Автор Тема: Гормоны?  (Прочитано 983 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Гормоны?
« : 07.09.2020, 12:46:18 »
Жили братья крысы, не тужили до 10 месяцев. Живёт с ними ещё самка стерильная. Стая 2 брата  по10 мес и самка 6 мес. И вот один из братьев стал  на второго периодически нападать, агрессию проявлять, пушится, боком ходит. Было у  него  и раньше периодами., но быстро проходило. А вчера вечером заклинило. Лезет к брату драться и все, брат он него уже прячется, убегает, он его уже боится. Отсадила на ночь,что бы остыл. Утром обратно пустила, все по новой началось.. Бегает пушится на выгуле, все проверяет, а брату опять полез, опять подрались, Джек бедный не знает уже куда от него спрятаться. Что он от него хочет,? с детского возраста вместе живут. Ко мне нормально относится, не кусается. За 5 лет крысоводства первый раз у меня такой товарищ.
« Последнее редактирование: 07.09.2020, 16:24:00 ka1nr49p »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Гормоны?
« Ответ #1 : 07.09.2020, 22:45:53 »
Ну да, типичный гормональный говнюк. Если в течение недели не перебесится я б фаберже ему тогось. Хотя вообще надо посмотреть - брата не сильно лупасит? Не до крови? Если не, то можно попробовать мозги вправить.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Гормоны?
« Ответ #2 : 08.09.2020, 07:23:32 »
Не до крови, но зашугал его знатно. На выгуле сегодня Джек просто спрятался от него под покрывало и так весь выгул просидел. Замирает при его приближении. Пробовала мирить, Джек в стойку, а Джон боком и пушится сразу. Требует видимо полного подчинения. Самое интересное, что агрессор этот - инвалид, переболел в месяц отитом, у него вестибулярный аппарат нарушен. Заносит в разные стороны при хотьбе.
« Последнее редактирование: 08.09.2020, 07:52:49 ka1nr49p »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Гормоны?
« Ответ #3 : 08.09.2020, 09:01:26 »
Ну я б повыдавала б агрессору регулярных звездюлей для начала и посмотрела бы как дальше пойдет. У меня в большой стае пара таких дебилов бегают, но у меня есть куда разойтись и есть адекватный главнюк, который им прописывает чего надо. А в маленькой возможно окажется проще кастрировать чем терпеть.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Гормоны?
« Ответ #4 : 08.09.2020, 10:20:20 »
Посмотрю, они до 6 мес. очень любили друг друга, не ожидала, если честно.