Автор Тема: Ребят помогите с интеграцией  (Прочитано 1123 раз)

Оффлайн Amneziya

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Привет всем!
Я человек новый в общении с крысами .
Завела 3 месяца назад дамбика Кокоса. ( очень ласкучий)
Потом почитала у вас на форуме что нельзя их держать по одному и решилась на его брата ( однопометника) меня продавец уверял, что его ещё не купили .( прошло 3 месяца с момента покупки)
Прибежав в зоомагазин, мне с какого то склада принесли  клетку больше похожую на переноску, примерно 25 см в длину и 20 в ширину и 15 в высоту  , где  весь грязный, вонючий и до жути запуганный зверёк . Я не глядя забрала его . Принесла домой и смотрю что это комок ( Гоша) явно не с одного помета с Кокосом . Вернуть не смогла стало очень жалко.
Как у вас многие писали пробовала потихоньку знакомить . Попытки не увенчались успехом .
Кокос довече самое ласковое и доброе существо превратилось в огромный ком ненависти и злобы. Фыркает кидается на малыша.
На нейтральной территории, по началу нюхало дружелюбно друг друга и в один момент просто бросились и клубком дрались пока я их не разняла и не рассадила .
Помыла малыша запах его не ушёл, надеюсь после 2-3 купания будет лучше .
Не знаю как быть, подскажите какие ещё способы есть интеграции ?

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Ребят помогите с интеграцией
« Ответ #1 : 21.01.2020, 00:56:59 »
А карантин не выдерживали?

С мытьем аккуратнее, но в коем случае не сушить феном. Более безопасно протереть шерсть чуть влажным полотенцем и далее сухим.


Какой сейчас возраст старшего и младшего?(хотя бы примерно)
Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн Amneziya

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Ребят помогите с интеграцией
« Ответ #2 : 21.01.2020, 07:55:00 »
Про фен знаю . Я просушила его полотенцем . Возраст Кокоса 7-8 месяцев возраст Гоши даже не знаю но думаю не больше 4-5.
С виду здоровый , никаких поражений на коже нет, у него проблемы скорее поведенческого плана.
Карантин был около недели , кушает за троих ) даже поправился чуть

Оффлайн Amneziya

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Ребят помогите с интеграцией
« Ответ #3 : 23.01.2020, 23:37:09 »
А карантин не выдерживали?

С мытьем аккуратнее, но в коем случае не сушить феном. Более безопасно протереть шерсть чуть влажным полотенцем и далее сухим.


Какой сейчас возраст старшего и младшего?(хотя бы примерно)

Не знаю как быть старший просто никак не хочет его принимать . Пушиться как шар прыгает на него. Даже сцепились и он укусил маленького

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Ребят помогите с интеграцией
« Ответ #4 : 24.01.2020, 04:11:28 »
..
Не знаю как быть старший просто никак не хочет его принимать . Пушиться как шар прыгает на него. Даже сцепились и он укусил маленького...
Осторожно. Может быть вам лучше не рисковать. Старший может убить младшего и вы ничего не успеете сделать. Может вам взять для старшего стилизованную девочку, а младшему найти хозяев или держать отдельно.
По сселению есть большая тема. Читайте.