Автор Тема: Крыса покусывает ушки соседкам  (Прочитано 1110 раз)

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Одна из крысей покусывает кончики ушей у своих соседок,я сначала думала это мошки их кусают,у нас их тут полно,но нет же застукала её прям сейчас за этим занятием,кто нибудь сталкивался с таким поведением? Сначала подумала может у них клещи или ещё что нибудь,посмотрела-ушки чистые ,крысы не чешутся.Причём покусывает только у троих девок аж до крови у остальных все норм. И что вообще делать с этим? Смогла сфоткать только одну нормально,остальные вертяться но у них тоже самое.
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 09:47:18 Kakatu6ka »

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Крыса покусывает ушки соседкам
« Ответ #1 : 14.09.2019, 10:15:27 »
Как вариант-доминантное поведение.... у меня было такое когда бывший главнюк захворал, а самый гопник которому раньше прилетало от вождя кусал его за кончики ушей и балдел от писка.... через какоето время успокоился и все жили дружно.Но это мужики...
Пусть еще девочеовладельцы отпишутся....

И таки точно, что с ушами у вас все норм?

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Крыса покусывает ушки соседкам
« Ответ #2 : 14.09.2019, 10:26:39 »
И таки точно, что с ушами у вас все норм?
Уверена что все нормально,во всяком случаем ничего из того ,что видела на картинках в гугле у них нет,у белых девок это особенно видно ,ушки чистенькие и покусаные.И девка эта не доминирует ,такая себе ссыкливая тихоня :-\
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 10:29:40 Kakatu6ka »

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Крыса покусывает ушки соседкам
« Ответ #3 : 14.09.2019, 10:36:50 »
Ок, наверно норм уши...
Ну вот, у меня тоже ссыкливый паршивец отрывался....

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Крыса покусывает ушки соседкам
« Ответ #4 : 14.09.2019, 10:44:51 »
mashal,   И как долго это продолжалось?Опасаюсь как бы у меня крысюшки вообще без ушей не остались.Девица эта у нас на лидерство не претендует судя по ее поведению,у нас там годовалая мелочь рулит .

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крыса покусывает ушки соседкам
« Ответ #5 : 14.09.2019, 14:17:20 »
У нас в стае было такое, главнючка тягала за уши и за шкирку остальных (причем тогда еще не было на 100% ясно, что она главная, может, так завоевывала власть?). Тоже внимательно рассматривала фото с последствиями всевозможных паразитов, пока не застала крыс непосредственно за процессом, тогда же обратила внимание на то, что следы-то явно от зубов (такие двойные царапинки на кончиках ушей). Длилось это у нас недолго, может, недели 2, затем царапинки зажили и с тех пор подобного не видела.

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Крыса покусывает ушки соседкам
« Ответ #6 : 14.09.2019, 21:44:46 »
Надеюсь ,что это скоро закончится.А то безобразие прям какое то.Смена власти  блин :(