Автор Тема: Поведение/стерилизация  (Прочитано 854 раз)

Оффлайн PerNoel

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Поведение/стерилизация
« : 14.10.2020, 16:16:57 »
Добрый день. Не знаю, как нормально тему назвать, поэтому как есть)
Первый вопрос. Есть крыса, девочка, примерно 4 месяца. Накрываю ей клетку старой футболкой от сквозняков и чтобы не было контакта с котом. Но иногда по ночам в ней просыпается демон и она уничтожает эту футболку - протаскивает ее внутрь клетки между прутьями. Это она просто так играется, потому что скучно одной или ей не нравится сам факт, что ее накрывают? Днем лично ни разу не замечал такого, всегда по ночам. И только тогда, когда днем не очень активна была.
Второй вопрос: обязательна ли стерилизация? Возил ее к местному ратологу. Сказала, что нужды в этом нет. Но в интернете начитался, что увеличивается вероятность рака молочных желез.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Поведение/стерилизация
« Ответ #1 : 14.10.2020, 16:54:47 »
Поведение абсолютно нормальное - скучно ей. Подружку ей надо.
Стерилить не обязательно. В обязательном порядке стерилизуются только если м+ж планируется совместное проживание. А так необходимости нет. Что касается омж (опухолей молочных желез), то это как повезет, лотерея. Хотя стерилизация вроде как снижает риск их возникновения.

Оффлайн PerNoel

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Поведение/стерилизация
« Ответ #2 : 14.10.2020, 17:08:15 »
Поведение абсолютно нормальное - скучно ей. Подружку ей надо.
Стерилить не обязательно. В обязательном порядке стерилизуются только если м+ж планируется совместное проживание. А так необходимости нет. Что касается омж (опухолей молочных желез), то это как повезет, лотерея. Хотя стерилизация вроде как снижает риск их возникновения.
Да я спонтанно купил ее, ничего не зная о них, только потом узнал, что они социальные животные и одни скучают. Но не подумайте, я за ней ухаживаю и люблю безумно)
Про подружку знаю. Но не поздно ли? Если брать ребенка, то разница в возрасте будет примерно 4 месяца. Может получится найти +/- такого же возраста. И не будет ли "первенец" ревновать?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Поведение/стерилизация
« Ответ #3 : 14.10.2020, 17:23:00 »
Обычно маленьких хорошо принимают. Ревновать не будет, наоборот получите в два раза больше любви. Главное перед тем, как подселять - поизучайте тему. Спешить в этом деле нельзя.

Оффлайн PerNoel

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Поведение/стерилизация
« Ответ #4 : 14.10.2020, 17:35:26 »
Обычно маленьких хорошо принимают. Ревновать не будет, наоборот получите в два раза больше любви. Главное перед тем, как подселять - поизучайте тему. Спешить в этом деле нельзя.

Понял. Спасибо большое)