Автор Тема: Нападки со стороны старшей крысы  (Прочитано 1086 раз)

Оффлайн Shtusha

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Откуда: Краснодар
Доброго времени суток 6:6!
Живут у меня две крысодевочки (обеим примерно по году), по характеру совершенно разные - одна кусака и, как все ее именуют, злюка, а вторая ну просто воплощение доброты. Между собой у них никогда конфликтов не было и всю жизнь они были вместе. Недавно подселила к ним еще двух малышек ( обеим примерно несколько месяцев) и, казалось бы, никаких проблем не должно было возникнуть, но та, что божий одуванчик, начала задирать одну из малюток. Порой прохода ей не дает, в домике одном сидеть не могут, на всю комнату крики, а сегодня заметила ранки от укусов.
Чем может быть вызвано такое поведение? Вторую малютку не обижает, вниманием далеко не обделена.
« Последнее редактирование: 28.02.2019, 19:52:58 Shtusha »

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Нападки со стороны старшей крысы
« Ответ #1 : 28.02.2019, 20:26:19 »
Shtusha, у крыс, как и у людей, есть симпатии и антипатии к другим крысам.
У меня тоже предобрейшая толстушка троллит новичка. Увидела случайно и потому знаю, за что. За то, что он, сам по себе трусишка, вдруг вылез из своего домика, сунул морду к ней в гамак, встал в стойку и начал истошно орать просто так. На него никто не смотрел даже. Решил себя показать, только не додумал, что потом делать будет. Естественно, никому не понравится, что на него наезжают просто так. Вышла на разборку, мелкий дал деру. С тех пор большой шпуняет мелочь.
Так что хозяин без камеры круглосуточного наблюдения обычно  может не знать точно, за что именно прилетает и с чего всё началось.
« Последнее редактирование: 28.02.2019, 20:39:38 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)