Автор Тема: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ не могу определить пол  (Прочитано 1298 раз)

Оффлайн Chistakrista

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Добрый день. Ситуация следующая
Живет у меня дамбо крысодевочка 7 месяцев, давно вынашивала идею завести ей подружку и вот - этот день настал, взяла еще одну дамбо малютку 2 месяца, половые признаки совсем не выражены, а на соски посмотреть я не удосужилась...да и поверила продавцу на слово. Сегодня решила присмотреться - по моему все таки пацан. пошла в магазин, в магазине предложили забрать крысенка обратно или стерилизовать девчонку (мол она и проживет даже дольше, и болеть будет меньше)
Я пока забрала малыша обратно, но терзаюсь, не наврежу ли я обоим если выберу второй вариант?
Смогут ли они весело и дружно жить в этом случае?

Помогите пожалуйста советом, и если можно без упреков...сама понимаю что сглупила.
« Последнее редактирование: 19.09.2019, 16:58:02 Chistakrista »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
« Ответ #1 : 19.09.2019, 15:24:32 »
по моему все таки пацан
Фото гениталий крысенка?

Оффлайн Chistakrista

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
« Ответ #2 : 19.09.2019, 15:32:35 »

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
« Ответ #3 : 19.09.2019, 15:44:18 »
В 2 месяца пол перепутать почти нереально, у пацанов уже весьма заметное хозяйство висит. Мне размер малыша по фото не очень понятен, но если возраст верный, то это девка.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Оффлайн Chistakrista

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
« Ответ #4 : 19.09.2019, 15:48:17 »
В 2 месяца пол перепутать почти нереально, у пацанов уже весьма заметное хозяйство висит. Мне размер малыша по фото не очень понятен, но если возраст верный, то это девка.


Он(-а) может быть и младше, в магазине не смогли внятно ответить, сказали "Ну, пару месяцев"

UPD дозвонилась в магазин, подняли свидетельство (мне дали неправильную копию) там сказано июнь 2019 (возможно конец месяца) в таком случае малышу не меньше 2,5 месяцев. Но он такая крошка, совсем по нему не скажешь что ему столько. Да и остальные в помете такие же - вообще не понятно...
« Последнее редактирование: 19.09.2019, 15:59:01 Chistakrista »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Какие там 2.5, полтора в лучшем случае. И да, вполне может быть пацан со втянутыми яйками. Пускай пару дней посидит отдельно, самоопределится. Если парень - то когда хозяйство выпустит уже точно не  спутаете.
Девочку стерилизовать в общем-то можно. Конечно операция сама по себе риск, так что хорошо обдумайте. Про болеть меньше - есть такое мнение что стерилизация снижает развитие опухолей молочных желез. Но насколько оно верное подтверждений нет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Пацана вижу...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник