Автор Тема: Крысы сдирают подстилки(  (Прочитано 2867 раз)

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Крысы сдирают подстилки(
« : 27.07.2013, 07:41:27 »
Это опять я)) Клетка у крыс не очень подходящая, но пока денег на другую нет( Минус в ней в том, что очень много решетчатых поверхностей, которые, говорят, для крыс вредны. Я их застилаю подстилками, а крысы их сдирают и выкидывают вниз. Я стала пришивать к подстилкам ленты и привязывать: они отгрызают и опять скидывают ???

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #1 : 27.07.2013, 10:57:49 »
"Крокодильчики" для штор. Или канцелярские зажимы. По 4-8 штук на каждую подстилочку.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #2 : 27.07.2013, 12:04:13 »
у меня на решетчатых полках лежат вырезанные по размеру коврики для ванны, закрепленные канцелярскими зажимами. Сохнут они быстро, крысы по мокрому не ходят и на мокром не спят, никаких протирок пластиковых полок, грязных хвостов и натоптышей, стираются в машинке, поменять их на свежие - дело 1 минуты. Да, я лентяйка  :]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #3 : 27.07.2013, 13:15:54 »
я такие пробовала . мои их методично нагрызают на кучку пушистого мусора. Поэтому сидят на тведром пластике  - застелила полочки пластиковым листом 3 мм. Есть еще вариант - картонные коробки нарезать по размеру. и каждый день выкидывать и менять на новые. Пока есть где брать картон- тоже вариант.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #4 : 27.07.2013, 19:45:37 »
Рысь, У моих на полках тоже коврики для ванной. Кто-то грызет, а кто-то вообще внимания не обращает. Да,приходится подкупать периодически, но оно того стоит. Тем более, если полки решетчатые. И лапкам будет хорошо, и спать не на мокром. Пеленки тоже в нашем деле играют не последнюю роль, но если использовать только их, будете в режиме постоянной стирки. А коврики я меняю 1-2 раза в неделю. Если есть возможность, под них можно постелить те же самые пеленки, бумажные полотенца или специальные пеленки для животных.

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #5 : 27.07.2013, 20:10:57 »
Отлично, спасибо! попробую коврики им постелить) а как вы скрепками их закрепляете? я боюсь к ним доступ крысам давать...Фото в студию :8)

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #6 : 27.07.2013, 21:36:56 »
Не скрепками. Канцелярскими зажимами, вот такими:
 
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #7 : 27.07.2013, 21:57:12 »
Катена, я поняла какими зажимами) я не поняла, как вы их прикрепляете ??? или у вас прутья горизонтальные? у меня там где полка - вертикальные.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #8 : 27.07.2013, 22:00:08 »
Катена, я поняла какими зажимами) я не поняла, как вы их прикрепляете ??? или у вас прутья горизонтальные? у меня там где полка - вертикальные.

Вот почти универсальные крепления (если только не сгрызут):

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #9 : 27.07.2013, 22:38:10 »
Vladimir, спасибо, поищу) У старшей что-то переклинило и теперь она все грызет! И прутья, и бумагу, и платье мое, и деревяшку lo . Дала им сегодня собачьего корма, но старшая его грызть не хочет(( Так что мелкая съела все одна..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #10 : 28.07.2013, 01:18:58 »
Минеральный камень есть у девочек? Если нет - купите, только безсолевой.
А ещё продаются специальные палочки - ветки яблони, груши, смородины, в пакетиках, для грызть =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #11 : 28.07.2013, 01:28:47 »
Катена, я поняла какими зажимами) я не поняла, как вы их прикрепляете ??? или у вас прутья горизонтальные? у меня там где полка - вертикальные.

ну я прямо к полке и креплю, не к прутьям. И эти проволочные штуки загибаю, чтобы при креплении они лежали на черных, а не торчали, как на фотке. Не знаю, как еще объяснить, а фотку сейчас нет возможности сделать :(

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #12 : 28.07.2013, 14:32:09 »
Рысь, )) Мне повезло с крысявками: я ничем никогда не крепила к полкам ничего. Они у меня редко, что когда стаскивают :-). А если что-то захотят стащить, то никакие прищепки-веревки не помогут (у знакомой так крысы в лохмотья изгрызли прикрепленные коврики). Тут дело в характере крыски. А для зубов обязательно минеральный камень, чистые деревяшки присутствуют всегда, хотя...Есть экземплярчики: кушай ты, мама, все это сама, а нам клетка вкуснее. А особенно вкусной она становится ночью :-)

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #13 : 28.07.2013, 15:57:31 »
о дааа))) ночью такие звуки, будто они там пудовый шкаф двигаютXD я ума не приложу, чем там можно ТАК ГРЕМЕТЬ ???

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #14 : 29.07.2013, 10:20:41 »
о дааа))) ночью такие звуки, будто они там пудовый шкаф двигаютXD я ума не приложу, чем там можно ТАК ГРЕМЕТЬ ???
Ответ на этот вопрос легко дадут только специалисты - КРЫСЫ! :) У них как раз самое время понаводить порядки (родители ж сто процентов неправильно все делают...)

Оффлайн olly

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #15 : 12.10.2013, 22:23:15 »
У меня тоже застелены ковриками для ванн+канцелярские зажимы! Ничего не содрали, не испортили, но у меня и не хулиганки (ттт) :)

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #16 : 17.10.2013, 04:59:36 »
у меня они отдирают даже с зажимамиО_О
или отгрызают в месте, где зажимом придавлено и все равно скидывают ???

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #17 : 24.10.2013, 13:37:09 »
Рысь, У моих бывает по-разному: иногда несколько дней подряд тишина и спокойствие, только мамка меняет испортившиеся пеленки, а бывает кого-то пробьет на "наведение порядка", и тогда никакие зажимы не помогают. С одного места все срывается, в другие запихивается и засовывается. Причем, если я тут же пытаюсь все вернуть на место, у меня выдергивают из рук, а в глазах: "Мать, иди уже, не умеешь порядок наводить, не берись" ))

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #18 : 04.11.2013, 21:37:04 »
У моих только на одной полке коврик прижился, его они не трогают, а вот с других полок все сдирают сразу!  ???
Потому что жопы вредные! ;D

Оффлайн PSaw

  • Новичок
  • Сообщений: 74
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Вся Россия
Re: Крысы сдирают подстилки(
« Ответ #19 : 25.05.2014, 12:20:45 »
Когда была клетка и полки там были решетчатые, тоже стелили коврик для ванны. И это всё равно не помогало, скидывали, грызли.
Но я каждый раз когда видела, что коврик опять валяется в поддоне или вообще на полу, возвращала его на место. Наверно месяц прошел таких покладушек и они перестали сбрасывать.