Автор Тема: Омск - рекомендованные врачи.  (Прочитано 21587 раз)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Ветклиника "Петан"
http://petan-vet.ru/
Врач:
Круткина Елена Михайловна

Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Омск, ул. Северная 7-я, 169/1
Тел: 8-(3812)-35-10-37, 8-(913)-602-28-43
Схема проезда: http://petan-vet.ru/contact/
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 19:00.
Наркоз инъекционный. Есть аптека.

Ветклиника "VetExotic"
https://vetexotic.ru/
Врач:
Смыслова Полина Юрьевна

Хирургия, терапия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Омск, ул.Масленникова, д.82
Тел: 8(901)-108-96-29
Время работы: Пн-вс: 10:00—21:00
и
Ветклиника "Анима"
https://animaomsk.ru/
Адрес: г.Омск, пр.Академика Королёва д.3, офис 103 ("Офисный центр Химик", вход с торца)
Тел: 8-(3812)-65-98-19, 8-(3812)-38-72-78, 8- (908)-799-33-20
Режим работы: пн.-сб. с 09:00 до 21:00, вс. с 10:00 до 20:00.
и
"Анима", филиал "Левобережный"
Адрес: ул.Перелёта 22/1 (напротив БСМП)
Тел: 8-(3812)-48-45-14, 8-(908)‒799‒33‒20
Режим работы: с 09.00 до 20.00
Схемы проезда: https://animaomsk.ru/kontakty/
Наркоз газовый (только в филиале).
Выезд на дом, тел: 8-(961)-884-96-66.

Комментарий модератора Форум не несет ответственности за постановку диагноза и назначения. Списки специалистов составлены по отзывам пользователей, основная информация проверена. Учитывайте специализацию врачей, не игнорируйте предупреждения.
« Последнее редактирование: 21.11.2022, 17:49:45 Maha »
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #1 : 17.04.2014, 03:03:19 »
Отзыв из первого поста темы:
Решила все же создать тему.
Итак, когда я только завела крыс, то обзовнила все ветклиники в городе. Крыс согласились лечить только в одной, лечимся там и поныне.

Ветцентр "Петан".
Сайт: petan-vet.ru
Телефон: 35-10-37.
Адрес: 7-ая северная, д.169.
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 20:00.
При ветцентре работает ветаптека.

Рекомендовать могу только двух врачей: Емельянову Наталью Сергеевну и Корнееву Алену Григорьевну . Посещать Семеряк Елену Васильевну категорически не советую, в крысах не разбирается, ведет себя презрительно.

У всех врачей типичные проблемы с терапией: антибиотики выписывают странные и на три-пять дней, так что терапию лучше обсуждать на форуме. Но оба рекомендуемых мною ветеринара замечательные хирурги, прекрасно рассчитывают наркоз, проводят успешные операции. Конкретно моей крысе операции проводились два раза, разными врачами, опухоли были иссечены целиком, наложены качественные швы.

Внимание! Форум не несет ответственности за постановку диагноза и назначения данных ветеринаров. Во избежание недоразумений рекомендуем после посещения ветеринара проверить дозировки и пр., создав тему в ветеринарном разделе.
_______________________________________________________________________________________


Спасибо большое за информацию.У моей крысы ОМЖ и паховая грыжа.Возила в вет.клинику при институте.Один хирург сказал--надумаете,прооперируем.Но говорит,как наркоз ляжет..Другой сказал--не трогать,пусть так доживает.Боюсь везти к ним..а опухоль растет..Теперь попробую сюда.
« Последнее редактирование: 30.10.2018, 22:04:25 Maha »

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #2 : 17.04.2014, 04:25:39 »
Обязательно пробуйте, при институте с крысами не работают.
Омж моей девочке в "Петане" удалили без проблем, думаю с паховой грыжей они тоже разберутся, не отчаивайтесь)

— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #3 : 18.04.2014, 12:55:58 »
Спасибо за поддержку.Отпишусь потом..

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #4 : 18.04.2014, 12:57:17 »
А Ваша крысонька молодая?Моей 1год и 2 мес.Возраст..

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #5 : 18.04.2014, 13:33:27 »
К сожалению мои крыски уже на радуге. Но оперировала я свою Матильду примерно в полтора года, а потом в два года еще два раза (была злокачественная опухоль лимфоузлов).

Для наркоза они используют рекомендованный для крыс Золетил, первый раз мне крысу вынесли уже почти в сознании.
Все три операции я делала премедикацию - фуросемид с преднизалоном, по дозам лучше посмотреть по другим темам, но вроде 10 делений на инсулинке.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #6 : 18.04.2014, 23:01:21 »
А Ваша крысонька молодая?Моей 1год и 2 мес.Возраст..

в смысле возраст?  ??? у вас молодой зверь в самом расцвете сил вообще-то

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #7 : 20.04.2014, 01:18:38 »
в смысле возраст?  ??? у вас молодой зверь в самом расцвете сил вообще-то

Ну да,это точно--расцвет!!!Она у меня еще крупненькая--650 грамм,и по виду кажется старше своих лет)))))))) :]

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #8 : 20.04.2014, 01:21:32 »
Цитировать (выделенное)
Для наркоза они используют рекомендованный для крыс Золетил, первый раз мне крысу вынесли уже почти в сознании.
Все три операции я делала премедикацию - фуросемид с преднизалоном, по дозам лучше посмотреть по другим темам, но вроде 10 делений на инсулинке.

Спасибо.А долго длилась операция на ОМЖ?
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 10:09:43 VaKa »

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #9 : 20.04.2014, 01:48:51 »
Около получаса примерно. Я сидела там же в приемном покое на диванчике и ждала, но можно и пойти прогуляться.

Советую не затягивать и оперировать ОМЖ как можно быстрее)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #10 : 23.04.2014, 23:05:08 »
Советую не затягивать и оперировать ОМЖ как можно быстрее)
[/q
Да вот,я уезжаю на 3 дня.И в понедельник хочу съездить на консультацию,и возможно,на операцию..Страшно боюсь,за себя так не страшно было..Опухоль у Пуши появилась в начале марта,имею ввиду--над поверхностью кожи.И вот за два месяца как перепелинное яйцо стала...

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #11 : 23.04.2014, 23:08:06 »
Около получаса примерно. Я сидела там же в приемном покое на диванчике и ждала, но можно и пойти прогуляться.

А долго ли заживало потом?Как крыса вела себя после наркоза и операции?Вы закрывали животик?Появлялись потом опухоли или нет?Ответьте,пожалуйста.Мне это важно

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #12 : 23.04.2014, 23:10:22 »

Рекомендовать могу только двух врачей: Емельянову Наталью Сергеевну и Корнееву Алену Григорьевну . Посещать Семеряк Елену Васильевну категорически не советую, в крысах не разбирается, ведет себя презрительно.

Наталья Сергеевна в отпуске сейчас.Буду записываться к Алене Григорьевне.А Вы у кого их них конкретно делали операцию?

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #13 : 24.04.2014, 08:21:30 »
Так уж вышло, что моей Матильде делали три операции и каждый раз операцию делал другой хирург, так что все три врача, работающие там - хорошие хирурги) Опухоли иссекли отлично и швы хорошие накладывали, внешние, так что Алене Григорьевне вполне можно доверить операцию)

Советую заранее ознакомиться с тем, как можно помочь крысе при выходе из наркоза и запастись фуросемидом, преднизолоном и физраствором)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #14 : 03.05.2014, 20:23:10 »
Ну вот,отписываюсь.Сходила я с Пушинкой к врачу Алене Григорьевне,28 апреля.Посмотрела она мышу мою(пальпация,никаких узи.рентгенов и т.д)Сказала,решайтесь---будем делать.Говорит(на мои опасения),что в 99 процентах все проходит нормально.Это же крыса,а они выносливые!(ее слова)Меня это успокоило,и глядя на мою Пушу,у которой висит до пола опухоль,я тут же решилась на операцию.Наркоз не сразу подействовал,моя крыса спать и не собиралась.Вдогонку ввели новокаин.Название наркоза не запомнила(переволновалась,не до этого было)Название вроде рометар.Операция длилась около получаса.Я заплакала,когда мою мышу,за холку,как тряпочку,понесли в операционную...Врач сказала,что через сутки крыса оклемается от наркоза.Сказала,что ничего не нужно колоть после операции,швы ничем не надо мазать.Опухоль весила 80 грамм.Бедная крыса,таскала в себе такую тяжесть..Отправили на гистологию,через месяц узнаем..Но Предварительно врач сказала,что похожа на злокачественную...(((Это грустно.Ну теперь уже,как будет...Крыса сутки спала и спала..Очень волнительный период..Долго тянулись эти сутки...Еще ей подрезали зубки.Это правильно.Потом,когда она оклемалась,я следила,чтобы она не лезла к швам.Но она сама умница---понимала,что нельзя.. :)Пошла неделя,швы поджили очень хорошо,быстро,ттт.Крыска пошустрела,но по-прежнему много спит,наверно,устает.Зубки отросли..7 мая идем снимать швы....Надеюсь,все будет хорошо))))))
« Последнее редактирование: 03.05.2014, 20:44:53 simakova »

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #15 : 03.05.2014, 21:22:02 »
Поздравляю с удачно прошедшей операцией!
Оперируют они вроде на золетиле, не думала что поменяют препарат, все наши операции наркоз быстро действовал...

В любом случае заращивать швы вам)
Даже если опухоль будет злокачественной вы не расстраивайтесь - моей Матильде со злокачественными опухолями лимфоузлов несколько операций продлили ей жизнь на целых 10 месяцев, представьте только, это ведь целая жизнь.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #16 : 03.05.2014, 21:28:00 »
да и после операции 5-7 дней надо антибиотик
Крысы кончились

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #17 : 03.05.2014, 21:39:18 »
да и после операции 5-7 дней надо антибиотик

Почему-то врач ничего не сказала про антибиотики...А спустя неделю уже поздно что-то колоть?(((

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #18 : 03.05.2014, 21:46:09 »
Оперируют они вроде на золетиле, не думала что поменяют препарат, все наши операции наркоз быстро действовал...

В любом случае заращивать швы вам)
Даже если опухоль будет злокачественной вы не расстраивайтесь - моей Матильде со злокачественными опухолями лимфоузлов несколько операций продлили ей жизнь на целых 10 месяцев, представьте только, это ведь целая жизнь.


Я когда спросила,какой наркоз,она как-то неохотно,не сразу сказала название и добавила--ничего нового,все,что имеем..Она еще новокаин вторым уколом вводила..Потом ,после операции пощупала лимфоузлы,сказала,что они увеличены.А наркоз действительно тяжелый был.В сознание мыша пришла через 5 часов примерно,а потом опять спала,потом опять просыпалась,и опять засыпала...

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #19 : 03.05.2014, 22:56:36 »
Раз ничего нового, то скорее всего Золетил. Новокаин нам тоже один раз докалывали, на мой взгляд это лучше чем вторвя доза наркоза.
Да, мне тоже не нравится легкая презрительность этих ветеринаров по отношению к хозяевам животных, но советую вам не обращать на нее внимания) Главное что прооперировали хорошо, а остальное можно игнорировать)
В принципе ничего страшного, если антибиотик не давали, уже поздно метаться.

— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?