Автор Тема: Марфлоксин  (Прочитано 2549 раз)

Оффлайн Marysane

  • Новичок
  • Сообщений: 31
Марфлоксин
« : 23.10.2020, 20:10:18 »
Добрый день! Хотела узнать, нормально ли ваши крыски реагируют на марфлоксин ( если кому то его назначали)?
У меня просто не получается его нормально давать. С чем только не пыталась, и детское питание всевозможные вкусы, сегодня пыталась с жидким вареным яичным желтком дать. Плюются и все  lo начинают тереться языком о клетку
Потом вообще отказываются остатки доедать 🤦🏼‍♀️ Он ещё так воняет сильно. Может кто что посоветует ?

Оффлайн Kukusya

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Марфлоксин
« Ответ #1 : 25.10.2020, 21:26:39 »
Попробуйте развести лекарство в кефирчике или в йогурте без добавок, и давайте сначала одну половину разведенного лекарства, и следом уже вторую. Мой крыс сначала тоже плевался и не хотел доедать сразу всё, а по половинке - норм.

Ну уж если и так не пойдет, то кормите из шприца.

Оффлайн Drell

  • Крысовод
  • Сообщений: 222
Re: Марфлоксин
« Ответ #2 : 27.10.2020, 13:31:06 »
Насколько помню, марфлоксин из группы фторхинолонов, а они с молочкой дружат плохо, она их нейтрализует или около того, так что идея такая себе.
У меня успешнее всего получается уговаривать всякие невкусные штуки есть с детскими безмолочными кашками, обычно хайнц или нестле.

Ну и да, если что, можно просто из шприца кормить, не особо спрашивая мнения крысы. Опять-таки у марфлоксина есть не только таблетки, но и раствор для инъекций

Оффлайн Marysane

  • Новичок
  • Сообщений: 31
Re: Марфлоксин
« Ответ #3 : 27.10.2020, 19:46:23 »
Спасибо ) с детским питанием не едят ... точнее одного крыса я ещё обдурить могу и он есть с детским питанием.
А второй ни в какую, он по запаху чувствует похоже и мордочку воротит сразу. Со шприца если даю выплевывает . Я прочла здесь на форуме сообщение многолетней давности, девушка давала с рыбными консервами, надо попробовать будет завтра

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Марфлоксин
« Ответ #4 : 27.10.2020, 20:02:33 »
Со шприца если даю выплевывает
Ничего не выплевывается, если правильно кормить. Разовую дозу препарата развести в 0,1 мл воды (не больше) в инсулиновом шприце со съемной иглой. Шприц без иглы завести сбоку от передних зубов на корень языка. Выдавить препарат. Не вынимая шприца дождаться, когда крыса прочавкается. Всё.
Мой один засранец когда-то тоже выплевывал. Но покурив форум, я поняла свою ошибку - я сразу вытаскивала шприц, не дождавшись, когда прочавкается.
Я добрая, но в злую полосочку.