Автор Тема: Не куда поставить клетку  (Прочитано 1488 раз)

Оффлайн penkovaulana540@gmail.com

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Скажите пожалуйста можно поставить клетку на верх шкафа? Мама говорит что там слишком жарко. Они перегреются. Я буду брать клетку длиной в метр , и нам просто не куда её ставить. На пол не вариант , ветер дует , и у нас ещё кошка с собакой. На шкафу единственный вариант.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Не куда поставить клетку
« Ответ #1 : 03.06.2020, 22:47:28 »
penkovaulana540@gmail.com, это неудобно ни для организации выгула, ни для уборки. Снимать постоянно со шкафа метровую клетку такое себе удовольствие.

Плюс непонятно, как Вы будете организовывать наблюдение за крысами в случае болезни, например.

Вообще, бывает куча ситуаций, когда крысу нужно срочно достать из клетки. А Вы не то, что быстро достать не сможете, даже заметить такую ситуацию не будете иметь возможности.

Про падения с высоты я вообще молчу.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Не куда поставить клетку
« Ответ #2 : 12.06.2020, 12:15:12 »
У меня тоже собаки, раньше и кошка жила, поэтому все клетки стоят на высоких (0,8-1,00 м) комодах - и "полезное пространство" под ними не пустует, и собаки/кошка крыс не беспокоят.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Не куда поставить клетку
« Ответ #3 : 12.06.2020, 12:57:05 »
У меня тоже коты. И собака раньше - тоже была.
Коты с собаками вполне себе обучаемы, кстати. Как минимум до той степени - чтобы в вашем присутствии не лезли куда нельзя. Во время отсутствия, или крысиного выгула - их по-любому надо изолировать.
Насчёт метровой клетки на шкафу - да ладно, крысу экстренно достать - это не каждый день бывает.
Но даже такой минимум, как полочки протереть или какашки из лотка вытряхнуть, гамаки сменить - это регулярные и частые процедуры. Или корм досыпать, воду сменить. И что? Каждый раз на шкаф залезать?
И насчёт того, что в летнюю жару они там сварятся - ваша мама тоже права. Физика. Холодный воздух вниз, тёплый - вверрх.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html