Автор Тема: Крыса кусает собратьев за хвост.  (Прочитано 1038 раз)

VictoriiaB

  • Гость
Добрый день.
Где около полугода назад к двум моим старшим ребятам (им сейчас чуть больше года) был подселен ещё один ребятенок (сейчас 9 месяцев). Подселение прошло успешно, его ни разу не обижали. Но войдя в половую зрелость младший стал кусать старших за бока и даже чаще именно за хвост (до крови). При этом те не давали сдачи, чаще всего просто прятались.
 После совета с ветеринаром было решено младшего кастрировать. Спустя пару месяцев после операции поведение без изменений. Живёт сейчас отдельно. Делала попытку "познакомить" их на нейтральной территории, но поведение младшего практически не изменилось. Сразу пытается пристроится сзади чтобы куснуть за хвост + Один из старших начал себя агрессивно вести по отношению к нему. Все закончилось дракой.
Подскажите пожалуйста, могу ли я что то сделать на данный момент, или они уже так и останутся порознь? На форуме случая именно с кусанием хвостов я не нашла, не уверена значит ли что то именно такой вид агрессии.
« Последнее редактирование: 11.12.2020, 17:31:18 VictoriiaB »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса кусает собратьев за хвост.
« Ответ #1 : 11.12.2020, 12:45:52 »
Мерзкий характер у вашего младшего. Я б оставила в покое. можно ему девку стерильную найти в жены, может с ней уживется. Всмысле конечно можно и нестерильную кастрату, но с учетом еще двух мужиков в доме - лучше стерильную. Тем более если он и ее не примет - можно будет тогда к тем двоим ее вселить, а не думать что дальше делать.