Автор Тема: Неприятные совпадения  (Прочитано 1204 раз)

Оффлайн Rozalin

  • Новичок
  • Сообщений: 91
  • Откуда: Москва
Неприятные совпадения
« : 24.10.2019, 21:35:04 »
 Доброго времени суток. Прошу помощи у опытных крысоводов для принятия окончательного решения.
 Ситуация такова: есть два крысомужчины - Феникс агути и Арни сиамец. Жили вместе с попеременным успехом около 9 месяцев, ругались, дрались, но в пределах разумного.
 С какого-то момента начались болезни. Сначала один поперхнулся, потом второй, а затем снова первый. Лечения, лечения и ещё раз.
 На нервах, видимо, агути порвал ухо своему другу, ездили зашиваться. Вместе ребята не сидели 2 недели, сегодня ссадила их, и у Сиама был приступ паники или эпилепсии, в чем он ранее не был замечен, метался по клетке, потом лежал на полу и забился в угол. Отсадила агутьку от греха подальше.
 И вот теперь думаю - на кастрацию, тем более обоих, финансов нет. Агути вообще будет счастлив жить один, он вечно напряжён, когда кто-то рядом, на Сиама агрится, обороняет свою территорию, а вот Сиам наоборот мальчик компанейский, одному ему скучно, лезет к агути то и дело.
 Единственный вариант на данный момент - это расселение от греха подальше, но это обрекает Сиама на одиночество. Соседа ему взять не могу, ибо неизвестно, как он отреагирует, да и возможности нет. Правильное ли решение, как считаете?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Неприятные совпадения
« Ответ #1 : 24.10.2019, 21:40:28 »
А жану стерильную? Не? Я в таких ситуациях предпочитаю женить парней.

Оффлайн Rozalin

  • Новичок
  • Сообщений: 91
  • Откуда: Москва
Re: Неприятные совпадения
« Ответ #2 : 24.10.2019, 21:58:48 »
moni, да я бы с радостью, но меня выселят из дома вместе со всем зверьем тогда (