Автор Тема: Омские крысявки  (Прочитано 2518 раз)

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Омские крысявки
« : 24.08.2017, 16:42:14 »
Уже два года сижу на Буме, недавно решился создать здесь дневничок.

Наши питомцы
Нелли "от Вилии"
Topaz Self Dumbo Longhair, 25.03.2017


Нури "от Вилии"
Russian Topaz Self Dumbo Standard, 25.03.2017


Гоша
Black Eyed Siamese Berkshire Standard Standard, 19.10.2017


На радуге...
Дуня
Black Hooded Standard Standard, ~25.10.2015-05.11.2016 - год и 11 дней.


Анфиса
Blue Self Dumbo Rex, ~05.02.2016-20.04.2017 - год, 2 месяца и 16 дней.


Мария-Антуанетта
Albino Standard Standard, ~05.11.2014-28.04.2017 - 2 года, 5 месяцев и 23 дней.


Груня
Black Irish Standard Standard, ~25.10.2015-22.01.18 - 2 года, 2 месяца и 28 дней.


Диана "от Вилии"
Black Eyed Siamese Dumbo Standard, 29.09.2016-03.12.2018 - 2 года, 2 месяца и 4 дня.


Фрося
Black Hooded Standard Standard, ~05.05.2017-16.01.2019 - 1 год, 8 месяцев и 11 дней.


Ангелина "от Вилии"
Cinnamon Self Dumbo Standard, 24.08.2016-27.06.2019 - 2 года, 10 месяцев и 3 дня.

« Последнее редактирование: 01.08.2019, 16:19:47 Shapik »
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: Омские крысявки
« Ответ #1 : 25.08.2017, 09:20:29 »
Вот это семейстффо!   :o Как вы с ними всеми справляйтесь? ???

Хвосты просто роскошны! Да и кошки красотки. :8) С дневничком!  hb
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Омские крысявки
« Ответ #2 : 25.08.2017, 10:44:33 »
С дневничком!
Рыжий лонг  inlove

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #3 : 28.08.2017, 21:52:43 »
Вот это семейстффо!   :o Как вы с ними всеми справляйтесь? ???

Хвосты просто роскошны! Да и кошки красотки. :8) С дневничком!  hb
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Спасибо!

Кошки принадлежат моим родителям, остальные зверушки-мне. Кормлю, пою, убираю за ними, мою клетки, играю с ними, вожу к ветеринарам... а как еще? :)


С дневничком!
Рыжий лонг  inlove
Спасибо!

Вот лонга как-то удалось ухватить ;D, другой лонг, тоже копия моего (хотя окрас немножко другой), есть у другого крысовода из нашего города.
У меня есть мечта завести девила, но проклятый лимииит.

ДУНЯ И ГРУНЯ
На улице ноябрь. Холодно, дует ветерок. Деревья, кусты, трава-в инее. На замерзшей земле снежок лежит. Лужи превратились в гололеды. Голодные синицы и воробьи в поисках вкусенького шныряют у окон.


Голодные синички.

У моей мамы скоро день рождения. Я предложил ей завести парочку крысят. Она была не против. Мама спрашивает: "Можно ли потискать их?", "Неприхотливые и недорогие в содержании?"... На эти вопросы отвечал без проблем, бегло прочитав всю Ратманию и Крысиный Бум.
В выходной мы приехали на Хитрый рынок. Там есть сеть зоомагазинов. Мы затарились клеткой (оказалась тесной), точильным камнем (оказался соляным), опилками (все слышали, что опилочки запрещены?), поилкой Ферпласт (вот удачная покупка!). На следующий день купили минеральный камень и парочку крысят. Пока ехали домой, мы придумывали имена крысятам. Серенькую назвали Груней (продавец уверяла, что она вырастет голубенькой), капюшонку-Дуней. Из стаканчика с дырочками, в котором сидят крысята, издавался непередаваемый аромат ;D.
Вот мы дома. Крысята сразу зашевелились, потянули свои носопырки к дырочкам стаканчика. Я принес стаканчик с крысятами в мою комнату, в которой стоит клетка, пустил крысят в подготовленную клетку. Крысята нашли домик, сделанный из пластикового кубика (домик забыли купить в зоомагазине), и сразу забились в него.

Крысята в домике.

На следующий день они вылезали из домика и попрошайничали. Но, руки в клетке, звуков и резких движений ужасно боялись.

Крысята кушают.

Скоро к нам приехали гости. Гости нагло пялились на клетку с крысятами, пытались найти крысят в клетке. Одна девушка даже дула на крысят в домике, а они терпеливо сидели. На крысят еще пялились кошки. Однако, в отличие от гостей, они быстро потеряли интерес к крысятам.

Яна пялится на крысенка.

Крысята росли не по дням, а по часам. Они попрошайничали изо всех сил, по-прежнему они боялись рук в клетке, шума и резких движений. Однако наглость пугливых крыс все больше и больше росла. Так вышло, что крысы несколько раз открывали клетку, сбегали и хулиганили в полной мере. Сожранный сингониум, аквариум в качестве плавательного бассейна, горшки на полу и рассыпанная земля...

Груня вылезает из клетки.





Дуня мечтает быть водяной крысой. Либо ее бабушка согрешила с водолазом.

Даже было несколько смешных моментов. Один из них-Груня решила прыгнуть на крышку аквариума, но забыла, что в данный момент крышка на аквариуме отсутствовала. Она спрыгнула с клетки, как пловец с тумбы, плюхнулась прямехонько в аквариум и выскочила пулей оттуда. Дуня, чтобы добыть заветные ей в гастрономических целях аквариумные растения, выныривала в аквариум, вырывала из грунта кустики и всплывала вверх с кустиком во рту. Конечно, водные процедуры не прибавляют здоровья крысам, и Дуня стала хрюкать. Диоксидин и прочую хрень капали в нос, Дуня отчаянно вырывалась, раздирая в клочья когтями руки. Ну ладно промолчим об этом.
В феврале крысам купили новую клетку, размером крупнее первой клетки. Кстати, вы увидели спутник в этой клетке? Он был куплен раньше и не без сложностей. Мама была против покупки спутника, но уговоры действовали, и редчайший спутник был немедленно куплен. Больше в продаже спутники не появились.

Новенькая клетка.

Жили неплохо, росли тоже. С удвоенной силой зассывали полки и гамаки. Спасали пеленки одноразовые, крысы их не скидывали с полок и не рвали в клочья.
Дрались с Марией-Антуанеттой, дружили с Анфисой.
У Дуни ухудшалось здоровье. Она постоянно хрюкала, ее бока ходуном ходили, худела так, что от нее остались кожа да кости. Укольчики два раза в день, рентгены... Сначала у нее нашли пневмонию, потом опухоль грудной полости. Также у нее отказала одна задняя лапа. Опухоль все больше и больше росла, Дуне было нечем дышать и она задохнулась :'( На момент смерти ей был всего год...


Дуня и Анфиса-лучшие подружки.


Анфиса, Дуня и Груня.


Как видно, Дуне плохо.

Про Груню рассказать почти нечего. Она обладает исключительным здоровьем, ни разу не чихнула. Пережила Дуню, Анфису и Марию-Антуанетту. Подружилась с Ангелиной, Дианой, Нелли, Нури и Фросей. Груня-главкрыса. Она довольно добрая, без проблем принимает новеньких. Правда, почесушки, погладушки и тискушки не любит.

МАРИЯ-АНТУАНЕТТА
Первое апреля. Я рассматриваю Авито в поисках клеточки побольше. Вдруг наткнулся на объявление, там написано, что крысу отдают даром. Это была обычная альбиноска, живущая свободно в квартире, как кошка. Как уверяют ее хозяева, она страдает аллергией на курицу и дрищет от йогурта. Еще сказали, что ей 1 год и 5 месяцев. Ну решил, что Марию неправильно держат и ее надо забрать. На следующий день я с мамой приехали за альбиноской. Вживую альбиноска оказалась сплошь зараженной клещами, она чесалась изо всех сил, ее клетка размером с обувную коробку >:E. Хотя я думал, зачем мне больная и старая крыса, но мне ее очень жалко и мы забрали альбиноску домой.

Клетка, в которой содержалась Мария-Антуанетта.

Дома пустили крысу в клетку, в которой раньше жили Дуня и Груня. Она забилась в домик и там сидела сутки. На следующий день вылезла из домика, пожрала, попила, отправилась на выгул и обработалась стронгхолдом.


Собственной персоной Мария-Антуанетта.


Как же достали паразиты!

Третий день шел... Мария поживает неплохо. Однако, меня смутило отсутствие кала в клетке с момента ее появления. Даже в поездке ничего не какала, только метила (да, да, она в автомобиле вела себя так, как дома). Накормил ее до отвала йогуртом. Ничего не вышло. По совету Вороны посадил Марию в ванну, и она прокакалась! Сухонькими какашечками.
Мария-Антуанетта выздоровела, и мы решили сселять Марию с Дуней и Груней. Однако, Мария ничуть не проявила попыток подружиться с Дуней и Груней, наоборот шипела и фыркала, кидалась на них, ее шерсть стояла дыбом. 10_ng

Фыр фыр фыр фыр фыр...

Еще одна фишка обнаружилась у Марии-она не умела пить воду из поилок. Пришлось приручать к этому. Еще не ела сухой корм и справляла нужду в миску с кормом. Скотина неблагодарная!

Мария-Антуанетта справляет нужду в миску с сушняком.

Когда к ней подселяли Анфису, она без раздумий набросилась на нее и порвала ее. Скотина! >:E Социопатка Мария-Антуанетта отправилась в одиночное содержание. Впрочем, ей в одиночном неплохо жилось, охотно общалась с нами. В возрасте 2 года и 4 месяца у нее выросла классическая ОМЖ, Марию прооперировали. После операции прожила месяц и отправилась на радугу. Как мне не хватает этой скотинки, блин... Она самая любимая из всех, ее обожали гости, она не боялась кошек и тяпала их за хвосты и лапы. Кошки в свою очередь боялись Марию и держались от нее подальше.

Грозный враг кошек.


Мария-Антуанетта в маминых ручках.

В следующий раз расскажу об остальных. У меня не хватает сил писать.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Lesenka

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Re: Омские крысявки
« Ответ #4 : 30.08.2017, 10:36:02 »
ого сколько у вас животных! с дневничком вас!! hb

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #5 : 13.09.2017, 21:16:39 »
ого сколько у вас животных! с дневничком вас!! hb
Спасибо!

АНФИСА
Анфиса-крыса моей мечты. Мне хотелось завести рексовую крысу. Стал копаться на Авито, нашел несколько объявлений. Стали звонить-все объявления, кроме единственного, не отвечали на звонки. Единственное сразу отозвалось. Мы приехали за крысенком. Нашли зоомагазин. Странно конечно. Ну ладно, зашли в него. Нам предложили на выбор трех крыс рексов, все голубые селфы дамбо. Они практически одинаковые, их никак не различить. Я тыкнул указательным пальцем в первую попавшуюся крысу-такую взяли. Пока ехали, крыса изо всех сил изгадила переноску. С ней пришлось ходить в магазин за хлебом, несмотря на амбре, доносящееся из переноски. Потом поспешили домой, и я выпустил крысу в клетку. Поскольку домиков на тот момент не было, крыса сидела на полке под гамаком, типа прячется. Крыса получила имя Анфиса. На следующий день выгуливали Анфису, она не боялась ничего и смело бегала по дивану.
Карантин по ошибке проигнорировали, и мы стали подселять Анфису к Марии Антуанетте, Дуне и Груне. На следующий день подселения Мария порвала Анфису, причем очень сильно. Не помогали ни пульверизатор, ни крики, ни стучание по стенке ванны, ни обливание крыс водой. Пришлось разнимать голыми руками крыс. У Анфисы на месте покусов выросли большие абсцессы. Один выдавили, другие рассосались сами по себе. После лечения подселяли Анфису к Дуне и Груне. Подселение прошло довольно легко. Анфиса заняла должность главкрысы, а Груня стала замглавкрысой. Хуже пришлось Дуне, она на тот момент была очень больной, никакого сопротивления не оказывала, и на ее шкурке красовались кругленькие дырочки от зубов Анфисы, и кусочки кожи с шерстью валялись на диване, либо в клетке.
Еле подселял к ней Ангелину и Диану. Анфиса была против них, но я шел против ее воли, и Анфисе пришлось подружиться с новыми крысятами. Были часты ссоры с Груней. Груня постоянно хотела быть главкрысой, а Анфисе этого не хотелось и она унижала Груню.
Анфиса была единственной из крыс, которая обожала погладушки и почесушки. Анфиса была первой крысой, которая бегала в колесе.
В возрасте год Анфиса стала часто ковыряться в ушах, у нее сильно порфиринились глаза и нос. Я предположил, что у нее отит. Перед смертью Анфиса вылизала до блеска миску с очень любимым для нее йогуртом, скушала горсточку банановых чипсов и потребовала, чтобы я чесал ей спинку. Утром меня разбудила мама и сказала мне очень нехорошую новость. Побежав к клетке, я обнаружил в ней бездыханное тельце Анфисы :*(. Оплакав ее, мы похоронили на пустыре.


"Неужели опять будет подселение?"


"Достали блохи!"


"Чеши спинку, чеши." Она даже обхватила руку своим фостом :)


Анфиса-бегунья.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #6 : 14.09.2017, 12:51:43 »
АНГЕЛИНА И ДИАНА "ОТ ВИЛИИ"
Ангелина и Диана-первые питомниковые крысы. Родились они в Новосибирске, у знакомого почти всем крысоводам заводчика Вилии. Ангелина на месяц старше Дианы. Ангелина-циннамон селф дамбо стандарт. Диана-черноглазая сиамка дамбо стандарт. Обе ехали к нам в поезде, забирали мы их в 23 часов в -36 градусов. Мы старались везти крысят очень быстро до дома. Крысята ничуть не простудились, а я заболел.
Спустя неделю начали подселение Ангелины и Дианы к Анфисе и Груне. Подселение длилось около трех недель. Анфиса дулась изо всех сил, но Ворона посоветовала мне запирать всех крыс в малюсенькую клетку на неделю. Я последовал этому совету, и нам удалось подселить крыс.
Ангелина оказалась... сексуальным маньяком, она с большим усердием вяжет всех крыс. Хотя на Груне пыталась пристроиться, но Груня сопротивлялась изо всех сил, и Ангелина отстала от нее. Ангелина-вторая бегунья в колесе, почти каждую ночь скачет в колесе. В руках Ангелину можно ощутить как комок сильных мышц. Удержать лучше не надо-порвет все в хлам своими когтями 88(.У Ангелины самый добрый характер, никого не обидела, сразу дружит с новенькими.
Диана-самая красивая крыса-прЫнцесса с скверным характером ;D. Порой у нее что-то стукнет в голову, и при попытке достать ее она убегает от прикосновений, забивается в углы, встает на задние лапы и орет во все горло. Потом через минуту-два все это начисто забывает и просится на руки :). Диана-самая большая и толстая крыса. Несмотря на это, Груня без труда укладывает ее на лопатки. Диана не любит новеньких. Особенной ненавистью была лонг Нелли. Диана драла лонга как могла, но ничего путного у нее не вышло. А Нелли переворачивала Диану на спину и прыгала на ее животе, как на батуте. Вторая ненависть-зоомаговский крысенок Фрося. Когда показывал Фросю Диане для того, чтобы обнюхивали друг друга, Диана молниеносно схватила крысенка и умчалась с крысенком в зубах в недра клетки, чтобы разделать его. К счастью, я молниеносно отобрал крысенка из зубов Дианы и выпустил в отдельную клетку.


Ангелина и Диана


Груня, Анфиса и Диана



Диана моет хвост Ангелины


Ангелина бегает в колесе

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #7 : 14.09.2017, 13:34:49 »
НЕЛЛИ И НУРИ "ОТ ВИЛИИ"
Нелли и Нури-вторые питомниковые крысы. Зимой или весной у меня появилась мечта завести рыжую крысу. Тип ушей, шерсти, маркировка-не важны. Нужно, чтобы она была рыжей. После смерти Анфисы и Марии-Антуанетты в апреле мы стали искать рыжего крысенка. Обыскали все зоомагазины, авито. Находили только шампаней, но они близки к альбиносам. Тогда решились заказать крысят у Вилии. Тут заметил, что практически все крысята, кроме двух, забронированы. Двое оставшихся имеют рыжую окраску с голубым пузиком. Это были топазы. Одна из двух имеет длинную шерсть. Обоих на следующий день мы забронировали. Но вот заметил сложность. В помете несколько лонгов, две почти одинаковых лонга, обе самочки, должны приехать в Омск. На самом деле все оказалось проще. Перед тем, как отправить крысят, Вилия помечала маркером хвосты, к переноске прикрепила прозрачный пакет для документов, а в нем бумажки с метками крысят и родословные. В мае, в пять часов утра, в Омск приехал поезд с крысятами. Крысят мы и Lille разобрали по меткам на хвостах, двоих рыжих себе взяли, Lille рыжего лонга и перла. Оставшиеся двое (в переноске 6 штук) уехали в другой город.
Домой сразу запустили крысят в заранее оборудованную клетку. Крысята Нелли и Нури оказались еще меньше, чем Ангелина и Диана, но последние были переросшими. Крысята сразу освоились, и в тот же день шли на руки. Спустя три дня начали подселение крысят к Груне, Диане и Ангелине.  Подселение заняло две недели. Сложностью была агрессия Дианы к крысятам, она бросалась на них и кусала их. Груня и Ангелина сразу приняли крысят. Груня пыталась защитить крысят от Дианы, постоянно валяла ее, чтобы Диана поняла, что крысят обижать нельзя.
Шло время, Нелли и Нури подрастали, все жили мирно, хотя Нелли часто донимала других крыс.
В июне мы купили крысенка Фросю из зоомагазина. Нури и Нелли подружились с Фросей, вместе они игрались, спали, кушали. Так и сейчас :).


Лонгхайр Нелли "от Вилии". Первый день в нашем доме.


Нури "от Вилии" на выгуле.


Нелли играется с хозяином :)


Груня проверяет прописку у Нури :)


Нелли выбирает самое вкусненькое.


Стая крыс ест мяту.


Лучшая подушка-это друг :)
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #8 : 14.09.2017, 13:38:38 »

Нелли, Ангелина, Нури и Диана.


Нелли, Ангелина и Нури.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #9 : 16.09.2017, 12:40:57 »
ФРОСЯ
Фрося-обычная зоомаговская крыса, купленная по принципу "не удержались". Куплена в возрасте всего 3-х недель. Кстати, это единственная крысодевочка, все остальные крысята были "яйценосными", то бишь мальчиками. Ехала домой в стаканчике с дырочками в крышке.

Фрося в первый день после покупки.
Сразу с момента покупки я начал приручать ее к рукам, и Фрося выросла человекоориентированная. Играет фкрысу и аязёпу. Но, несмотря на это, Фрося-пугливая крыса с замашками храбрости. Может ползком идти на стол, а потом со скоростью пули улетать в укрытие. Хотя в крысячестве никого не боялась, не чувствовала высоты и падала вниз с дивана, на котором она выгуливается. В один прекрасный день я увидел, что кончик хвостика Фроси согнут в виде буквы Г. Похоже она где-то сломала хвостик. К счастью, Фрося не замечала этого и вела себя как обычно.
Подружками для Фроси стали питомниковые крысы Нелли и Нури. На момент подселения Фросе было всего 4 недели, а Нелли и Нури-2 месяца. Чтобы Фрося не скучала, я брал одну из этих крыс и выпускал в клетку Фроси. Фрося сразу бежала к крысе, игралась с ней, метила ее. К сожалению, чуть позже Нури и Нелли проявили агрессию к вечно-лезущему крысенку. Тогда пришлось подселять крыс по правилам.
Сейчас все крысы живут мирно. Хотя Фрося периодически докапывается до других крыс, но другим крысам пофиг на нее.
Фрося выросла совсем мелкой. Со сравнению с питомниковыми гигантами Фрося кажется совсем миниатюрной. Из-за миниатюрности Фрося очень активная, бегает со скоростью пули.
Раньше я думал, что маркировка Фроси-вариберк, но она оказалась капюшоном. Такой странный капюшон. Слишком широкий. Я переименовал эту маркировку капюшон в "перекапюшона". Проще объяснить, почему такой капюшон. :)


Ррррр!


Фрося в руках.



Игрульки :)



Кусь-кусь


Фрося зевает.


Просто Фрося.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #10 : 24.09.2017, 16:06:19 »
У Ангелины сегодня днюшка.
24 сентября Ангелине исполнился 1 год и 1 месяц!

Фоточка летняя, просто этого фото в этом дневнике нет.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #11 : 26.09.2017, 15:41:34 »
Еще несколько крыс справляли днюшки.
25 сентября:
Груне исполнился год и 11 месяцев!
Нелли и Нури исполнилось 6 месяцев!


Отопление наконец-то дали!
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Омские крысявки
« Ответ #12 : 11.11.2017, 20:45:48 »
Обалденные фото, серьезно! Крысы сами по себе отличный объект для съемок, но подловить всякие смешные сценки - это надо уметь) Особенно Фрося удачно вышла. И Нелли, конечно, очень красивая. Длинношерстные же крысы, вроде, редкость?

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #13 : 30.01.2018, 15:18:32 »
Обалденные фото, серьезно! Крысы сами по себе отличный объект для съемок, но подловить всякие смешные сценки - это надо уметь) Особенно Фрося удачно вышла. И Нелли, конечно, очень красивая. Длинношерстные же крысы, вроде, редкость?
Спасибо! Лонгхайры-да, редкость. Но теперь встречаются чаще, чем раньше. Главное-быстро поставить бронь на лонгика, иначе останешься без желанного крысенка.

Есть плохая новость-Груня, первая из двух крыс, отправилась на радугу 22 января (усыпили из-за больших проблем со здоровьем). :'( Остались пятеро крыс-Ангелина, Диана, Нелли, Нури и Фрося. Больше крысами заниматься не хочу.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #14 : 19.01.2019, 17:02:29 »
Умерло еще 2 крысы.
Диана 29.09.2016-03.12.2018 - 2 года, 2 месяца и 4 дня. Много опухолей и старость.
Фрося ~05.05.2017-16.01.2019 - 1 год, 8 месяцев и 11 дней. Причина смерти неизвестна - просто заснула вечным сном.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Омские крысявки
« Ответ #15 : 19.01.2019, 18:03:55 »
Мягких облачков хвостатым друзьям...

Больше крысами заниматься не хочу.
Вот они и заторопились... :'(
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омские крысявки
« Ответ #16 : 27.06.2019, 15:33:56 »
Ангелина "от Вилии" 24.08.2016-27.06.2019 - 2 года, 10 месяцев и 3 дня. Умерла спустя несколько часов после операции по удалению гнойных опухолей. До этого перенесла пару операций по удалению ОМЖ. Больше ничем не болела. :'(

Остались три крысы - Нелли, Нури и Гоша. У Нелли и Нури проблемы со здоровьем. Гоша здоров как бык, ни разу не чихнул.
Омские крысявки
Все крысы на радуге