Автор Тема: Лунокрысье  (Прочитано 22219 раз)

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Лунокрысье
« : 26.02.2019, 18:16:19 »
Всем привет! Меня зовут Рина, приятно познакомиться!

Создаю эту тему, рискуя быть закиданной тапками, но это риск, на который я готова пойти. Почему рискую? Ну, потому что я новичок, у которого завелось аж 7 (семь!) крысят, а всем ведь известно, что оптимальное количество этих замечательных животинок для "новенького" владельца - 2-4. (Куда тебе столько? А что ты будешь делать, когда они все разом заболеют? А когда начнут стареть?) Да, я полностью зачла "Ратманию" после приобретения первой крыски. И, тем не менее... Заботимся о крысах мы вдвоем с мужем, и каждое животное появилось в нашем доме неслучайно.

Я веду блог в Instagram, но как-то не располагает он к длинным описаниям, а иногда хочется написать что-то этакое... Душевное и длиннее пары строк. Надеюсь, дневник здесь поможет мне осуществить эти порывы, ну а если еще и кто-то его прочтет - ууу, о чем еще можно мечтать? К тому же, инста у меня на английском, для общения и обмена опытом в том числе и с зарубежными крысоводами; на родном языке я до сего дня вела тетрадочку, куда записывала всякие важные вещи - прием лекарств, вес "детишек", систематичность прикорма, всякие швейные заметки (я потихоньку осваиваю гамачки и домики для крысят).

У меня нет ни одной "правильной" питомниковой крысы. И это тоже спорный вопрос, я читала доводы против того, чтобы брать крыс из зоомагазинов и плодилен, но... Смотрю я на малышей из питомников, и понимаю, что у них и без меня будут прекрасные хозяева. А куда отправятся "мои" категории - неизвестно. Я для себя выбрала вариант забрать, кого могу, и дать им хорошую, самую лучшую жизнь, которую смогу! Ни в коем случае не топлю за эту идею, прекрасно понимаю систему "спрос-предложение" и не предлагаю никому поступать так же.

Итак, несколько фото для знакомства с моей стаей. Семеро молодых девах, пятерым - 10-11 недель; двоим - около 7. Подробнее расскажу о каждой крыске отдельным постом.

Агата, Неми, Лея


Падме, Фиби, Неми, Лея


Сильвана и Бригитта


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Детальные посты по крыскам:
Бригитта, Сильвана и Фиби
Лея и Неми
Падме и Агата

Девиц прибавилось!
Жаклин и Кассандра (Джеки и Кэсси)
Аврора

Буду рада, если кому-то наш дневник покажется интересным. Если нет - что ж, все равно постараюсь вести для своих крысюков и себя. Если кто-то захочет пообщаться, я всегда "за", ко мне можно на "ты".  ;)
« Последнее редактирование: 29.08.2019, 22:12:04 nullmoonx »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крысы на Луне
« Ответ #1 : 26.02.2019, 19:03:52 »
Не бывает не правильных крыс)).Все крысы хороши ,и из питомника и из зоо.У меня в основном крысы из питомника,не знаю ,мне кажется они меньше болеют.Сейчас есть хасик из зоо.Хотя многие крысоводы говорят,что здоровье это лотерея и от происхождения крыс не зависит.К какому доктору ходите?

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #2 : 26.02.2019, 20:43:31 »
Согласна, поэтому и взяла в кавычки. Просто на той же ратмании весьма настоятельно советуют брать из питомника - и, в целом, совет очень хороший.
В частности, из-за здоровья. У нас, например, есть один хроник зоомаговский, еще несколько успели попринимать а/б (кроме двоих малышек и одного слоника с авито (ттт!)). Оно, конечно, лотерея в плане предрасположенности, но в зоомагазинах, даже более-менее приличных, условия к болезням располагают.  :-[ Тоже причина, почему мы взяли оттуда - не факт, что будущие хозяева стали б их лечить.
Мы ходим к Т.Г. Левиант (Захариной).

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #3 : 26.02.2019, 20:47:06 »
7 крыс для новичка это не много, с дневничком!  :)у меня было 5, потом как то их стало 22 ;D
Дома полно-крысье.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крысы на Луне
« Ответ #4 : 26.02.2019, 21:02:54 »
У меня только 4 крысы,7 крыс хорошо,но очень дорого)).Мы к Каземирчук ходим лечится.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #5 : 26.02.2019, 21:34:05 »
7 крыс для новичка это не много, с дневничком!  :)у меня было 5, потом как то их стало 22 ;D
Спасибо! :) Воу, да вы просто героическая крысомать! Уже нашла ваш дневник, обязательно прочитаю, интересно стало, каково это.

У меня только 4 крысы,7 крыс хорошо,но очень дорого)).Мы к Каземирчук ходим лечится.
Дорого. В ИВБ, правда, получается как раз за наших 7, как за ваших 4 у Каземирчук. И пока на меня Т.Г. производит очень приятное впечатление, как специалист. Я сама, правда, любитель понакручивать себя, уже пару раз свозила к ней здоровых крыс. Учусь быть спокойнее и не истерить из-за каждого чиха.  :D

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Крысы на Луне
« Ответ #6 : 26.02.2019, 22:09:19 »
С дневником!  hb

Ммм, тапками, за семь крыс... Крысоводы вроде не такие уж и злые, вы себя как-то накрутили больше на этот счет ;D Да и вам вроде не 12 лет, чтобы не понимать чем грозит большое количество маложивущих и достаточно капризных питомцев, да еще и примерно одного возраста.

Здоровых крыс и надо возить периодически на осмотр. Особенно, если нет опыта и сложновато распознать болезнь на ранних этапах без помощи специалиста. Я бы советовала раз в 4-6 месяцев проходить обязательное ТО крыс с осмотром ушей, прослушкой дыхания и прощупывания внутренних органов :) А дальше уже по ситуации врач назначит доп.обследования,если увидит в этом необходимость. Ну и естественно вне очереди ходить, если есть какие-то подозрения нехорошие. Лучше прослыть параноиком, чем не понимать потом откуда у крысы столько всего внезапно заболело и отваливается. А они это могут!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #7 : 26.02.2019, 22:29:26 »
Мерси!
Накрутить я люблю, дааа ) Хотя, мне и самой иногда кажется, что надо тапком себя шлепнуть, вспоминая, как третью крыску брали (о боже! Как же мы будем с целыми ТРЕМЯ справляться?), а тут оп и семь. И именно что одного возраста. Но не смогли мы иначе, каждая животинка очень дорога, и теперь уже не могу представить себе, что не взяла бы кого-то из них. Частенько ловлю себя на мыслях, что "хорошо, что все-таки взяли, что не отказались".

И то верно, лучше перебдеть.  :)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крысы на Луне
« Ответ #8 : 26.02.2019, 22:37:52 »
Зато вы потом поймете,нормально вам 7 крыс или нет.))все с опытом приходит.Мне просто сложно сосредоточиться на большом количестве крыс,боязнь не досмотреть и пропустить болячку.Сейчас у меня только один старенький крыс ,ему уделяю много внимания ,все самое вкусненькое ,чешу,глажу ,уши чищу.Не представляю как это делать  семерым крысам.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #9 : 26.02.2019, 22:55:14 »
Да, знаете, глаза боятся - руки делают. Мне главное, чтоб им было хорошо! Как раз, помимо внушительных чеков за вет.помощь, вопрос внимания довольно остро стоит. Стараюсь всем уделять по максимуму, впрочем, они и без меня не скучают в такой стае. Вкусняшки - каждому в лапы и следить, пока не доедят, иначе начинают отнимать друг у друга. Самая хитра пробовала свою спрятать и начать разбойничать, но я это дело быстро пресекла. ;D
Больше я, правда, не планирую брать, думаю семь мой максимум. Но людьми, у которых крыс больше, которые берут больных и выхаживают (вот как KosH, например), я искренне восхищаюсь. В инстаграм подписана на американку, которая в одиночку занимается приютом для крысок - вот это вообще ВАУ. У нее их я даже не знаю, сколько, и постоянно новые прибывают (она и пристраивает, естественно), но крыс все равно море. Когда я вижу подобные примеры, мои "проблемы" с семерыми кажутся просто надуманной ерундой.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Крысы на Луне
« Ответ #10 : 26.02.2019, 22:58:49 »
nullmoonx, я периодически делаю себе нервы, вспоминая, что у меня пять крыс из шести одного возраста с разлетом буквально месяц ;D но что уж поделать... Тем более это ж крысы. Тут нет ваще никакой ни в чем гарантии. У меня друг за другом уходили и разновозрастные крысы, из всей стаи осталась одна самая старшая и она же еще и следующую одну свою подружку молодую пережила. Вот так бывает, однако.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крысы на Луне
« Ответ #11 : 26.02.2019, 23:00:36 »
Очень люблю крыс,но понимаю ,что финансово не потяну большую стаю.Все упирается в деньги,это банально ,но реальность такова.А киньте мне ссылку в дневник на инстаграм американки.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #12 : 27.02.2019, 00:17:06 »
Начну-ка я потихоньку рассказывать о своих девушках!
Лея (д.р. 27.11.2018) и Неми (д.р.~1.12.2018)

Звезда нашей стаи - Лея. Такой она приехала к нам, малютка весом 113 граммов, как самая легкая из наших уже имевшихся на тот момент крысок, возраст - такой же, 6-7 недель. Вы только гляньте на этот идеальный завиток вибрисса над левым глазом!  love1 Впрочем, она ооочень быстро перегнала свою "сестру по весу", а заодно и остальных членов стайки, и сейчас является нашей самой крупной крысой весом в 220 граммов.

Нашла я ее на авито. Крысы продавались за копейки, по принципу чем меньше животинка, тем дороже, самая дорогая - 250 рублей. Лея досталась нам за 180. Пока ехали, я успела в красках представить себе страслую-ужаслую крысиную ферму (ну раз за копейки продают, точно все плохо!), но реальность оказалась... Не такой страшной. Но и не радужной, к сожалению.
Во-первых, нас пригласили в комнату, где содержались крысы. Из плюсов - чисто, не пахнет, животинки на вид здоровые. Показали и маму (наша малышка сидела в отдельной клетке с ней и еще двумя сестрами), и папу - красивый, обстоятельный крыс, крупный и дружелюбный. Крысы сидели по разным клеткам, пусть и не огромным, но и не трешовым карцерам.
На этом плюсы, к сожалению, закончились. Корм дешевенький, животных реально много, 2 помета от одного отца (еще и третий только-только народился). Зачем люди размножают этого несчастного батю, я вообще не поняла. На крысах по 200 рублей не заработаешь, тем более, как я уже сказала, условия содержания там не ужас-ужас, т.е. только на него тратится больше, чем "выручается". Потом еще видела от них объявление, что за 100 рублей готовы предоставить самца (все того же, ага) сторонней самке. Вот что это? Зачем?  88(
Ладно, не буду о грустном. Леич наша выросла в такую вот красотку:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

У нее потрясающе живой взгляд - умный, задумчивый и немного меланхоличный:


А еще у нее супер-шерстка! На ощупь такая мочалочка, жесткая. И растет презабавнейшим образом. Как верно заметила Крыса В-Перьях, мне не 12, но когда я вижу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
,
удержаться я не могу! ;D

Лея напоминает мне ее отца, хоть и "знала" я его от силы 15 минут. Обстоятельная, осторожная, крупненькая (для нашей стаи) и кудрявая, что добавляет объема. Сидит всегда в самом высоком гамаке под потолком клетки, откуда снисходительно поглядывает на остальных. Первая бежит получать лакомства, но на руках сидеть пока не любит - осторожничает. Может, такой характер, а может (на что я очень надеюсь) привыкнет со временем. Любит использовать остальных в качестве кушеток и табуреток. Когда подселялась, очень бодро "наехала" на сестер, двое сразу ей покорились, а вот с тогдашней альфой, Бригиттой, терки были серьезные, учитывая их малый возраст. В конце концов, Бригитта тоже была покорена, а затем и Лея Бригиттой, и остальными тоже, и настал мир да любовь !..!
С Бригиттой:


Неми - моя прекрасная хрупкая эльфийка (у единственной в стайке стандартные уши), тоже была взята на авито.

Еще когда у нас жили только три сестры из зоомага, начитавшись тем о спасенцах, я залезла на авито, стала просматривать там объявления и, в конце концов, решила взять и оттуда крысючка, но так как жалко всех, а всех не возьмешь, решила, что буду брать светлую девочку (сестры все бурмизы, хотелось светлое пятнышко). Хотела со светлой мордочкой, а нашла Лею, перед которой не смогла устоять. Лею мы забрали, но объявления я, время от времени, просматривала, и в итоге наткнулась на фото беленькой крыски, чем-то она меня зацепила. Я списалась с хозяйкой, договорились, что на выходных приедем знакомиться. А в это время нам как раз должна была прийти новая большая клетка (четверо имеющихся крыс жили в клетке на троих, и, по правде говоря, клетка должна была приехать еще раньше, но чудесная компания ДПД просто плевать хотела на своих клиентов). Клетка в итоге приехала мало того, что с опозданием, так еще и с раздолбанным поддоном. Началась эпопея с возвратом клетки, средств, заказом новой. Я как-то задепрессовала и написала т.н. "заводчице", что не могу сейчас взять крысенку из-за ситуации с клеткой. Затем муж принес из зоомага черного крысенка - Агату - вдите ли, он в нее влюбился. Крыс стало 5 - много! - и я совсем утратила надежду на светлое пятнышко в стае.
Продолжалась история с клеткой. Стали мы выбирать новую, потому что раздолбанный Савик, который мы успешно вернули, показался мне в живую маловатым для пяти крыс. Здесь, на форуме, посоветовали мне клеть мечты (о ней я тоже хочу написать пост) - Triol 5005. Его мы в итоге и заказали, и стали ждать. Шли дни, а я все не могла забыть свою "эльфийку". В новой клетке и шести некрупным девам должно было быть не тесно, и решилась я-таки написать хозяйке крысенки повторно. О чудо! Девочка была еще там - "это дамбо быстро разбирают, а стандарт может долго сидеть" - прокомментировала ситуацию хозяйка объявления. На этот раз мы поехали знакомиться сразу, в 9 вечера.
И это, блин, было жестко. Я так понимаю, это была она - та самая плодильня из статей. Не утверждаю, но об этом говорит многое. Если люди, у которых мы брали Лею, мягко говоря, странные личности, но хотя бы животных не мучают (Лея хоть и не была балована, но кости не торчали, нормальная крысяка), то здесь... К животным нас не пустили, вынесли ребенка в коридор. Я как увидела ее - ахнула. Невесомое существо с огромным, нет, ОГРОМНЫМ пузом. Вот фото дома, в первый вечер:

Спереди не сохранилось, к сожалению, но я думаю, прекрасно видно эти бока. Пузико было просто как теннисный мячик, хозяйка, видимо, увидела мои округлившиеся глаза, и стала тут же уверять, что девочка не беременна, что она может мне вынести мальчиков - у них такие же пузики, это они просто поели. У бедолаги над пузом прощупывались ребра, шерстка торчала и была какая-то что ли желтоватая... Запах стоял - ужас. Еще неделю она потом его с себя смывала у нас. Вес - 88 граммов, в два-то месяца!
Еще в такси я сказала мужу, что с утра звоню записываться к вету. За ночь пузо "сошло", хотя ел ребенок, как остервенелый, и вечером, и с утра. Я немного успокоилась, через некоторое время пришли на прием. Т.Г. внимательно осмотрела нашу Неми, и заметила-таки большой живот. Видимо, мне показалось, что он нормальный, на контрасте. lo Предположили (тут я могу сморозить глупость, потому что точно не запомнила) плохую проходимость кишок (или какого другого органа), я уже слушала всякие страшные вещи, что, мол, крысы с этим диагнозом живут до полутора лет на жесткой диете и имеют большие трудности с дефекацией, как Неми решительно опровергла этот самый диагноз, лихо накакав прямо на стол для осмотра аккуратными сформированными какулями. Как же я им обрадовалась! :DD Оказалось, действительно, жрет как не в себя, видимо, либо мало кормили, либо неправильно, либо просто конкурентов на миску было много. Анализ все же сдали, обнаружили небольшой дисбактериоз и лямблиоз. Лечимся.
Лечение Неми - отдельная сказка. Она не хочет принимать лекарства. Ей так же назначены а/б (чихает). Сестры принимали сумамед с удовольствием - он же вкусненький. Неми один раз приняла, и все. О толченых горьких таблетосах и говорить нечего. Пляшем с бубнами перед ней каждый день - и мясные пюрешки, и в макаронину закладываем таблетки, и в кашку детскую, и в хлопья - понюхает и смотрит с усмешкой. Иногда с чем-то удается скормить, но пару раз уже вливали силой. Она очень нервничает, отбивается, орет. Чувствуем себя живодерами, очень боюсь, что совсем доверять мне перестать, она и так не самая контактная крыса. Бежит, когда клетку открываю, проверяет, принесла ли вкусняшки, если нет - в руки не идет.
Вот так она выглядела, когда подселились. Желтизна со шкурки сошла, но размером она с Агату, а той был всего месяц!

С Леей одного возраста:

А вот так она выглядит сейчас:

Весит 173 грамма против Леиных 220. Мне везет на малюток.  :)
« Последнее редактирование: 02.03.2019, 00:09:44 nullmoonx »

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #13 : 27.02.2019, 00:21:29 »
Крыса В-Перьях, да, верно. Тут остается только внимательно следить за их здоровьем, а то, что могут вместе заболеть - ну что ж, знали, на что шли. Главное, четко осознавать свои возможности, ну и удачи нам, что уж.  ;)
ka1nr49p, прекрасно вас понимаю. Повторюсь, но это прекрасно - осознавать свои возможности! И для хозяина, и для крысок. Кинула в лс ссылку, но если кому еще станет интересно - американка с приютом.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крысы на Луне
« Ответ #14 : 27.02.2019, 07:56:04 »
Спасибо за ссылку.Не обращайте внимания,я бываю занудой)).

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Крысы на Луне
« Ответ #15 : 27.02.2019, 10:43:11 »
nullmoonx, раздутое пузо - рахит это обыкновенный. Плюс где-то может воздух был в кишечнике, где-то не покакала со страху, вот и шарик. Любит покушать - это хорошо. Ко врачу - это правильно, потому что в плодильнях к рахиту бонусом может идти отит махровый, вши, ринит и проблемы с ЖКТ.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысы на Луне
« Ответ #16 : 27.02.2019, 11:49:38 »
Ттт, остального нам не прилагалось. Да и пуз вроде совсем сдулся. Такой страшный, как на фото, был один вечер.  ><
Кормили ее фигово, я уверена, судя по ее отношению к еде. А с такими понтами хозяйка - и крысы-то у нее привозные, и окрасы редкие, и спрашивала, чем я кормить собираюсь, про клетку и т.д. Противно.

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Крысы на Луне
« Ответ #17 : 27.02.2019, 15:44:39 »
nullmoonx, с дневником! очень интересно Вас читать. hb
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Крысы на Луне
« Ответ #18 : 27.02.2019, 15:56:29 »
nullmoonx, при нормальном телосложении этот пуз просто был бы не особо незаметен :) а у рахитичных крысят он вот так вот выпирает, как поедят чуточку больше нужного или немного вздутие если есть. Частая картина в плодильнях и зоомагазинах... Но это исправимо у крысят, кормить просто несколько усиленно надо первое время. С уклоном в кисломолочку и животный белок. Тогда у них сразу буйный рост, сразу вытягиваются в длину как на дрожжах, выравниваются пропорции тела, ну а потом уже в толщину догоняют нормально выкормленных детей.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Крысы на Луне
« Ответ #19 : 27.02.2019, 16:52:40 »
но если кому еще станет интересно - американка с приютом .
да, да стало интересно, с момента как заговорили об этом, но спасибо что другие успели попросить ссылку;)  ::)


Девочки очень милые, удачи и вам и им, любовалась на фотки не которых ещё в разделе по определению окраса  8)=
t.me/JackESC_t