Автор Тема: Вчера заселили крысёнка 2 месяца. Как сселить с старожилом?  (Прочитано 1390 раз)

Оффлайн toseva

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Вчера принесли домой Еву. Красивая маленькая крыса, хотя ещё не уверенны что это девочка  :) Я много читала, как сселить крыс, но всё равно решила делать по своему, простите меня глупую

В общем. Тосик и Ева живут в разных клетках, они стоят рядом. Тосика нужно приселить в новую клетку, в которую мы пока поселили Еву. Евочка активно уже бегает по клетке, спит в уголке и копается в опилках  ;)
Они с Тосиком уже нюхались через прутики, правда Тосик иногда пытался укусить маленькую крыску и она что-то пищала, но мешать не стали ???
Сколько нужно ждать, чтобы подселить Тосика(кстати, 8 месяцев) к Еве?
Сселение не с целью размножения, а для того чтобы когда я пошла в школу Тосику было не одиноко!!

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Сселение не с целью размножения, а для того чтобы когда я пошла в школу Тосику было не одиноко!!
lo lo lo
А вы не понимаете что мальчик с девочкой неизбежно будут размножаться?
Чтобы не одиноко - мальчику берут мальчика. А девочке - девочку.

Я бы порекомендовала для начала разобраться крысенка какого пола вы взяли. Если таки мальчик - тема подселения в помощь. Если девочка - пристроить в хорошие руки. Либо кастрировать вашего мальчика, выждать две недели и после этого подселять.

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1410.300 тут на форуме есть тема про определение пола. Сфоткайте обеих крысок, опытные крысоводы подскажут, какого они пола. Лучше бы Ева и Тося оказались однополыми, меньше возни с кастрацией и т.п. Но карантин надо было выдержать, а не давать нюхаться в первый же день.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
вам мало одной умершей крысы? вы еще одну загубить хотите?
Крысы кончились