Автор Тема: В отпуск с крысами [общая тема]  (Прочитано 14968 раз)

Оффлайн Хаммер

  • Крысовод
  • Сообщений: 327
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #20 : 20.08.2013, 10:49:42 »
Маршрут в справке пропишите Москва-Новороссийск -Геленджик-Новороссийск-Москва.
Самое комфортное-не брать справку, тогда 2 варианта:
1)дать малую мзду проводнице
2) подойти к проводнице, купить ее купе примерно за 2,5-3 тыщи, ехать как короли, никто к вам не сунется.
Я из Геленджика, кстати.
И здесь вы справку на обратную дорогу не возьмете, потому что в связи с африканской чумой свиней из края запрещен вывоз грызунов, кроликов и декоративной птицы)))))) они ведь самые что ни ни есть главные разносчики АЧС.)))
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает  созданиям всем- большим и малым.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #21 : 20.08.2013, 16:15:05 »
справка сама недорого стоит, около 300 р, подозреваю вызов врача станет основной суммой. сказали, приносить не надо. врач приедет сам. приходите, пишите заявление
Я прихожу всегда с крысами. Заочно никто мне справок никогда не давал. В том году брала справку за 600 рублей. Врач там посветила на предмет "чего-то лишнего",  сказала: "Все отлично" и выписала справку. В этом году справка обошлась чуть дороже, но так же "туда-обратно". Никаких заявлений не писала...Съездили спокойно на море и обратно (я двоих с собой брала, остальные у знакомых были). Но, наверное, в каждом городе есть свои нюансы.

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #22 : 20.08.2013, 16:32:48 »
была сегодня на Сходненской. Приняли заказ на врача. Вызов врача, как я и предполагала, тысяча рублей плюс-минус. Это помимо стоимости справки. Жду звонка от врача. Потом карантин 30 дн, потом справка. И это будет хорошо, если на Казанском действительно хотя бы за сутки багажный билет дадут. В общем, очень геморройно получается. А в Геленджике, куда мы едем. мне придется искать вет.станцию, чтобы поставить отметку))) в общем, бедная я)))

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #23 : 20.08.2013, 16:42:50 »
была сегодня на Сходненской. Приняли заказ на врача. Вызов врача, как я и предполагала, тысяча рублей плюс-минус. Это помимо стоимости справки. Жду звонка от врача. Потом карантин 30 дн, потом справка. И это будет хорошо, если на Казанском действительно хотя бы за сутки багажный билет дадут. В общем, очень геморройно получается. А в Геленджике, куда мы едем. мне придется искать вет.станцию, чтобы поставить отметку))) в общем, бедная я)))
Вам отказываются делать справку "туда-обратно"? ??? Ведь для них никакой проблемы это не составляет... И какой карантин???? А багажный билет на животных продают в день отправления поезда. Я всегда беру где-то за пол-часа до отправления...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #24 : 20.08.2013, 16:46:05 »
Поясняю. Ветстанции, наконец, начали работать как положено по инструкции. Им разъяснили, что "карантин" - это не когда приходит хозяин и клятвенно заверяет, что зверь месяц никуда не выходил, пил дистиллированную воду и ел амброзию.
Толку, правда, от этого карантина все равно ноль целых хрен десятых - крысы как не могли ничего в клетках в доме подхватить, так и не могут, а собаки на улице все эти 30 дней все равно гуляют и даже на 29-й могут подхватить что угодно. Так что как были правила идиотскими и бессмысленными, так и остались.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #25 : 20.08.2013, 17:10:35 »
справку туда-обратно, узнав, что мы на две недели едем, сказала, не могут сделать.( боже, еще и в Геленджике засада, как я и предполагала(( тогда получается, либо делать справку туда-обратно, либо не тратить деньги вообще. и ехать так. но так не хочется нервничать в пути((( ненавижу гос.структуры, все против людей(

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #26 : 20.08.2013, 18:36:14 »
если повезете контрабандой, советую не класть в переноску ничего громкоугрызаемого.
везла я как-то своих крыс поездом. Ночь. Остановка. Тишина в купе. И в этой тишине из переноски хрусь-хрусь-хрусь, грызь-ГРЫЗЬ-ГРЫЗЬ  O_O

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #27 : 20.08.2013, 18:45:45 »
шила в мешке не утаишь) я ж ездила уже, но с одним. а сейчас пара лихих парней)) шороху будет ого-го) хочу еще и поезд подороже, чтобы быстрее доехать. а как лишить крысу на сутки грызни?))) нереально. пусть грызут и шумят. поезд скорый, остановок мало будет.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #28 : 20.08.2013, 18:58:32 »
зерновые палочки грызутся не так громко, как сушки и баранки например, и лист салата тоже тише яблока ;)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #29 : 20.08.2013, 19:00:41 »
Корм Care+ не шумит, и полноценен.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #30 : 20.08.2013, 19:41:10 »
Ездила я и без справок. В некоторых поездах проводники нормальные. Когда засекла меня за сменой наполнителя, только сказала, чтобы другим пассажирам не показывала. пассажиры бывают совсем... писец. не вменяемые, совсем. Наслушаются телевизора, начитаются газет...
Из-за крыс езжу в плацкарте - запах не так чувствуется и публика чаще адекватная.
документы оформляю на всякий случай, предъявляла пару раз.

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #31 : 21.08.2013, 10:31:13 »
а где такой корм посмотреть? не встречала ни разу. хотя отслеживаю все, что попадается. потому что капризули, не все едят из кормов( видимо, это гранулы?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #32 : 21.08.2013, 10:38:47 »
Да, гранулы. Все компоненты обычного корма прессованы в гранулы. Идеальный вариант для переносок - нет мусора и т.д.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #33 : 21.08.2013, 11:03:27 »
в каких магазинах посмотреть? честно говоря, как-то брала гранулы, они были цветные. крысы ели, но цвет какашек менялся в цвет гранул) меня это очень насторожило. цвет - это ж химия

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #34 : 21.08.2013, 11:09:01 »
Грызунчик может? А беафаровский в крупных зоомагазинах смотреть. Или вот Галя Shess его сейчас собирает по оптовой цене :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #35 : 21.08.2013, 11:22:54 »
Все крысы разные, я как-то купил этот Care+ - из моих есть его никто не стал. Если есть возможность, то стОит у кого-нибудь взять горсть на пробу и предложить зверям.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #36 : 21.08.2013, 11:30:43 »
мои точно не будут. сколько я им всего покупала, мало что пользуется популярностью. Вот чего не скажешь о бисквитиках. Печенье для грызунов. Часто беру. Что скажете о них? Они их обожают. Может зря я постоянно им даю?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #37 : 21.08.2013, 11:35:16 »
Постоянно точно зря. Полезного в тех бисквитах ничего нету. Делают их для того, чтоб хозяева деньги тратили :) Дайте лучше нашу обычную сушку, без мака. Или сухарей из белого хлеба.

Мои тоже сначала есть не стали. Но, как говорится, у полной миски ни одна крыса еще не померла. Стали есть, что поделаешь. ;D
Для поездок-выставок отличная альтернатива.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #38 : 21.08.2013, 11:40:26 »
по бисквитикам тогда надо прекращать баловство. а сушки игнорят, пробовала. кстати, я пока звонка врача по поводу справки не дождалась. еще вопрос - сейчас кукуруза пошла. можно ли давать початок кусочками?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: В отпуск с крысами [общая тема]
« Ответ #39 : 21.08.2013, 11:42:04 »
конечно) Если химией полита не была, то "молочные" початки у крыс идут ой как здорово!
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести