Автор Тема: Стая белых крыс поселилась на дереве в Пятигорске  (Прочитано 4304 раз)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Стая белых крыс поселилась на дереве в Пятигорске

http://pobeda26.ru/novosti/proisshestviya/staya-belyix-kryis-poselilas-na-dereve-v-pyatigorske

Кто-то сможет помочь поймать?
Приму в Питере на передержку для пристройства, лечение обеспечу.
Переправку тоже постараюсь найти, раньше были контакты. Деньги за переправку тоже найду.
Только помогите отловить, пожалуйста!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Anji

  • Крысовод
  • Сообщений: 175
  • Откуда: М/о, г. Королев
Анита, вроде бы уже проблема начала решаться.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Он не жирный, а пуши... Хотя... Он действительно немного толстоват.(с)
___
Спите сладко и возвращайтесь: Токи, Серенький, Цмок, Вики, Ру, Кусь...

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, что неравнодушные люди уже отловили кого смогли!
На Буме ответили, что казанские крысоводы помогают информацией.
Готова взять в Питере на лечение и пристройство самых больных.
Эх, только девочки ... а у меня парни ... придется пристраивать после лечения.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Ну вот, даже тему создавать не пришлось, меня опередили.

Вкратце история. Кто не был в Пятигорске, есть там прямо в городе такая гора Машук, гора покрыта лесопарком, а у подножия устроились несколько ВУЗов и их общежития, в том числе медико-фармокологическая академия (вроде так называется). Родом я из этих мест, поэтому масштаб представляю. Ну и история не могла не тронуть меня как крысовода, поэтому постаралась быстро среагировать.

Вечером в воскресенье на наш профиль в инстаграме прилетела отметка о публикации с пягигорской городской группы (ссылка https://www.instagram.com/p/BuROT6_DN52/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1a17kq0w9r9kl ). История там  началась с поста местной жительницы, которая фукая и плюясь сообщила что там бегают по лесопарку мерзкие крысы и типа фу мы все заразимся. Далее появилась новость о том, что крыс спасли и дана ссылка на девушку Сашу, которая вооружившись коробкой поехала просто туда  с подругой как я поняла. Я написала Саше в личку, сообщила что  что занимаемся крысами и было бы здорово как-то выяснить пол крыс и количество. Рассказала о фондах и постаралась поддержать, что она не одна и есть большое сообщество любителей крыс. Мы созвонились, мне показали каждую крысу, им ставили отметки на голову в процессе определения пола, поэтому на фотках крысы с зелеными клинышками. Крысы все самки и альбиноски. Я так думаю замешана там та самая академия, которая просто слила крыс выведеных для какого-то опыта. Кто занимается с виварцами, наверно более грамотно сможет пояснить почему это делается. Но сам факт что крысы все альбиносы, самки, все примерно одного возраста наталкивает на такие мысли.

Саша рассказала что крысы сидели на деревьях и они голыми руками и палками крыс снимали. По фото мы видим что крыски прям спали на ветках. Так как у них похолодание в крае, я так думаю многие уже от переохлаждения просто погибали. Крыски все ручные контактные, многие с охотой шли к спасителям, хватались за палку. Но вытащили они не всех, до некоторых не дотянулись. Сняли с деревьев в итоге 30 крыс. Домой приехали 28 (2 умерли в дороге). Буквально после публикации, забрали 3 крысок местные жители. Я с ними связалась позже и передала всю возможную информацию о содержании и реабилитации.

Крысявы сидят пока что в коробке, ибо Саша крыс держала сама очень давно и необходимого инвентаря дома нет. Я постаралась наиболее подробно проинструктировать её также по содержанию, дала ссылки на ресурсы все, дала списки вопросов которые нужно задавать при пристройстве. Благодаря активной работе местных новостных групп, посыпались заявки на крыс. На данный момент уже 18 крыс можно сказать забронированы в Пятигорске. Я дала инструкции что нужно делать и как новых владельцев допрашивать, попросила дать им мои контакты, ссылки на группы, взять их контакты тоже. Благодаря группе в инстаграме ребята уже отправили денежку Саше и крысам купят корм, клетку привезут в течении дня тоже, ну и всякие аксессуары и необходимые медикаменты. Врач у них вроде как есть непроверенный, сказали покажут ему крысок, он экзотов лечит. Будем следить за рекомендациями. Всю инфу им дала что и как делать. Держим связь с ними. Ну пока на данный момент новости такие;

Если тут есть люди, которые находятся в Ставропольском крае и могут помочь информацией по врачам в Пятигорске или крае, то будет здорово

фото:
« Последнее редактирование: 25.02.2019, 02:39:54 letushka »
Хех

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
letushka, спасибо огромное за помощь пятигорцам! Они большие молодцы. Хоть бы доловили оставшихся.
Мне эту ссылку только что прислала питерская подруга, которая мне ссылки на питерское авито присылает, но там я сама стараюсь. А до Пятигорска у меня руки коротки.
Пожалуйста, напишите, чтобы Саша прислушалась к дыханию крысок.
Хорошо бы, чтобы тех, кто поздоровее взяли на ПМЖ поближе к Пятигорску.
Болявых готова принять на лечение в Питере и сама потом пристрою.


Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
letushka, спасибо огромное за помощь пятигорцам! Они большие молодцы. Хоть бы доловили оставшихся.
Мне эту ссылку только что прислала питерская подруга, которая мне ссылки на питерское авито присылает, но там я сама стараюсь. А до Пятигорска у меня руки коротки.
Пожалуйста, напишите, чтобы Саша прислушалась к дыханию крысок.
Хорошо бы, чтобы тех, кто поздоровее взяли на ПМЖ поближе к Пятигорску.
Болявых готова принять на лечение в Питере и сама потом пристрою.




Боюсь ловить там будет уже некого. Да и поехали они потому что выходной, а в понедельник работа с утра до вечера. В общем кого могли, того спасли. У них там похолодание началось, поэтому вряд ли даже до утра доживут.
Если есть кто-то, кто сможет еще раз сгонять проверить, то здорово. Я таких людей там увы, не знаю
Хех

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Эх, мне тоже не доехать к утру.
Спасибо пятигорцам за тех, кого уже спасли.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Ну и спасибо за готовность помочь болявым. Единственное, поезд Пятигорский едет до Питера около 2 суток и проводников у меня там нет, поэтому есть острая нужда в активистах на месте. Пока помочь могу только морально и информативно
Хех

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Про 2-е суток я знаю, уже встречала крысок с пятигорского поезда.
Контакты иногда устаревают, поэтому на пока что не могу гарантировать на 100%. Буду решать проблему. Ну и 20 хвостов сразу перевозить тоже проблема. Поэтому хорошо бы, чтобы тех, кто поздоровее взяли на ПМЖ поближе.
Лучше быть 2-ым или 4-ым в стайке Пятигорске, чем 18-ым в стайке в СПб.  :)
От своих слов не отказываюсь, помогу тем, кому будет необходимо.

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Отправлять надо в маленьких клеточках, а не в переносках!
Но это уже детали, которые обсудим попозже.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Если надумают кого-то переправлять в Москву или Питер, то контакты проводников есть. То что ехать долго - не страшно, мои туда и обратно без проблем катались.

Оффлайн Assoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
  • Откуда: г. Самара
Ржд предоставляет услугу по перевозке домашних животных. Может, как нибудь аккуратно выяснить - как там с доставкой крыс. Кошек-собак в пути кормят, убирают у них. Для крыс это не актуально, выдать побольше корма, поилки повесить и в переноску можно (и даже нужно) не залезать.

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Ржд предоставляет услугу по перевозке домашних животных. Может, как нибудь аккуратно выяснить - как там с доставкой крыс. Кошек-собак в пути кормят, убирают у них. Для крыс это не актуально, выдать побольше корма, поилки повесить и в переноску можно (и даже нужно) не залезать.
Я так понимаю там уже желающих больше чем самих крыс. И людям удобнее отдать у себя их, чем заморачиваться с перевозкой. Поэтому вопрос снимается сам по себе
Хех

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
ВОт что значит СМИ и массовый пиар, эх... как свезло беляшам!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн UMKA-dusha moya

  • Крысовод
  • Сообщений: 136
  • Хвостики -моя семья
  • Имя: Анна
  • Откуда: Кемерово
ВОт что значит СМИ и массовый пиар, эх... как свезло беляшам!
Очень рада что ребятишек спасли !..! Спасибо тем кто спас и Спасибо тем кто заберет hb
Пусть у всех бездомных животных появится  дом, в котором будет тепло и где их  будут  очень любить и ждать.

Дневника нет-есть память.Возвращайтесь мои родные
(Зявочка,Кукушона,Малышка, Малюсенька,Мышуня,Вупик, Мышуля,Печенюша,Пуговка,Плюша, Заюшка,Тимоша, Левушка,Масяня,Тотоша,УМКА, Шанди,Нафаня,Пим,Тося,Клим,Мироша,Боня,Афелия,Марфа,Мальвина,Дарюша,Сема,Зося(( Возвращайтесь мои солнышки.Я  не устану ждать вас.

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Сегодня Саша ездила опять на Машук, поймали еще одну крыску
Хех

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Неужели кто-то выжил? Какая же Саша молодец. @@@@@@@@ за всех, кто может еще быть живым на этих деревьях
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Хорошо бы им всем профилактически антибиотик назначить. И в уши отофу  :8)
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Dasent

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
  • Vive ut vivas
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Мята, насколько я знаю, Катя letushka там насчёт этого строго всех проинструктировала... Про отофу не скажу, а вот марфлоксин должны вроде все получить...
Эрик (01.06.2019), Квинни (26.03.2020), Юми (27.02.2020), Мия (15.10.2019), Сэнди (01.05.2021), Уилфред (01.02.2021), Йеннифэр (01.03.2020), Умка (01.12.2021), Латте (15.09.2020), Киви (15.10.2020), Руби (15.11.2021), Рокки (15.12.2021), Элеонора (03.10.2021), Звёздочка (01.04.2022), сирийский хомочка Гриффин (12.06.2020), джуник Филимон (15.11.2021), мышки Иви и Вэнди (25.02.2022), волнистики Арсений (февраль 2013 г.), Маша (июнь 2019 г.), венесуэльский амазон Веня (с нами с 04.02.2013 г.), воробейчик Василиса (28.05.2013), к/у черепашка Глаша (с нами с марта 2016 г.), собачата Альф (с нами с апреля 2015 г.) и Софи (с нами с сентября 2018 г.)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
А как крысы, вообще, могли попасть на дерево?  ??? Не сами же они туда вскарабкались? И зачем людям лазать по деревьям специально для того, чтобы крыс по веткам, как снегирей, рассадить и оставить?
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)