Автор Тема: Крупный крысёнок выходит через решётку, насколько это опасно?  (Прочитано 2243 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Народ, такое дело. Есть крысёнок почти двух с половиной месяцев от роду, весом без малого 300 грамм. Однако он до сих пор протискивает свою тушку между прутьями, несмотря даже на то, что последнее время для этого ему приходится сплющиваться в самый натуральный блин. Зрелище зашибись конечно. O_o Вопрос, не опасно ли подобное сдавливание для его организма? Реально этот процесс ужасно выглядит. O_O До какого вообще веса крыса может проходить через щель 2 см?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, до 300 точно может. Дальше уже зависит.
Думаю, тебе еще с месяц мучится. Может поменьше, Один раз всерьез застрянет, и бросит безобразие. Опасности такое сдавливание для крыс не представляет - это их природное свойство. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Угу ..  если он там не застрянет где-то по середке и не начнет дергаться сперепугу. Но что в этой ситуации делать -  я хз. У самой мышь два раза в решетке застревала.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Пока башка пролезает, не застрянет. У меня так трое гулять ходили, почти месяцев до трех с половиной. Как только голова выросла все, больше не ходят.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
хех ) расскажите это Винни-пуху) и мышке, у которой теперь модная стрижка пояском на талии - прихватила шерсть когда решетку резала. Хотя шустрый крысенок по идее запасов на попе иметь не должен, а значит - риск застрять минимальный

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Это ж мыши. Это ж не крысы. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Ну, у меня тоже не одна и не две одаренные, у которых голова пролазит, а плечи или живот застревают )))

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Успокоили что для ребёнка это не сильно опасно) А так он уже застревал, но его это ничему не научило. dub

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Только вчера свою чернушку Дексу доставала, застряла тем местом, которое типа талия....визгу было(((((
но вроде обошлось)