Автор Тема: Отказывается от комнатного выгула  (Прочитано 1475 раз)

Оффлайн Mobik27

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Крысенок живет у меня уже 2 недели возраст 7 недель.  Сдружились с ним достаточно быстро уже через 4-5 дней во всю облизывал мне щеки. В клетке проводит мало времени достаточно. Ночь и где-то до полудня. Потом до вечера практически в ней не находиться. Гуляет по кровати, по столу и по мне. Решила что надо бы разнообразить его жизнь и устроить выгул в комнате, что бы была у него новая территория. Все подготовила ( провода и прочее спрятала ) и вот сажусь с ним на пол пускаю а он не в какую. Бегом ко мне на руки. Еще попытка и снова. Через какое то время осмелился сидя на моей руке понюхать пол, но слезть так и не решился. Так уже несколько дней. Сильно я его не мучаю, сижу с ним на полу. А он забирается на лечо и похоже его все устраивает. Стоит только мне положить руку на диван, он с плеча убегает на диван, а вот к полу только коротенькие принюхивания и никак не ступить даже лапкой на него не хочет. Может я что-то делаю не так? Или просто нужно проявить терпение и продолжить что бы привык?
P.S. Он пока еще не отзывается на кличку на свою, но в комнате особо убегать и прятаться некуда. К кличке стараюсь приучить, называю его так во время разговоров или когда глажу или когда подхожу к клетке или когда ищу его под покрывалом на кровати. К какому возрасту примерно крысики начинают отзываться на имя? ( Я просто новичок в крысоводстве 8)= )

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Отказывается от комнатного выгула
« Ответ #1 : 01.07.2019, 14:57:34 »
Радуйтесь)) Тут народ мучается как сделать чтоб крысы на пол не ушли, а у вас сам приличный, по дивану гуляет. А для разнообразия ставьте ему там домики, коробочки, трубы и пусть развлекается.
Ну и друга вашему крысенку надо срочно-персрочно.
С кличкой - он просто еще мелкий и увлекается. Со временем начнет откликаться и прибегать.

Оффлайн Mobik27

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Отказывается от комнатного выгула
« Ответ #2 : 01.07.2019, 16:07:14 »
Хорошо, спасибо Вам! hb

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Отказывается от комнатного выгула
« Ответ #3 : 01.07.2019, 17:01:22 »
На пол не надо пускать, там сквозняки.

Оффлайн ufimskaya

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Отказывается от комнатного выгула
« Ответ #4 : 03.07.2019, 13:23:13 »
В пару друг ему нужен. Вместе бегать будут. А одному скучно.
Идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!

Оффлайн Visa

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Отказывается от комнатного выгула
« Ответ #5 : 03.07.2019, 20:09:55 »
Можно для  разнообразия купить труб разных пластиковых в строительном магазине, серые для слива, тонкие лучше не брать, все равно потом вырастет - застрянет. Тройники, повороты, разветвления и прямые, обычно много разных есть в любом строительном магазине. И присоединяюсь к отписавшимся выше - друга надо ему обязательно, человек не сможет заменить крысу-друга.

Оффлайн Mobik27

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Отказывается от комнатного выгула
« Ответ #6 : 05.07.2019, 17:03:50 »
Спасибо всем hb