Автор Тема: Что делать с психованрй паникёрной крысой  (Прочитано 1272 раз)

Оффлайн Valeria

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Добрых вечеров. Не могу совладать с крысой паникёром . Забрала из ужайснейших  условий содержания в возрасте около 4-х недель+ пристроила четверых её братьев. Маму знаю хорошо- приобрели уже матрёшкой(соответственно у ,скорей всего плодильщиков,через юлу) .О папе ничего неизвестно- был ли это брат,папа или сват. Но она реально неадекватна. Через две недели купила из зоомага на подселение девочку. И вот четвёртый день сселения- старшая девуля ну,блин,никак. После общения на выгуле такие психи- жесть!!! Камень вдребезги. Идём в гости- жрёт гамак потенциальной сеструхи. В общем,всего не опишешь что она вытворяет

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Наберитесь терпения и не спешите в гости водить. Только совместный выгул. Там ведь не кусает младшую?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
А мама её где?

Оффлайн Valeria

  • Новичок
  • Сообщений: 9
САВА, она бьёт её. Грубиянка прям. Старшая сильная крыса и гипер-гипер активная.иу них разница в две недели,но ощутимая. Прям никак старшая принимать её не хочет. На выгуле война за маму. Старшая орёт на младшую если та подходит ко мне. У меня ощущение,что у старшей что то с психикой не так

Оффлайн Valeria

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Франциска, маму бывшие хозяева сами определили в добрые руки.  Но там пипец был. Держали в клетке 20 на 30 маму с 8-ю крысята и. Корм самый-самый дешёвый,там кроме овса,по-моему ничего больше не было. Зачем заводить было,если нет возможности кормить,блин. Аж бесит

Оффлайн Valeria

  • Новичок
  • Сообщений: 9
САВА, подробности про старшую( или почему она паникёр) Что то в клетке появится новое( домик,к которому она как минимум по три дня не подходит и по клетке перебежками передвигается,гамак или банальная перестановка) шарахается от всего. На выгуле бегает- бегает,внезапный ступор и ползком убегаем " в кусты". Чужие голоса, какие либо шумы,да просто телевизор- всё у нас вызывает СТРРРАААХ. На руках спокойно не сидим,у мамы за пазухой полный кипишь. Постоянно в движении вобщем

Оффлайн Valeria

  • Новичок
  • Сообщений: 9
САВА, а в клетке( когда к новому попривыкнем) садимсяя на полочку и преданно ожидаем маминого внимания .К слову ,Клетка в 50-ти сантиметров от моей кровати. Забирала её очень спокойным ребёнком,но почему она буквально за месяц так изменилась- не понимаю. Пугать у меня некому- детей нет. Музыку громко не слушаю,да и шумов посторонних нет( живу одна)