Автор Тема: Крыса не идёт на контакт  (Прочитано 1696 раз)

Iladyhin

  • Гость
Крыса не идёт на контакт
« : 16.04.2019, 20:28:37 »
Доброе время суток.
Вопрос не новый на форуме, но хочу услышать советы применимо к конкретной ситуации.
Месяц назад купил в зоомагазине крысу. По заявлению продавца ей около 3х месяцев. Примерно через полторы недели меня ждал сюрприз - 6 деток. Завтра им исполнится две недели. Когда я только принёс её домой первые пару дней она сидела в углу и трусилась как кленовый лист. Никакой агрессии не было. Она меня просто боялась. Примерно через неделю она начала кусаться за пальцы когда я брал или ставил крмушку. А если рука была близко к клетке она пыталась броситься на меня через прутья клетки. Я где-то вычитал что в случаях агрессии нужно брызгать на животное водой из пульвилизатора. Ей это однозначно не нравится ибо после этой манипуляции я читаю в её глазах желание убить меня и всю мою семью. Так делать я перестал. Через пару дней как я принёс её домой я открывал клетку что бы она погуляла по кровати. Выходила неохотно. Думал привыкнет ко мне и станет смелее. Но нет. После двух вылазок из клетки она больше не хочет выходить. А сейчас как родила вообще собирает деток в кучу сидит на них и на меня смотрит. Ни о каких прогулках речи не идёт. Зато когда клетка закрыта то она по стенками лазит, бегает и только над детками не сидит. И когда я подхожу к клетке то сразу же подбегает залазит на стенку и смотрит на меня. Я бы все списал на материнство, но до родов она тоже не особо хотела общаться. С какой стороны к ней подойти при условии что она не хочет гулять и я не хочу жертвовать пальцами намазывая на них сметану или йогурт?
Заранее спасибо за советы)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса не идёт на контакт
« Ответ #1 : 17.04.2019, 11:02:10 »
Карманный терминатор в режиме яжемать ;D
Пока не дергайте ее, она потомство защищает. Потом откормит и можно будет налаживать отношения.
До родов, кстати тоже было оно. Этот режим у беременных вполне себе включается.

Оффлайн ArsVicious

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Meine Ehre heißt Treue
  • Имя: Арсений
  • Откуда: Москва ЮАО
Re: Крыса не идёт на контакт
« Ответ #2 : 20.10.2019, 01:51:54 »
время нужно,время...
привыкнет рано или поздно, а вот брызгал зря, надо показывать что ты не желаешь ей зла.
Кстати, крыс не держат в одиночку, а однополыми парами, хотя , этот вопрос само решился))
"Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.