает всю еду и бегом в угол и вжимается в него... А уж если я брала её в руки - было такое ощущение, что вот-вот у крысы случится сердечный приступ, в таком ужасе она находилась...еле-еле дыша и с полнейшей обречённостью в глазах, как будто я питон и она уже смирилась со смертью. Хотя скорее не питон, а чудовище какое нить из фильма "Чужие" - непонятное, дико страшное, нечто, что точно съест и вероятнее ещё будет издеваться перед этим...

Я думаю, что её выбросили ещё маленькой(и Новикова предполагает, что ей 4-5 месяцев), поэтому она толком не знает ни людей ни других крыс...такая себе маугли, только её совсем некому было воспитывать... оттого и такое поведение - она не знает просто ничего и ничего не понимает, совсем одичала живя в полном одиночестве среди горшков ....
Очень характерное поведение.
Точно так же впадали в ступор видя меня взрослые кормовые альбиносы, которых я выкупила когда-то на Птичьем рынке за копейки. Девять мужиков сидели плотным белым шаром и только водили глазами за мной первые дни. (Потом стало хуже  :DD, эх надо где-нибудь описать вспомнить тех чудесных первых мальчишек и девочек, одна из которых оказалась беременной  :DD тот мой первый безумный год ...)

В её жизни могли быть эпизоды пострашнее жизни среди цветочных горшков.
Повезло ей.
Удачи вам и ей hb
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 08:06:58 Франциска »

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Брошенка\потеряшка
« Ответ #15 : 08.03.2019, 01:12:30 »
Ну что вам сказать... Молли оказалась настолько умной, что превзошла все мои ожидания, она стала похожа на совершенно нормальную крысу. Любопытную и общительную.

Вспоминаю момент, приблизительно через неделю после прибытия ко мне, она спала на второй полке, я подошла и не разглядела дышит она или нет... и что-то меня стукнуло дунуть... lo крыса за миллисекунды взлетела вверх... бум об крышу, я от испуга, как-то так же, только потолок был далеко, а то точно стукнулась бы... А на днях я пыталась её разбудить  :DD тормошу её - она спит, гамак трясу - она спит. Я ей: - " Молли - ну вставай, уши капать пора", она открывает глаза смотрит на меня, переворачивается и дальше спать...так же на прогулке... я пыталась проверить её пугливость, такой себе стресс-тест) в самый неудобный момент незаметно хлопнула... и что? И ничего? Никакой реакции... Даже мои крысы испугались бы...



На сегодняшний день она совершенно не боится рук, может даже немного поиграть, на прогулке весьма охотно сама идёт на руки, но фамильярностей не любит, хотя может терпеть, - ну ладно тебе так надо меня потискать, потерплю уж). Оказалась очень умной. Вероятно, будет главной крысой)) Многое она объяснила мне сама, я её не напрягала, не мучила своим вниманием. После лечения(3 раза в день) клала её в клетку, разговаривала с ней, со временем она стала сама выходить из клетки и изучать окружающую территорию, приходить ко мне, перестала боятся, когда её берут в руки, стала доверять. И даже сама уже ждала моего прихода и общения) теперь если мимо проходишь, никто не бежит в угол вжиматься - а бежит к тебе и висит на прутьях -  видишь я тут жду тебя))
А сегодня её увезли в новый дом  cray
Как же тяжело было с ней расставаться)
Maha, ты права, я бы оставили её себе, будь она немного побольше или хотя бы в надежде, что она наверняка вырастет...но мои клетки с ходом прутьев почти 3см стали преградой, сквозь них ей просочиться не составило бы труда...
У неё теперь будет своя стая, кучу ответственности - целых 2 мелкокрысы будут подчиняться её уму и характеру)
« Последнее редактирование: 08.03.2019, 03:02:18 VictoryF »